什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001982273
申报总市值
US$12.1亿
US$12.1亿
664 檔
12.4%
在 Q1 2024 的 13F 官方备案中,Nemes Rush Group LLC 管理的美股投资组合规模来到 US$12.1亿,整体持股档数为 664 档。
在 Q1 2024 期间,Nemes Rush Group LLC 的持仓组合保持高度稳定,未出现显著的大幅增减仓操作,显示机构对现有持股结构维持较高之延续性。
在资产配置集中度方面,Nemes Rush Group LLC 的前 5 大核心持股(包含 AAPL, AVGO, MSFT 等)合计占整体申报市值的 12.4%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
仅显示前 200 大持股(共 664 只)
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 4.99% | +0.02% | +0.82% | |
| 2 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 4.84% | +0.28% | -1.61% | |
| 3 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 4.63% | -0.31% | +0.65% | |
| 4 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 3.56% | -0.04% | +1.03% | |
| 5 | ETN | Eaton Corporation plc | 股票-工业 | 3.52% | +0.11% | +0.91% | |
| 6 | MSI | Motorola Solutions Inc | 股票-科技 | 2.61% | -0.31% | +1.75% | |
| 7 | HD | Home Depot Inc | 股票-周期性消费 | 2.55% | -0.06% | +2.18% | |
| 8 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-医疗保健 | 2.50% | -0.09% | +10.65% | |
| 9 | QCOM | Qualcomm Inc | 股票-科技 | 2.22% | +0.46% | +2.82% | |
| 10 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 2.22% | +0.02% | +1.78% | |
| 11 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 2.19% | +0.02% | -14.83% | |
| 12 | WMT | Walmart Inc | 股票-非周期性消费 | 2.17% | -0.48% | +210.09% | |
| 13 | CB | Chubb Limited | 股票-金融 | 2.06% | -0.12% | +2.70% | |
| 14 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 1.95% | -0.26% | -0.48% | |
| 15 | LRCXEUR | Lam Research CORP | 股票-科技 | 1.90% | — | -0.44% | |
| 16 | CME | Cme Group Inc | 股票-金融 | 1.89% | -0.65% | +4.80% | |
| 17 | F | Ford Motor Co | 股票-周期性消费 | 1.76% | +0.07% | +0.33% | |
| 18 | UNP | Union Pacific CORP | 股票-工业 | 1.75% | — | +54.35% | |
| 19 | NVO | Novo-nordisk A/s-spons Adr | 股票-医疗保健 | 1.73% | — | +20550.00% | |
| 20 | CSCO | Cisco Systems Inc | 股票-科技 | 1.65% | +0.63% | +4.29% | |
| 21 | DVN | Devon Energy CORP | 股票-能源 | 1.65% | — | +6.36% | |
| 22 | APD | Air Products & Chemicals Inc | 股票-原材料 | 1.60% | — | +4.36% | |
| 23 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-医疗保健 | 1.49% | +0.21% | +354.98% | |
| 24 | CRM | Salesforce Inc | 股票-科技 | 1.48% | -0.22% | +0.57% | |
| 25 | TT | Trane Technologies plc | 股票-工业 | 1.46% | +0.05% | -0.09% | |
| 26 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 1.40% | +0.29% | +1.34% | |
| 27 | ALL | Allstate CORP | 股票-金融 | 1.33% | +0.01% | +1.33% | |
| 28 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 1.33% | +0.01% | +1.36% | |
| 29 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-医疗保健 | 1.30% | -0.03% | +9.19% | |
| 30 | BBY | Best Buy Co Inc | 股票-周期性消费 | 1.23% | — | +21.38% | |
| 31 | RJF | Raymond James Financial Inc | 股票-金融 | 1.19% | -0.11% | +2.65% | |
| 32 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-医疗保健 | 1.11% | -0.15% | -9.31% | |
| 33 | MPC | Marathon Petroleum CORP | 股票-能源 | 1.09% | -0.03% | +1.63% | |
| 34 | NXPI | NXP Semiconductors N.V. | 股票-科技 | 1.08% | +0.24% | +1.13% | |
| 35 | UNH | Unitedhealth Group Inc | 股票-医疗保健 | 1.02% | — | +3.11% | |
| 36 | ICE | Intercontinental Exchange In | 股票-金融 | 1.01% | -0.20% | +1.44% | |
| 37 | AMD | Advanced Micro Devices | 股票-科技 | 0.94% | +0.17% | +2.38% | |
| 38 | IQV | Iqvia Holdings Inc | 股票-医疗保健 | 0.90% | — | +2.20% | |
| 39 | SPGI | S&p Global Inc | 股票-金融 | 0.88% | -0.11% | +1.65% | |
| 40 | LHX | L3harris Technologies Inc | 股票-工业 | 0.88% | -0.23% | +24.33% | |
| 41 | STE | STERIS plc | 股票-医疗保健 | 0.80% | — | +2.28% | |
| 42 | HAL | Halliburton Co | 股票-能源 | 0.74% | — | +3.56% | |
| 43 | PXDEUR | Pioneer Natural Resources Co | 股票-其他 | 0.74% | — | +2.32% | |
| 44 | FISV | Fiserv Inc | 股票-其他 | 0.70% | -0.01% | +24.13% | |
| 45 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 0.63% | -0.16% | -48.95% | |
| 46 | AXP | American Express Co | 股票-金融 | 0.54% | -0.01% | -0.86% | |
| 47 | RTX | Rtx CORP | 股票-工业 | 0.49% | -0.08% | -0.15% | |
| 48 | PFE | Pfizer Inc | 股票-医疗保健 | 0.47% | — | +67.91% | |
| 49 | TJX | Tjx Companies Inc | 股票-周期性消费 | 0.47% | -0.10% | +2.89% | |
| 50 | ULTA | Ulta Beauty Inc | 股票-周期性消费 | 0.43% | — | -0.04% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Nemes Rush Group LLC 在 Q1 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$12.1亿,共申报了 664 个公开持股仓位。
在 Q1 2024 季度,Nemes Rush Group LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:AAPL (5.0%)、AVGO (4.8%)、MSFT (4.6%)。其中最大持股仓位 AAPL 占据整体投资组合约 5.0% 的权重。
在 Q1 2024 季度中,Nemes Rush Group LLC 的持仓组合维持高度稳定,未出现大规模调仓操作。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。