什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001633366
申报总市值
US$11.3亿
US$11.3亿
1031 檔
27.6%
Mv Capital Management, Inc. 在 Q4 2024 季度的美股仓位总计估值为 US$11.3亿,分散于 1031 个持仓标的之中,反映其市场参与广度与投资规模。
在 Q4 2024,Mv Capital Management, Inc. 展现出较为审慎的避险与获利了结姿态。本季共减仓 98 个仓位并完全清仓 8 档持股,调降曝光的仓位数量高于加仓动作。
在资产配置集中度方面,Mv Capital Management, Inc. 的前 5 大核心持股(包含 IVV, IWF, IWD 等)合计占整体申报市值的 27.6%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
仅显示前 200 大持股(共 1031 只)
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 8.47% | +0.08% | -0.42% | |
| 2 | IWF | Ishares Russell 1000 Growth | ETF-其他 | 8.47% | +0.13% | -4.71% | |
| 3 | IWD | Ishares Russell 1000 Value E | ETF-其他 | 7.51% | -0.01% | +1.10% | |
| 4 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-医疗保健 | 5.06% | +0.28% | +0.03% | |
| 5 | IVW | Ishares S&p 500 Growth ETF | ETF-大型股与成长 | 3.71% | +0.27% | -1.44% | |
| 6 | ABT | Abbott Laboratories | 股票-医疗保健 | 3.44% | -0.61% | +0.03% | |
| 7 | AGG | Ishares Core U.s. Aggregate | ETF-其他 | 2.77% | -0.32% | +1.56% | |
| 8 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 2.36% | -0.01% | -1.42% | |
| 9 | IVE | Ishares S&p 500 Value ETF | ETF-大型股与成长 | 2.35% | -0.11% | -3.50% | |
| 10 | IBDZ | Isharesibondsdec2034tmcorp | ETF-其他 | 2.30% | -0.18% | +407.30% | |
| 11 | USMV | Ishares Msci USA Min Vol Fac | ETF-其他 | 2.29% | -0.27% | -3.69% | |
| 12 | IBDX | Ishares Ibonds Dec 2032 Tc | ETF-其他 | 2.02% | -0.19% | +23.64% | |
| 13 | IBDY | Ishares Ibonds Dec 2033 CORP | ETF-其他 | 2.02% | -0.22% | +27.75% | |
| 14 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 1.74% | — | +0.27% | |
| 15 | TLT | iShares 20+ Year Treasury Bond ETF | ETF-政府公债 | 1.65% | — | +0.33% | |
| 16 | IBDR | Ishares Ibonds Dec 2026 Term | ETF-其他 | 1.59% | -0.17% | +5.90% | |
| 17 | IBDQ | Ishares Ibonds Dec 2025 Term | ETF-其他 | 1.55% | — | +1.43% | |
| 18 | IBDV | Ishares Ibonds Dec 2030 CORP | ETF-其他 | 1.54% | -0.18% | +14.55% | |
| 19 | IBDS | Ishrs Ibnds Dec 27 CORP ETF | ETF-其他 | 1.52% | -0.17% | +8.48% | |
| 20 | IBDT | Ishares Ibonds Dec 2028 ETF | ETF-其他 | 1.52% | -0.17% | +9.23% | |
| 21 | IBDU | Ishares Ibonds Dec 2029 Term | ETF-其他 | 1.52% | -0.18% | +11.19% | |
| 22 | IBDW | Ishares Ibonds Dec 2031 CORP | ETF-其他 | 1.43% | -0.17% | +18.39% | |
| 23 | IBTG | Ishares Ibonds Dec 2026 Term | ETF-其他 | 1.41% | -0.13% | +1.91% | |
| 24 | XLK | Ss Technology Select Sector | ETF-科技型 | 1.40% | +0.29% | -0.74% | |
| 25 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 1.30% | -0.08% | +0.20% | |
| 26 | IBTH | Ishares Ibonds Dec 2027 Term | ETF-其他 | 1.25% | -0.13% | +4.77% | |
| 27 | FBCG | Fidelity Blue Chip Grow ETF | ETF-其他 | 1.16% | +0.09% | -16.72% | |
| 28 | IWB | Ishares Russell 1000 ETF | ETF-其他 | 0.91% | +0.02% | -0.06% | |
| 29 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.74% | +0.02% | -0.88% | |
| 30 | IWR | Ishares Russell Mid-cap ETF | ETF-其他 | 0.71% | +0.07% | +27.95% | |
| 31 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.58% | -0.01% | -0.75% | |
| 32 | WMT | Walmart Inc | 股票-非周期性消费 | 0.56% | -0.13% | -0.30% | |
| 33 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 0.56% | +0.05% | -0.10% | |
| 34 | XLV | Ss Health Care Select Sector | ETF-其他 | 0.52% | -0.03% | -7.36% | |
| 35 | DVY | Ishares Select Dividend ETF | ETF-其他 | 0.48% | -0.04% | -0.43% | |
| 36 | IGIB | Ishares 5-10y Inv Grade CORP | ETF-投资级公司债 | 0.46% | -0.04% | +9.66% | |
| 37 | PG | Procter & Gamble Co/the | 股票-非周期性消费 | 0.45% | — | +0.39% | |
| 38 | CAT | Caterpillar Inc | 股票-工业 | 0.43% | +0.19% | +2.59% | |
| 39 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非周期性消费 | 0.42% | -0.06% | -0.28% | |
| 40 | IWM | Ishares Russell 2000 ETF | ETF-中小型股 | 0.41% | +0.02% | -31.99% | |
| 41 | IWP | Ishares Russell Mid-cap Grow | ETF-其他 | 0.41% | +0.01% | +0.81% | |
| 42 | ECL | Ecolab Inc | 股票-原材料 | 0.40% | -0.02% | -0.15% | |
| 43 | TJX | Tjx Companies Inc | 股票-周期性消费 | 0.40% | -0.06% | +0.35% | |
| 44 | MA | Mastercard Inc - A | 股票-金融 | 0.38% | -0.05% | -0.56% | |
| 45 | HD | Home Depot Inc | 股票-周期性消费 | 0.38% | +0.03% | -0.11% | |
| 46 | IWO | Ishares Russell 2000 Growth | ETF-中小型股 | 0.37% | +0.04% | -0.60% | |
| 47 | CRM | Salesforce Inc | 股票-科技 | 0.36% | -0.17% | -0.63% | |
| 48 | BRK-A | Berkshire Hathaway Inc-cl A | 股票-其他 | 0.36% | -0.01% | — | |
| 49 | ACN | Accenture plc | 股票-科技 | 0.36% | -0.12% | -0.13% | |
| 50 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股与成长 | 0.33% | — | -5.39% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Mv Capital Management, Inc. 在 Q4 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$11.3亿,共申报了 1031 个公开持股仓位。
在 Q4 2024 季度,Mv Capital Management, Inc. 按市值排列的前三大核心持股分别为:IVV (8.5%)、IWF (8.5%)、IWD (7.5%)。其中最大持股仓位 IVV 占据整体投资组合约 8.5% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
LRCX
市值: US$235.6万
本季最大获利了结 / 清仓标的
IBTE
前期市值: US$1577.8万
在 Q4 2024 季度中,Mv Capital Management, Inc. 共进行了 186 项持仓异动,包含新建仓 3 个仓位、加仓 77 个仓位、减仓 98 个仓位以及清仓 8 个仓位。 其中最大新建仓标的为 LRCX。 本季清仓仓位包含 IBTE。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。