什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0002041943
申报总市值
US$1.8亿
US$1.8亿
834 檔
26.4%
Millstone Evans Group, LLC 在 Q3 2025 季度的美股仓位总计估值为 US$1.8亿,分散于 834 个持仓标的之中,反映其市场参与广度与投资规模。
在 Q3 2025,Millstone Evans Group, LLC 进行了温和的常态性持仓调整(包含新建仓 3 档、加仓 20 档、减仓 22 档与清仓 0 档),整体投资组合架构维持相对稳定。
在资产配置集中度方面,Millstone Evans Group, LLC 的前 5 大核心持股(包含 NVDA, AAPL, MSFT 等)合计占整体申报市值的 26.4%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
本季最大新建仓标的
VYMI
市值: US$30.8万
本季最大获利了结 / 清仓标的
AAPL
前期市值: US$1277.8万
仅显示前 200 大持股(共 834 只)
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 9.58% | +0.32% | +0.37% | |
| 2 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 9.21% | -0.40% | -0.05% | |
| 3 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 5.18% | -0.35% | +0.23% | |
| 4 | ORCL | Oracle CORP | 股票-科技 | 3.59% | -0.25% | +0.14% | |
| 5 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 3.45% | -0.18% | +1.25% | |
| 6 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 2.28% | -0.01% | -0.72% | |
| 7 | RJF | Raymond James Financial Inc | 股票-金融 | 2.14% | -0.11% | -0.68% | |
| 8 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通信服务 | 2.03% | -0.06% | +0.76% | |
| 9 | IWS | Ishares Russell Mid-cap Valu | ETF-其他 | 1.88% | -0.19% | -3.22% | |
| 10 | IMCV | Ishares Morningstar Mid-cap | ETF-其他 | 1.85% | -0.13% | -6.65% | |
| 11 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 1.41% | +0.08% | -0.33% | |
| 12 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 1.38% | -0.05% | +1.48% | |
| 13 | LECO | Lincoln Electric Holdings | 股票-工业 | 1.21% | -0.06% | +0.45% | |
| 14 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-医疗保健 | 1.18% | -0.18% | -0.25% | |
| 15 | EMLP | First Trust North American E | ETF-其他 | 1.13% | -0.21% | +2.72% | |
| 16 | IBM | Intl Business Machines CORP | 股票-科技 | 1.12% | +0.01% | -0.02% | |
| 17 | MDY | State Street Spdr S&p Midcap | ETF-其他 | 1.04% | -0.16% | — | |
| 18 | GE | General Electric | 股票-工业 | 1.01% | -0.21% | +1.25% | |
| 19 | TMO | Thermo Fisher Scientific Inc | 股票-医疗保健 | 0.94% | -0.28% | +2.90% | |
| 20 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股与成长 | 0.80% | +0.07% | +0.05% | |
| 21 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 0.73% | +0.03% | -0.74% | |
| 22 | PWRD | Tcw Transform Systems ETF | ETF-其他 | 0.69% | +0.27% | +4.38% | |
| 23 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-医疗保健 | 0.68% | -0.25% | -1.95% | |
| 24 | PG | Procter & Gamble Co/the | 股票-非周期性消费 | 0.68% | -0.06% | +0.55% | |
| 25 | ADP | Automatic Data Processing | 股票-科技 | 0.66% | -0.18% | — | |
| 26 | NSC | Norfolk Southern CORP | 股票-工业 | 0.64% | — | — | |
| 27 | WAT | Waters CORP | 股票-医疗保健 | 0.59% | -0.08% | — | |
| 28 | SBUX | Starbucks CORP | 股票-周期性消费 | 0.59% | +0.01% | -0.45% | |
| 29 | DFAC | Dimensional US Core Equity 2 | ETF-其他 | 0.56% | -0.01% | -66.03% | |
| 30 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非周期性消费 | 0.55% | -0.18% | +2.88% | |
| 31 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.54% | +0.02% | — | |
| 32 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-医疗保健 | 0.53% | +0.26% | — | |
| 33 | IWM | Ishares Russell 2000 ETF | ETF-中小型股 | 0.52% | +0.03% | +2.03% | |
| 34 | AXP | American Express Co | 股票-金融 | 0.51% | — | +1.80% | |
| 35 | MMM | 3m Co | 股票-工业 | 0.51% | — | — | |
| 36 | GEV | GE Vernova Inc | 股票-工业 | 0.51% | -0.15% | +1.17% | |
| 37 | PEP | Pepsico Inc | 股票-非周期性消费 | 0.48% | -0.30% | — | |
| 38 | COWZ | Pacer US Cash Cows 100 ETF | ETF-其他 | 0.45% | -0.11% | -2.08% | |
| 39 | CSCO | Cisco Systems Inc | 股票-科技 | 0.44% | +0.17% | -1.26% | |
| 40 | CALF | Pcr US Sm Cp Csh Cws Etf-usd | ETF-其他 | 0.43% | -0.11% | -2.10% | |
| 41 | T | At&t Inc | 股票-通信服务 | 0.41% | -0.17% | -5.76% | |
| 42 | CWS | Advisorshares Equity Focused | ETF-其他 | 0.41% | -0.02% | +18.01% | |
| 43 | BAC | Bank Of America CORP | 股票-金融 | 0.40% | -0.24% | -0.93% | |
| 44 | PNC | Pnc Financial Services Group | 股票-金融 | 0.40% | +0.03% | — | |
| 45 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-医疗保健 | 0.39% | -0.06% | +2.15% | |
| 46 | IWF | Ishares Russell 1000 Growth | ETF-其他 | 0.39% | +0.02% | — | |
| 47 | SYK | Stryker CORP | 股票-医疗保健 | 0.36% | -0.04% | — | |
| 48 | WRN | Western Copper And Gold CORP | 股票-其他 | 0.36% | — | — | |
| 49 | CRM | Salesforce Inc | 股票-科技 | 0.36% | -0.07% | -1.81% | |
| 50 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 0.35% | -0.22% | +4.34% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Millstone Evans Group, LLC 在 Q3 2025 季度的美股持仓总市值约为 US$1.8亿,共申报了 834 个公开持股仓位。
在 Q3 2025 季度,Millstone Evans Group, LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:NVDA (9.6%)、AAPL (9.2%)、MSFT (5.2%)。其中最大持股仓位 NVDA 占据整体投资组合约 9.6% 的权重。
在 Q3 2025 季度中,Millstone Evans Group, LLC 共进行了 45 项持仓异动,包含新建仓 3 个仓位、加仓 20 个仓位、减仓 22 个仓位以及清仓 0 个仓位。 其中最大新建仓标的为 VYMI。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。