什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001512275
申报总市值
US$2.0亿
US$2.0亿
24 檔
61.7%
Q1 2026 季度申报显示,Mill Road Capital Management LLC 披露的美股组合总市值为 US$2.0亿,涵盖 24 个不同之权益投资仓位。
在 Q1 2026,Mill Road Capital Management LLC 操作展现出积极扩展与加仓意向。本季共新建仓 3 个新仓位,并对 8 个既有持股进行加仓(合计增持 11 档),相较减仓与清仓仓位显著占优。
在资产配置集中度方面,Mill Road Capital Management LLC 的前 5 大核心持股(包含 HA7, MG, ALTG 等)合计占整体申报市值的 61.7%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | HA7 | Enviri CORP | 股票-其他 | 21.50% | -13.96% | — | |
| 2 | MG | Mistras Group Inc | 股票-其他 | 14.49% | +2.15% | +11.83% | |
| 3 | ALTG | Alta Equipment Group Inc | 股票-其他 | 12.31% | +1.66% | +1.86% | |
| 4 | GO | Grocery Outlet Holding CORP | 股票-其他 | 8.76% | +3.33% | +139.12% | |
| 5 | BZH | Beazer Homes USA Inc | 股票-其他 | 8.45% | +3.20% | +0.43% | |
| 6 | NDLSUSD | Noodles & Co | 股票-其他 | 3.90% | +2.53% | -87.50% | |
| 7 | BXC | Bluelinx Holdings Inc | 股票-其他 | 3.83% | +0.29% | — | |
| 8 | QNST | Quinstreet Inc | 股票-其他 | 3.27% | +0.48% | — | |
| 9 | LCUT | Lifetime Brands Inc | 股票-其他 | 3.21% | +1.02% | — | |
| 10 | BWMN | Bowman Consulting Group LTD | 股票-其他 | 3.13% | +1.68% | — | |
| 11 | RSVR | Reservoir Media Inc | 股票-其他 | 2.88% | -2.44% | -45.32% | |
| 12 | MATW | Matthews Intl Corp-class A | 股票-其他 | 2.34% | +0.38% | +31.23% | |
| 13 | FWRD | Forward Air CORP | 股票-其他 | 1.99% | -0.04% | +35.25% | |
| 14 | PLAB | Photronics Inc | 股票-其他 | 1.70% | -1.70% | EXIT | |
| 15 | KRP | Kimbell Royalty Partners LP | 股票-其他 | 1.68% | -0.13% | -58.88% | |
| 16 | BBCP | Concrete Pumping Holdings In | 股票-其他 | 1.61% | +0.95% | — | |
| 17 | ARHS | Arhaus Inc | 股票-其他 | 1.44% | +0.75% | — | |
| 18 | CVEO | Civeo CORP | 股票-其他 | 1.41% | +0.20% | +10.98% | |
| 19 | CNTY | Century Casinos Inc | 股票-其他 | 0.80% | -0.11% | — | |
| 20 | PZZA | Papa John's Intl Inc | 股票-其他 | 0.54% | -0.24% | — | |
| 21 | CULP | Culp Inc | 股票-其他 | 0.47% | +0.03% | — | |
| 22 | BLBD | Blue Bird CORP | 股票-其他 | 0.17% | +0.06% | — | |
| 23 | NOTV 3.25 10-15-27债券 | Inotiv Inc | 债券 | 0.12% | -0.12% | EXIT | |
| 24 | AIOT | Powerfleet Inc | 股票-其他 | 0.02% | +0.01% | +0.67% |
| # | 代码 | 标的名称 | 占比变动 | 持仓量变化 | 异动类型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | GO | Grocery Outlet Holding CORP | +2.8% | +139.12% | 加仓 |
| 2 | MG | Mistras Group Inc | +1.9% | +11.83% | 加仓 |
| 3 | NDLSUSD | Noodles & Co | +1% | -87.50% | 减仓 |
| 4 | LCUT | Lifetime Brands Inc | +0.7% | — | 不变 |
| 5 | ALTG | Alta Equipment Group Inc | +0.6% | +1.86% | 加仓 |
| 6 | MATW | Matthews Intl Corp-class A | +0.3% | +31.23% | 加仓 |
| 7 | PLAB | Photronics Inc | +0.2% | — | 不变 |
| 8 | CVEO | Civeo CORP | +0.2% | +10.98% | 加仓 |
| 9 | BLBD | Blue Bird CORP | 0% | — | 不变 |
| 10 | NOTV 3.25 10-15-27债券 | Inotiv Inc | 0% | — | 不变 |
| 11 | AIOT | Powerfleet Inc | 0% | +0.67% | 加仓 |
| 12 | CNTY | Century Casinos Inc | -0.1% | — | 不变 |
| 13 | BBCP | Concrete Pumping Holdings In | -0.1% | — | 不变 |
| 14 | CULP | Culp Inc | -0.2% | — | 不变 |
| 15 | FWRD | Forward Air CORP | -0.5% | +35.25% | 加仓 |
| 16 | HA7 | Enviri CORP | -0.8% | — | 不变 |
| 17 | BXC | Bluelinx Holdings Inc | -1.1% | — | 不变 |
| 18 | QNST | Quinstreet Inc | -1.2% | — | 不变 |
| 19 | BZH | Beazer Homes USA Inc | -1.6% | +0.43% | 加仓 |
| 20 | RSVR | Reservoir Media Inc | -1.7% | -45.32% | 减仓 |
| 21 | KRP | Kimbell Royalty Partners LP | -2.1% | -58.88% | 减仓 |
| 22 | BWMN | Bowman Consulting Group LTD | — | NEW | 新建仓 |
| 23 | NGS | Natural Gas Services Group | — | EXIT | 清仓 |
| 24 | ARHS | Arhaus Inc | — | NEW | 新建仓 |
| 25 | 5TC | Truecar Inc | — | EXIT | 清仓 |
| 26 | PZZA | Papa John's Intl Inc | — | NEW | 新建仓 |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Mill Road Capital Management LLC 在 Q1 2026 季度的美股持仓总市值约为 US$2.0亿,共申报了 24 个公开持股仓位。
在 Q1 2026 季度,Mill Road Capital Management LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:HA7 (21.5%)、MG (14.5%)、ALTG (12.3%)。其中最大持股仓位 HA7 占据整体投资组合约 21.5% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
BWMN
市值: US$598.2万
本季最大获利了结 / 清仓标的
NGS
前期市值: US$366.8万
在 Q1 2026 季度中,Mill Road Capital Management LLC 共进行了 16 项持仓异动,包含新建仓 3 个仓位、加仓 8 个仓位、减仓 3 个仓位以及清仓 2 个仓位。 其中最大新建仓标的为 BWMN。 本季清仓仓位包含 NGS。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。