什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0002041943
申报总市值
US$1.8亿
US$1.8亿
732 檔
23.1%
在 Q4 2024 申报期间,Millstone Evans Group, LLC(CIK: 0002041943)向美国 SEC 提交的 Form 13F 报告显示,其追踪之股票投资组合总市值达 US$1.8亿,共持有 732 个公开申报仓位。
在 Q4 2024 期间,Millstone Evans Group, LLC 的持仓组合保持高度稳定,未出现显著的大幅增减仓操作,显示机构对现有持股结构维持较高之延续性。
在资产配置集中度方面,Millstone Evans Group, LLC 的前 5 大核心持股(包含 AAPL, NVDA, MSFT 等)合计占整体申报市值的 23.1%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
仅显示前 200 大持股(共 732 只)
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 9.69% | -0.40% | — | |
| 2 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 7.37% | +0.32% | — | |
| 3 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 4.61% | -0.35% | — | |
| 4 | DFAC | Dimensional US Core Equity 2 | ETF-其他 | 4.12% | -0.01% | — | |
| 5 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 3.28% | -0.18% | — | |
| 6 | IMCV | Ishares Morningstar Mid-cap | ETF-其他 | 2.12% | -0.13% | — | |
| 7 | RJF | Raymond James Financial Inc | 股票-金融 | 2.10% | -0.11% | — | |
| 8 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 2.02% | -0.01% | — | |
| 9 | IWS | Ishares Russell Mid-cap Valu | ETF-其他 | 1.96% | -0.19% | — | |
| 10 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通信服务 | 1.65% | -0.06% | — | |
| 11 | DCOR | Dimensional US Core Eq 1 ETF | ETF-其他 | 1.47% | +0.02% | — | |
| 12 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 1.46% | -0.05% | — | |
| 13 | DFIC | Dimensional International Co | ETF-其他 | 1.42% | -0.01% | — | |
| 14 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 1.17% | +0.08% | — | |
| 15 | MDY | State Street Spdr S&p Midcap | ETF-其他 | 1.11% | -0.16% | — | |
| 16 | EMLP | First Trust North American E | ETF-其他 | 1.11% | -0.21% | — | |
| 17 | LECO | Lincoln Electric Holdings | 股票-工业 | 1.05% | -0.06% | — | |
| 18 | TMO | Thermo Fisher Scientific Inc | 股票-医疗保健 | 1.02% | -0.28% | — | |
| 19 | DFCF | Dimensional Core Fixed Inc | ETF-其他 | 1.01% | -0.02% | — | |
| 20 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-医疗保健 | 0.99% | -0.18% | — | |
| 21 | IBM | Intl Business Machines CORP | 股票-科技 | 0.92% | +0.01% | — | |
| 22 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-医疗保健 | 0.89% | -0.25% | — | |
| 23 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 0.86% | +0.03% | — | |
| 24 | WAT | Waters CORP | 股票-医疗保健 | 0.84% | -0.08% | — | |
| 25 | PG | Procter & Gamble Co/the | 股票-非周期性消费 | 0.83% | -0.06% | — | |
| 26 | ADP | Automatic Data Processing | 股票-科技 | 0.70% | -0.18% | — | |
| 27 | SBUX | Starbucks CORP | 股票-周期性消费 | 0.68% | +0.01% | — | |
| 28 | DFSD | Dimensional Short Duration | ETF-其他 | 0.68% | -0.01% | — | |
| 29 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股与成长 | 0.67% | +0.07% | — | |
| 30 | GE | General Electric | 股票-工业 | 0.59% | -0.21% | — | |
| 31 | DFEM | Dimensional Emrg Mrkt Core | ETF-其他 | 0.59% | — | — | |
| 32 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-医疗保健 | 0.57% | +0.26% | — | |
| 33 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非周期性消费 | 0.56% | -0.18% | — | |
| 34 | CRM | Salesforce Inc | 股票-科技 | 0.56% | -0.07% | — | |
| 35 | PEP | Pepsico Inc | 股票-非周期性消费 | 0.56% | -0.30% | — | |
| 36 | NSC | Norfolk Southern CORP | 股票-工业 | 0.54% | — | — | |
| 37 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.54% | +0.02% | — | |
| 38 | PWRD | Tcw Transform Systems ETF | ETF-其他 | 0.53% | +0.27% | — | |
| 39 | ORCL | Oracle CORP | 股票-科技 | 0.51% | -0.25% | — | |
| 40 | UBSI | United Bankshares Inc | 股票-金融 | 0.50% | — | — | |
| 41 | AXP | American Express Co | 股票-金融 | 0.50% | — | — | |
| 42 | IWM | Ishares Russell 2000 ETF | ETF-中小型股 | 0.50% | +0.03% | — | |
| 43 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.47% | -0.16% | — | |
| 44 | COWZ | Pacer US Cash Cows 100 ETF | ETF-其他 | 0.47% | -0.11% | — | |
| 45 | MMM | 3m Co | 股票-工业 | 0.46% | — | — | |
| 46 | CALF | Pcr US Sm Cp Csh Cws Etf-usd | ETF-其他 | 0.44% | -0.11% | — | |
| 47 | CSCO | Cisco Systems Inc | 股票-科技 | 0.42% | +0.17% | — | |
| 48 | PNC | Pnc Financial Services Group | 股票-金融 | 0.41% | +0.03% | — | |
| 49 | DFGX | Dimsnl Intr Cf In Etf-usd In | ETF-其他 | 0.41% | — | — | |
| 50 | DGCB | Dimensional Global Credit | ETF-其他 | 0.40% | -0.01% | — |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Millstone Evans Group, LLC 在 Q4 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$1.8亿,共申报了 732 个公开持股仓位。
在 Q4 2024 季度,Millstone Evans Group, LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:AAPL (9.7%)、NVDA (7.4%)、MSFT (4.6%)。其中最大持股仓位 AAPL 占据整体投资组合约 9.7% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
在 Q4 2024 季度中,Millstone Evans Group, LLC 的持仓组合维持高度稳定,未出现大规模调仓操作。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。