什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001982273
申报总市值
US$12.1亿
US$12.1亿
603 檔
13.8%
Nemes Rush Group LLC 在 Q2 2024 季度的美股仓位总计估值为 US$12.1亿,分散于 603 个持仓标的之中,反映其市场参与广度与投资规模。
在 Q2 2024 期间,Nemes Rush Group LLC 的持仓组合保持高度稳定,未出现显著的大幅增减仓操作,显示机构对现有持股结构维持较高之延续性。
在资产配置集中度方面,Nemes Rush Group LLC 的前 5 大核心持股(包含 AAPL, AVGO, MSFT 等)合计占整体申报市值的 13.8%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
仅显示前 200 大持股(共 603 只)
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 5.85% | +0.02% | -0.52% | |
| 2 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 5.54% | +0.28% | -1.45% | |
| 3 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 4.73% | -0.31% | +0.30% | |
| 4 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 3.48% | -0.04% | +0.90% | |
| 5 | ETN | Eaton Corporation plc | 股票-工业 | 3.38% | +0.11% | -0.13% | |
| 6 | MSI | Motorola Solutions Inc | 股票-科技 | 2.75% | -0.31% | +1.15% | |
| 7 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 2.73% | +0.02% | +849.20% | |
| 8 | QCOM | Qualcomm Inc | 股票-科技 | 2.56% | +0.46% | +2.02% | |
| 9 | WMT | Walmart Inc | 股票-非周期性消费 | 2.40% | -0.48% | +2.41% | |
| 10 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-医疗保健 | 2.34% | -0.09% | +3.75% | |
| 11 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 2.29% | +0.02% | +0.70% | |
| 12 | HD | Home Depot Inc | 股票-周期性消费 | 2.24% | -0.06% | +2.09% | |
| 13 | CB | Chubb Limited | 股票-金融 | 1.99% | -0.12% | +2.35% | |
| 14 | LRCXEUR | Lam Research CORP | 股票-科技 | 1.98% | — | -0.57% | |
| 15 | NVO | Novo-nordisk A/s-spons Adr | 股票-医疗保健 | 1.97% | — | +6.49% | |
| 16 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 1.95% | -0.26% | +0.61% | |
| 17 | CME | Cme Group Inc | 股票-金融 | 1.72% | -0.65% | +3.53% | |
| 18 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-医疗保健 | 1.70% | +0.21% | +2.44% | |
| 19 | APD | Air Products & Chemicals Inc | 股票-原材料 | 1.70% | — | +3.60% | |
| 20 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 1.64% | +0.29% | +0.77% | |
| 21 | UNP | Union Pacific CORP | 股票-工业 | 1.60% | — | +3.95% | |
| 22 | F | Ford Motor Co | 股票-周期性消费 | 1.59% | +0.07% | -0.30% | |
| 23 | DVN | Devon Energy CORP | 股票-能源 | 1.58% | — | +5.80% | |
| 24 | CSCO | Cisco Systems Inc | 股票-科技 | 1.54% | +0.63% | +2.01% | |
| 25 | TT | Trane Technologies plc | 股票-工业 | 1.52% | +0.05% | -0.36% | |
| 26 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-医疗保健 | 1.36% | -0.03% | +6.89% | |
| 27 | BBY | Best Buy Co Inc | 股票-周期性消费 | 1.29% | — | +6.44% | |
| 28 | CRM | Salesforce Inc | 股票-科技 | 1.23% | -0.22% | +1.36% | |
| 29 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 1.21% | +0.01% | +0.89% | |
| 30 | ALL | Allstate CORP | 股票-金融 | 1.20% | +0.01% | +1.46% | |
| 31 | NXPI | NXP Semiconductors N.V. | 股票-科技 | 1.14% | +0.24% | +1.54% | |
| 32 | RJF | Raymond James Financial Inc | 股票-金融 | 1.10% | -0.11% | +0.27% | |
| 33 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 1.09% | -0.35% | +195.73% | |
| 34 | UNH | Unitedhealth Group Inc | 股票-医疗保健 | 1.03% | — | +2.31% | |
| 35 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-医疗保健 | 1.03% | -0.15% | +4.42% | |
| 36 | ICE | Intercontinental Exchange In | 股票-金融 | 0.98% | -0.20% | +1.93% | |
| 37 | LHX | L3harris Technologies Inc | 股票-工业 | 0.96% | -0.23% | +7.03% | |
| 38 | SPGI | S&p Global Inc | 股票-金融 | 0.92% | -0.11% | +3.75% | |
| 39 | AMD | Advanced Micro Devices | 股票-科技 | 0.88% | +0.17% | +7.55% | |
| 40 | MPC | Marathon Petroleum CORP | 股票-能源 | 0.87% | -0.03% | -3.01% | |
| 41 | STE | STERIS plc | 股票-医疗保健 | 0.77% | — | +3.11% | |
| 42 | IQV | Iqvia Holdings Inc | 股票-医疗保健 | 0.75% | — | +3.98% | |
| 43 | FISV | Fiserv Inc | 股票-其他 | 0.65% | -0.01% | +4.38% | |
| 44 | HAL | Halliburton Co | 股票-能源 | 0.64% | — | +4.97% | |
| 45 | PFE | Pfizer Inc | 股票-医疗保健 | 0.54% | — | +19.77% | |
| 46 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 0.54% | -0.16% | -15.04% | |
| 47 | AXP | American Express Co | 股票-金融 | 0.53% | -0.01% | +0.61% | |
| 48 | TJX | Tjx Companies Inc | 股票-周期性消费 | 0.53% | -0.10% | +8.24% | |
| 49 | RTX | Rtx CORP | 股票-工业 | 0.49% | -0.08% | +0.61% | |
| 50 | NFLX | Netflix Inc | 股票-通信服务 | 0.43% | -0.14% | +0.32% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Nemes Rush Group LLC 在 Q2 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$12.1亿,共申报了 603 个公开持股仓位。
在 Q2 2024 季度,Nemes Rush Group LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:AAPL (5.8%)、AVGO (5.5%)、MSFT (4.7%)。其中最大持股仓位 AAPL 占据整体投资组合约 5.8% 的权重。
在 Q2 2024 季度中,Nemes Rush Group LLC 的持仓组合维持高度稳定,未出现大规模调仓操作。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。