什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001982273
申报总市值
US$12.1亿
US$12.1亿
606 檔
12.3%
根据最新整理的 13F 季度数据集,Nemes Rush Group LLC 于 Q3 2024 结束时的管理资产规模为 US$12.1亿。该机构在本季度申报了 606 档美股持仓,呈现出该时期的主要投资地图。
在 Q3 2024,Nemes Rush Group LLC 展现出较为审慎的避险与获利了结姿态。本季共减仓 112 个仓位并完全清仓 11 档持股,调降曝光的仓位数量高于加仓动作。
在资产配置集中度方面,Nemes Rush Group LLC 的前 5 大核心持股(包含 AAPL, AVGO, MSFT 等)合计占整体申报市值的 12.3%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
本季最大新建仓标的
PXDEUR
市值: US$506.8万
本季最大获利了结 / 清仓标的
HDV
前期市值: US$17.3万
仅显示前 200 大持股(共 606 只)
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 5.00% | +0.02% | -0.70% | |
| 2 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 4.86% | +0.28% | +0.44% | |
| 3 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 4.66% | -0.31% | -1.05% | |
| 4 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 3.58% | -0.04% | -1.75% | |
| 5 | ETN | Eaton Corporation plc | 股票-工业 | 3.53% | +0.11% | -1.06% | |
| 6 | MSI | Motorola Solutions Inc | 股票-科技 | 2.61% | -0.31% | -2.35% | |
| 7 | HD | Home Depot Inc | 股票-周期性消费 | 2.57% | -0.06% | -2.74% | |
| 8 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-医疗保健 | 2.51% | -0.09% | -4.66% | |
| 9 | QCOM | Qualcomm Inc | 股票-科技 | 2.24% | +0.46% | -2.72% | |
| 10 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 2.23% | +0.02% | -1.54% | |
| 11 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 2.21% | +0.02% | -89.52% | |
| 12 | WMT | Walmart Inc | 股票-非周期性消费 | 2.18% | -0.48% | -3.28% | |
| 13 | CB | Chubb Limited | 股票-金融 | 2.06% | -0.12% | -3.64% | |
| 14 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 1.96% | -0.26% | -1.36% | |
| 15 | CME | Cme Group Inc | 股票-金融 | 1.90% | -0.65% | -4.41% | |
| 16 | LRCXEUR | Lam Research CORP | 股票-科技 | 1.90% | — | -0.63% | |
| 17 | F | Ford Motor Co | 股票-周期性消费 | 1.78% | +0.07% | +0.30% | |
| 18 | UNP | Union Pacific CORP | 股票-工业 | 1.74% | — | -5.31% | |
| 19 | NVO | Novo-nordisk A/s-spons Adr | 股票-医疗保健 | 1.74% | — | -6.90% | |
| 20 | CSCO | Cisco Systems Inc | 股票-科技 | 1.66% | +0.63% | -2.99% | |
| 21 | DVN | Devon Energy CORP | 股票-能源 | 1.65% | — | -6.70% | |
| 22 | APD | Air Products & Chemicals Inc | 股票-原材料 | 1.61% | — | -4.13% | |
| 23 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-医疗保健 | 1.50% | +0.21% | -2.86% | |
| 24 | CRM | Salesforce Inc | 股票-科技 | 1.48% | -0.22% | -2.53% | |
| 25 | TT | Trane Technologies plc | 股票-工业 | 1.46% | +0.05% | -0.70% | |
| 26 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 1.41% | +0.29% | -1.92% | |
| 27 | ALL | Allstate CORP | 股票-金融 | 1.34% | +0.01% | -2.55% | |
| 28 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 1.32% | +0.01% | -2.82% | |
| 29 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-医疗保健 | 1.32% | -0.03% | -6.81% | |
| 30 | BBY | Best Buy Co Inc | 股票-周期性消费 | 1.24% | — | -6.51% | |
| 31 | RJF | Raymond James Financial Inc | 股票-金融 | 1.21% | -0.11% | -0.27% | |
| 32 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-医疗保健 | 1.12% | -0.15% | -4.74% | |
| 33 | NXPI | NXP Semiconductors N.V. | 股票-科技 | 1.08% | +0.24% | -2.59% | |
| 34 | MPC | Marathon Petroleum CORP | 股票-能源 | 1.06% | -0.03% | -0.60% | |
| 35 | UNH | Unitedhealth Group Inc | 股票-医疗保健 | 1.02% | — | -3.48% | |
| 36 | ICE | Intercontinental Exchange In | 股票-金融 | 1.01% | -0.20% | -3.11% | |
| 37 | AMD | Advanced Micro Devices | 股票-科技 | 0.95% | +0.17% | -7.54% | |
| 38 | IQV | Iqvia Holdings Inc | 股票-医疗保健 | 0.91% | — | -4.89% | |
| 39 | SPGI | S&p Global Inc | 股票-金融 | 0.89% | -0.11% | -4.29% | |
| 40 | LHX | L3harris Technologies Inc | 股票-工业 | 0.89% | -0.23% | -7.76% | |
| 41 | STE | STERIS plc | 股票-医疗保健 | 0.80% | — | -3.60% | |
| 42 | HAL | Halliburton Co | 股票-能源 | 0.74% | — | -6.07% | |
| 43 | PXDEUR | Pioneer Natural Resources Co | 股票-其他 | 0.74% | — | — | |
| 44 | FISV | Fiserv Inc | 股票-其他 | 0.71% | -0.01% | -4.40% | |
| 45 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 0.64% | -0.16% | +17.70% | |
| 46 | AXP | American Express Co | 股票-金融 | 0.55% | -0.01% | -0.60% | |
| 47 | RTX | Rtx CORP | 股票-工业 | 0.49% | -0.08% | -1.24% | |
| 48 | PFE | Pfizer Inc | 股票-医疗保健 | 0.47% | — | -17.27% | |
| 49 | TJX | Tjx Companies Inc | 股票-周期性消费 | 0.47% | -0.10% | -8.47% | |
| 50 | ULTA | Ulta Beauty Inc | 股票-周期性消费 | 0.43% | — | -2.94% |
| # | 代码 | 标的名称 | 占比变动 | 持仓量变化 | 异动类型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | PXDEUR | Pioneer Natural Resources Co | +0.7% | NEW | 新建仓 |
| 2 | HD | Home Depot Inc | +0.3% | -2.74% | 减仓 |
| 3 | CRM | Salesforce Inc | +0.3% | -2.53% | 减仓 |
| 4 | HTZ | Hertz Global Hldgs Inc | +0.2% | — | 不变 |
| 5 | MPC | Marathon Petroleum CORP | +0.2% | -0.60% | 减仓 |
| 6 | F | Ford Motor Co | +0.2% | +0.30% | 加仓 |
| 7 | CME | Cme Group Inc | +0.2% | -4.41% | 减仓 |
| 8 | MRK | Merck & Co. Inc. | +0.2% | -4.66% | 减仓 |
| 9 | IQV | Iqvia Holdings Inc | +0.2% | -4.89% | 减仓 |
| 10 | ETN | Eaton Corporation plc | +0.2% | -1.06% | 减仓 |
| 11 | ALL | Allstate CORP | +0.1% | -2.55% | 减仓 |
| 12 | UNP | Union Pacific CORP | +0.1% | -5.31% | 减仓 |
| 13 | ULTA | Ulta Beauty Inc | +0.1% | -2.94% | 减仓 |
| 14 | CSCO | Cisco Systems Inc | +0.1% | -2.99% | 减仓 |
| 15 | V | Visa Inc-class A Shares | +0.1% | -2.82% | 减仓 |
| 16 | RJF | Raymond James Financial Inc | +0.1% | -0.27% | 减仓 |
| 17 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | +0.1% | -1.75% | 减仓 |
| 18 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | +0.1% | +17.70% | 加仓 |
| 19 | HAL | Halliburton Co | +0.1% | -6.07% | 减仓 |
| 20 | JNJ | Johnson & Johnson | +0.1% | -4.74% | 减仓 |
| 21 | CB | Chubb Limited | +0.1% | -3.64% | 减仓 |
| 22 | AMD | Advanced Micro Devices | +0.1% | -7.54% | 减仓 |
| 23 | DVN | Devon Energy CORP | +0.1% | -6.70% | 减仓 |
| 24 | GILD | Gilead Sciences Inc | +0.1% | +648.69% | 加仓 |
| 25 | HPQ | Hp Inc | +0.1% | +391.74% | 加仓 |
| 26 | MDT | Medtronic plc | +0.1% | +32.26% | 加仓 |
| 27 | BMY | Bristol-myers Squibb Co | +0.1% | -0.07% | 减仓 |
| 28 | FISV | Fiserv Inc | +0.1% | -4.40% | 减仓 |
| 29 | STLD | Steel Dynamics Inc | +0.1% | -0.19% | 减仓 |
| 30 | NKE | Nike Inc -cl B | +0.1% | -2.10% | 减仓 |
| 31 | CAT | Caterpillar Inc | +0.1% | -0.26% | 减仓 |
| 32 | ROK | Rockwell Automation Inc | 0% | +66.81% | 加仓 |
| 33 | XPO | Xpo Inc | 0% | -0.18% | 减仓 |
| 34 | LULU | Lululemon Athletica Inc | 0% | -6.09% | 减仓 |
| 35 | SBUX | Starbucks CORP | 0% | -6.00% | 减仓 |
| 36 | MCD | Mcdonald's CORP | 0% | +8.04% | 加仓 |
| 37 | VLO | Valero Energy CORP | 0% | -1.92% | 减仓 |
| 38 | ICE | Intercontinental Exchange In | 0% | -3.11% | 减仓 |
| 39 | DIS | Walt Disney Co/the | 0% | -7.27% | 减仓 |
| 40 | XLV | Ss Health Care Select Sector | 0% | +69.55% | 加仓 |
| 41 | TGT | Target CORP | 0% | +4.45% | 加仓 |
| 42 | UPS | United Parcel Service-cl B | 0% | -0.14% | 减仓 |
| 43 | NUE | Nucor CORP | 0% | -7.58% | 减仓 |
| 44 | AIG | American International Group | 0% | +0.02% | 加仓 |
| 45 | SLB | Slb LTD | 0% | -7.55% | 减仓 |
| 46 | GPK | Graphic Packaging Holding Co | 0% | -7.04% | 减仓 |
| 47 | STE | STERIS plc | 0% | -3.60% | 减仓 |
| 48 | VKTX | Viking Therapeutics Inc | 0% | — | 不变 |
| 49 | AMGN | Amgen Inc | 0% | +80.56% | 加仓 |
| 50 | CI | THE Cigna Group | 0% | -0.31% | 减仓 |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Nemes Rush Group LLC 在 Q3 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$12.1亿,共申报了 606 个公开持股仓位。
在 Q3 2024 季度,Nemes Rush Group LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:AAPL (5.0%)、AVGO (4.9%)、MSFT (4.7%)。其中最大持股仓位 AAPL 占据整体投资组合约 5.0% 的权重。
在 Q3 2024 季度中,Nemes Rush Group LLC 共进行了 183 项持仓异动,包含新建仓 8 个仓位、加仓 52 个仓位、减仓 112 个仓位以及清仓 11 个仓位。 其中最大新建仓标的为 PXDEUR。 本季清仓仓位包含 HDV。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。