什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001633366
申报总市值
US$11.3亿
US$11.3亿
1061 檔
26.5%
Q1 2025 季度申报显示,Mv Capital Management, Inc. 披露的美股组合总市值为 US$11.3亿,涵盖 1061 个不同之权益投资仓位。
在 Q1 2025,Mv Capital Management, Inc. 操作展现出积极扩展与加仓意向。本季共新建仓 200 个新仓位,并对 0 个既有持股进行加仓(合计增持 200 档),相较减仓与清仓仓位显著占优。
在资产配置集中度方面,Mv Capital Management, Inc. 的前 5 大核心持股(包含 IWD, IWF, IVV 等)合计占整体申报市值的 26.5%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
仅显示前 200 大持股(共 1061 只)
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | IWD | Ishares Russell 1000 Value E | ETF-其他 | 7.76% | -0.01% | +1.11% | |
| 2 | IWF | Ishares Russell 1000 Growth | ETF-其他 | 7.12% | +0.13% | -6.94% | |
| 3 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 7.06% | +0.08% | -13.05% | |
| 4 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-医疗保健 | 6.09% | +0.28% | +1.63% | |
| 5 | ABT | Abbott Laboratories | 股票-医疗保健 | 4.02% | -0.61% | -0.81% | |
| 6 | IVW | Ishares S&p 500 Growth ETF | ETF-大型股与成长 | 3.14% | +0.27% | -7.93% | |
| 7 | AGG | Ishares Core U.s. Aggregate | ETF-其他 | 2.73% | -0.32% | -3.81% | |
| 8 | IVE | Ishares S&p 500 Value ETF | ETF-大型股与成长 | 2.29% | -0.11% | -3.12% | |
| 9 | USMV | Ishares Msci USA Min Vol Fac | ETF-其他 | 2.21% | -0.27% | -8.95% | |
| 10 | IBDY | Ishares Ibonds Dec 2033 CORP | ETF-其他 | 2.20% | -0.22% | +6.59% | |
| 11 | IBDX | Ishares Ibonds Dec 2032 Tc | ETF-其他 | 2.19% | -0.19% | +6.03% | |
| 12 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 2.03% | -0.01% | -3.70% | |
| 13 | IBDT | Ishares Ibonds Dec 2028 ETF | ETF-其他 | 1.74% | -0.17% | +11.89% | |
| 14 | IBDU | Ishares Ibonds Dec 2029 Term | ETF-其他 | 1.73% | -0.18% | +11.72% | |
| 15 | IBDS | Ishrs Ibnds Dec 27 CORP ETF | ETF-其他 | 1.72% | -0.17% | +11.57% | |
| 16 | IBDV | Ishares Ibonds Dec 2030 CORP | ETF-其他 | 1.71% | -0.18% | +8.72% | |
| 17 | IBDR | Ishares Ibonds Dec 2026 Term | ETF-其他 | 1.70% | -0.17% | +5.95% | |
| 18 | TLT | iShares 20+ Year Treasury Bond ETF | ETF-政府公债 | 1.67% | — | +0.43% | |
| 19 | IBDZ | Isharesibondsdec2034tmcorp | ETF-其他 | 1.64% | -0.18% | -29.87% | |
| 20 | IEUR | Ishares Core Msci Europe ETF | ETF-其他 | 1.60% | -0.91% | — | |
| 21 | IBDW | Ishares Ibonds Dec 2031 CORP | ETF-其他 | 1.57% | -0.17% | +7.08% | |
| 22 | IBDQ | Ishares Ibonds Dec 2025 Term | ETF-其他 | 1.56% | — | -0.07% | |
| 23 | IBTG | Ishares Ibonds Dec 2026 Term | ETF-其他 | 1.47% | -0.13% | +3.68% | |
| 24 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 1.43% | — | +1.43% | |
| 25 | IBTH | Ishares Ibonds Dec 2027 Term | ETF-其他 | 1.42% | -0.13% | +11.98% | |
| 26 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 1.26% | -0.08% | +7.72% | |
| 27 | XLK | Ss Technology Select Sector | ETF-科技型 | 0.95% | +0.29% | -23.68% | |
| 28 | FBCG | Fidelity Blue Chip Grow ETF | ETF-其他 | 0.95% | +0.09% | -5.58% | |
| 29 | IWR | Ishares Russell Mid-cap ETF | ETF-其他 | 0.91% | +0.07% | +31.72% | |
| 30 | IWB | Ishares Russell 1000 ETF | ETF-其他 | 0.80% | +0.02% | -7.63% | |
| 31 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.75% | +0.02% | -0.20% | |
| 32 | IGIB | Ishares 5-10y Inv Grade CORP | ETF-投资级公司债 | 0.61% | -0.04% | +29.49% | |
| 33 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.60% | -0.01% | -7.15% | |
| 34 | WMT | Walmart Inc | 股票-非周期性消费 | 0.56% | -0.13% | +1.98% | |
| 35 | IBTI | Ishares Ibonds Dec 2028 Term | ETF-其他 | 0.50% | -0.08% | +47.93% | |
| 36 | DVY | Ishares Select Dividend ETF | ETF-其他 | 0.49% | -0.04% | -0.32% | |
| 37 | PG | Procter & Gamble Co/the | 股票-非周期性消费 | 0.48% | — | +5.23% | |
| 38 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非周期性消费 | 0.45% | -0.06% | +4.11% | |
| 39 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 0.45% | +0.05% | -0.94% | |
| 40 | BRK-A | Berkshire Hathaway Inc-cl A | 股票-其他 | 0.43% | -0.01% | — | |
| 41 | XLV | Ss Health Care Select Sector | ETF-其他 | 0.42% | -0.03% | -24.90% | |
| 42 | CAT | Caterpillar Inc | 股票-工业 | 0.41% | +0.19% | +6.49% | |
| 43 | MA | Mastercard Inc - A | 股票-金融 | 0.41% | -0.05% | +3.21% | |
| 44 | ECL | Ecolab Inc | 股票-原材料 | 0.40% | -0.02% | -8.66% | |
| 45 | IWP | Ishares Russell Mid-cap Grow | ETF-其他 | 0.38% | +0.01% | -0.94% | |
| 46 | TJX | Tjx Companies Inc | 股票-周期性消费 | 0.38% | -0.06% | -7.67% | |
| 47 | VTV | Vanguard Value ETF | ETF-其他 | 0.37% | -0.01% | +23.02% | |
| 48 | QCOM | Qualcomm Inc | 股票-科技 | 0.36% | +0.07% | +17.50% | |
| 49 | GRMN | Garmin Ltd. | 股票-科技 | 0.35% | -0.03% | +3.42% | |
| 50 | AON | Aon plc | 股票-金融 | 0.35% | -0.02% | -1.15% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Mv Capital Management, Inc. 在 Q1 2025 季度的美股持仓总市值约为 US$11.3亿,共申报了 1061 个公开持股仓位。
在 Q1 2025 季度,Mv Capital Management, Inc. 按市值排列的前三大核心持股分别为:IWD (7.8%)、IWF (7.1%)、IVV (7.1%)。其中最大持股仓位 IWD 占据整体投资组合约 7.8% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
IWD
市值: US$7229.0万
在 Q1 2025 季度中,Mv Capital Management, Inc. 共进行了 200 项持仓异动,包含新建仓 200 个仓位、加仓 0 个仓位、减仓 0 个仓位以及清仓 0 个仓位。 其中最大新建仓标的为 IWD。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。