什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0000869179
申报总市值
US$1.5亿
US$1.5亿
57 檔
32.0%
截至 Q3 2025 季度末,Monetta Financial Services Inc 的美股持仓估值约为 US$1.5亿,全数申报仓位共有 57 档。
在 Q3 2025,Monetta Financial Services Inc 操作展现出积极扩展与加仓意向。本季共新建仓 21 个新仓位,并对 6 个既有持股进行加仓(合计增持 27 档),相较减仓与清仓仓位显著占优。
在资产配置集中度方面,Monetta Financial Services Inc 的前 5 大核心持股(包含 SPY, AMZN, GOOG 等)合计占整体申报市值的 32.0%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股与成长 | 9.33% | -0.02% | -6.10% | |
| 2 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 7.15% | -0.04% | -9.71% | |
| 3 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通信服务 | 5.80% | +0.54% | — | |
| 4 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 5.79% | — | — | |
| 5 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 5.19% | -0.11% | — | |
| 6 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 4.57% | -0.02% | -12.50% | |
| 7 | PLTR | Palantir Technologies Inc-a | 股票-科技 | 4.37% | -1.58% | -20.47% | |
| 8 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 4.17% | -0.79% | — | |
| 9 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 3.21% | -0.03% | -26.53% | |
| 10 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 3.19% | -0.34% | — | |
| 11 | HOOD | Robinhood Markets Inc - A | 股票-金融 | 2.71% | +0.45% | — | |
| 12 | NFLX | Netflix Inc | 股票-通信服务 | 2.43% | -0.30% | -34.09% | |
| 13 | TSLA | Tesla Inc | 股票-周期性消费 | 2.18% | -0.04% | — | |
| 14 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 1.71% | -0.51% | +23.33% | |
| 15 | GS | Goldman Sachs Group Inc | 股票-金融 | 1.39% | +0.04% | — | |
| 16 | RCL | Royal Caribbean Cruises Ltd. | 股票-周期性消费 | 1.36% | — | — | |
| 17 | SPOT | Spotify Technology S.A. | 股票-通信服务 | 1.27% | — | -10.34% | |
| 18 | VST | Vistra CORP | 股票-公用事业 | 1.23% | — | — | |
| 19 | UBER | Uber Technologies Inc | 股票-工业 | 1.13% | +0.63% | NEW | |
| 20 | APP | Applovin Corp-class A | 股票-科技 | 1.11% | — | — | |
| 21 | DIS | Walt Disney Co/the | 股票-通信服务 | 1.11% | -0.13% | -32.68% | |
| 22 | ORCL | Oracle CORP | 股票-科技 | 1.08% | — | -21.43% | |
| 23 | WMT | Walmart Inc | 股票-非周期性消费 | 1.08% | -0.77% | EXIT | |
| 24 | UNH | Unitedhealth Group Inc | 股票-医疗保健 | 1.06% | — | — | |
| 25 | RTX | Rtx CORP | 股票-工业 | 1.05% | -1.35% | EXIT | |
| 26 | GE | General Electric | 股票-工业 | 1.05% | -1.10% | EXIT | |
| 27 | ROKU | Roku Inc | 股票-通信服务 | 1.05% | +0.30% | — | |
| 28 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非周期性消费 | 1.04% | — | -64.44% | |
| 29 | BA | Boeing Co/the | 股票-工业 | 1.00% | — | -21.43% | |
| 30 | NUE | Nucor CORP | 股票-原材料 | 1.00% | +0.20% | — | |
| 31 | IBKR | Interactive Brokers Gro-cl A | 股票-金融 | 0.96% | +0.13% | — | |
| 32 | AMD | Advanced Micro Devices | 股票-科技 | 0.96% | +1.99% | — | |
| 33 | PSX | Phillips 66 | 股票-能源 | 0.96% | -1.43% | EXIT | |
| 34 | CEG | Constellation Energy | 股票-公用事业 | 0.92% | — | — | |
| 35 | BWXT | Bwx Technologies Inc | 股票-工业 | 0.90% | -1.11% | EXIT | |
| 36 | COIN | Coinbase Global Inc -class A | 股票-金融 | 0.90% | — | — | |
| 37 | MA | Mastercard Inc - A | 股票-金融 | 0.88% | — | — | |
| 38 | DASH | Doordash Inc - A | 股票-周期性消费 | 0.86% | +0.68% | NEW | |
| 39 | GILD | Gilead Sciences Inc | 股票-医疗保健 | 0.78% | -1.44% | EXIT | |
| 40 | EXPE | Expedia Group Inc | 股票-周期性消费 | 0.75% | — | — | |
| 41 | VRSN | Verisign Inc | 股票-科技 | 0.74% | — | -15.56% | |
| 42 | RPRX | Royalty Pharma plc | 股票-医疗保健 | 0.74% | +0.01% | — | |
| 43 | SHOP | Shopify Inc - Class A | 股票-科技 | 0.73% | +0.09% | — | |
| 44 | CRWV | Coreweave Inc-cl A | 股票-科技 | 0.72% | +0.57% | NEW | |
| 45 | APA | Apa CORP | 股票-能源 | 0.71% | -1.38% | EXIT | |
| 46 | MP | Mp Materials CORP | 股票-原材料 | 0.70% | +0.75% | NEW | |
| 47 | MPC | Marathon Petroleum CORP | 股票-能源 | 0.70% | -0.98% | EXIT | |
| 48 | CRWD | Crowdstrike Holdings Inc - A | 股票-科技 | 0.69% | +1.18% | NEW | |
| 49 | ROK | Rockwell Automation Inc | 股票-工业 | 0.69% | +0.15% | — | |
| 50 | ALB | Albemarle CORP | 股票-原材料 | 0.68% | -1.67% | EXIT |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Monetta Financial Services Inc 在 Q3 2025 季度的美股持仓总市值约为 US$1.5亿,共申报了 57 个公开持股仓位。
在 Q3 2025 季度,Monetta Financial Services Inc 按市值排列的前三大核心持股分别为:SPY (9.3%)、AMZN (7.2%)、GOOG (5.8%)。其中最大持股仓位 SPY 占据整体投资组合约 9.3% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
APP
市值: US$158.1万
本季最大获利了结 / 清仓标的
WMB
前期市值: US$119.5万
在 Q3 2025 季度中,Monetta Financial Services Inc 共进行了 45 项持仓异动,包含新建仓 21 个仓位、加仓 6 个仓位、减仓 5 个仓位以及清仓 13 个仓位。 其中最大新建仓标的为 APP。 本季清仓仓位包含 WMB。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。