什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0000869179
申报总市值
US$1.5亿
US$1.5亿
58 檔
29.9%
根据最新整理的 13F 季度数据集,Monetta Financial Services Inc 于 Q1 2026 结束时的管理资产规模为 US$1.5亿。该机构在本季度申报了 58 档美股持仓,呈现出该时期的主要投资地图。
Monetta Financial Services Inc 在 Q1 2026 进行了结构性的板块轮动与仓位换股。在开立 19 个全新仓位及加仓 2 档持股的同时,亦同步清仓 18 档并减仓 8 档标的。
在资产配置集中度方面,Monetta Financial Services Inc 的前 5 大核心持股(包含 SPY, GOOG, AMZN 等)合计占整体申报市值的 29.9%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
本季最大新建仓标的
XOM
市值: US$191.7万
本季最大获利了结 / 清仓标的
APP
前期市值: US$148.2万
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股与成长 | 9.08% | -0.02% | -5.26% | |
| 2 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通信服务 | 7.56% | +0.54% | — | |
| 3 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 7.51% | -0.04% | — | |
| 4 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 6.25% | — | — | |
| 5 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 4.06% | -0.02% | -14.29% | |
| 6 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 3.54% | -0.03% | — | |
| 7 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 3.42% | -0.11% | -16.67% | |
| 8 | PLTR | Palantir Technologies Inc-a | 股票-科技 | 2.52% | -1.58% | -18.38% | |
| 9 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 2.31% | -0.34% | -16.13% | |
| 10 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 2.30% | -0.79% | -30.43% | |
| 11 | TSLA | Tesla Inc | 股票-周期性消费 | 2.02% | -0.04% | — | |
| 12 | NFLX | Netflix Inc | 股票-通信服务 | 1.79% | -0.30% | +11.63% | |
| 13 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 1.78% | -0.51% | — | |
| 14 | ALB | Albemarle CORP | 股票-原材料 | 1.67% | -1.67% | EXIT | |
| 15 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 1.49% | -1.49% | EXIT | |
| 16 | GILD | Gilead Sciences Inc | 股票-医疗保健 | 1.44% | -1.44% | EXIT | |
| 17 | PSX | Phillips 66 | 股票-能源 | 1.43% | -1.43% | EXIT | |
| 18 | HOOD | Robinhood Markets Inc - A | 股票-金融 | 1.42% | +0.45% | -1.85% | |
| 19 | APA | Apa CORP | 股票-能源 | 1.38% | -1.38% | EXIT | |
| 20 | NUE | Nucor CORP | 股票-原材料 | 1.38% | +0.20% | — | |
| 21 | RTX | Rtx CORP | 股票-工业 | 1.35% | -1.35% | EXIT | |
| 22 | AMD | Advanced Micro Devices | 股票-科技 | 1.34% | +1.99% | — | |
| 23 | REGN | Regeneron Pharmaceuticals | 股票-医疗保健 | 1.23% | -1.23% | EXIT | |
| 24 | GLW | Corning Inc | 股票-科技 | 1.16% | +0.73% | — | |
| 25 | HAL | Halliburton Co | 股票-能源 | 1.15% | -1.15% | EXIT | |
| 26 | RPRX | Royalty Pharma plc | 股票-医疗保健 | 1.12% | +0.01% | — | |
| 27 | SLB | Slb LTD | 股票-能源 | 1.12% | -1.12% | EXIT | |
| 28 | TJX | Tjx Companies Inc | 股票-周期性消费 | 1.11% | -0.19% | — | |
| 29 | BWXT | Bwx Technologies Inc | 股票-工业 | 1.11% | -1.11% | EXIT | |
| 30 | ROKU | Roku Inc | 股票-通信服务 | 1.10% | +0.30% | — | |
| 31 | GE | General Electric | 股票-工业 | 1.10% | -1.10% | EXIT | |
| 32 | GEV | GE Vernova Inc | 股票-工业 | 1.08% | -0.21% | — | |
| 33 | IBKR | Interactive Brokers Gro-cl A | 股票-金融 | 1.04% | +0.13% | — | |
| 34 | DIS | Walt Disney Co/the | 股票-通信服务 | 1.03% | -0.13% | — | |
| 35 | SHOP | Shopify Inc - Class A | 股票-科技 | 1.02% | +0.09% | +15.63% | |
| 36 | MPC | Marathon Petroleum CORP | 股票-能源 | 0.98% | -0.98% | EXIT | |
| 37 | GS | Goldman Sachs Group Inc | 股票-金融 | 0.98% | +0.04% | — | |
| 38 | SBUX | Starbucks CORP | 股票-周期性消费 | 0.97% | -0.01% | — | |
| 39 | MU | Micron Technology Inc | 股票-科技 | 0.97% | +1.91% | — | |
| 40 | CSCO | Cisco Systems Inc | 股票-科技 | 0.84% | +0.27% | — | |
| 41 | JBL | Jabil Inc | 股票-科技 | 0.82% | +0.22% | — | |
| 42 | ASML | ASML Holding N.V. | 股票-科技 | 0.82% | +0.25% | — | |
| 43 | CAH | Cardinal Health Inc | 股票-医疗保健 | 0.82% | -0.82% | EXIT | |
| 44 | ILMN | Illumina Inc | 股票-医疗保健 | 0.81% | +0.20% | — | |
| 45 | TSM | Taiwan Semiconductor-sp Adr | 股票-科技 | 0.81% | +0.19% | — | |
| 46 | TGT | Target CORP | 股票-周期性消费 | 0.80% | -0.05% | — | |
| 47 | QXO | Qxo Inc | 股票-工业 | 0.80% | -0.80% | EXIT | |
| 48 | APD | Air Products & Chemicals Inc | 股票-原材料 | 0.79% | -0.79% | EXIT | |
| 49 | ROK | Rockwell Automation Inc | 股票-工业 | 0.78% | +0.15% | — | |
| 50 | DECK | Deckers Outdoor CORP | 股票-周期性消费 | 0.78% | -0.78% | EXIT |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Monetta Financial Services Inc 在 Q1 2026 季度的美股持仓总市值约为 US$1.5亿,共申报了 58 个公开持股仓位。
在 Q1 2026 季度,Monetta Financial Services Inc 按市值排列的前三大核心持股分别为:SPY (9.1%)、GOOG (7.6%)、AMZN (7.5%)。其中最大持股仓位 SPY 占据整体投资组合约 9.1% 的权重。
在 Q1 2026 季度中,Monetta Financial Services Inc 共进行了 47 项持仓异动,包含新建仓 19 个仓位、加仓 2 个仓位、减仓 8 个仓位以及清仓 18 个仓位。 其中最大新建仓标的为 XOM。 本季清仓仓位包含 APP。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。