什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0000701516
申报总市值
US$13.2亿
US$13.2亿
193 檔
38.2%
截至 Q1 2026 季度末,Means Investment Co., Inc. 的美股持仓估值约为 US$13.2亿,全数申报仓位共有 193 档。
Means Investment Co., Inc. 在 Q1 2026 进行了结构性的板块轮动与仓位换股。在开立 13 个全新仓位及加仓 83 档持股的同时,亦同步清仓 5 档并减仓 85 档标的。
在资产配置集中度方面,Means Investment Co., Inc. 的前 5 大核心持股(包含 VOO, VEU, XLG 等)合计占整体申报市值的 38.2%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 17.85% | +0.02% | +2.17% | |
| 2 | VEU | Vanguard Ftse All-world Ex-u | ETF-其他 | 8.27% | -0.33% | -0.32% | |
| 3 | XLG | Invesco S&p 500 Top 50 ETF | ETF-大型股与成长 | 7.43% | +0.08% | +6.84% | |
| 4 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 6.57% | -0.11% | -0.54% | |
| 5 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 3.99% | -0.02% | +0.01% | |
| 6 | AVUV | Avantis US Small Cap Value | ETF-中小型股 | 3.79% | -0.16% | -0.65% | |
| 7 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 3.48% | -0.09% | +1.18% | |
| 8 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 3.37% | -0.56% | +2.86% | |
| 9 | IMCB | Ishares Morningstar Mid-cap | ETF-其他 | 3.14% | -0.17% | +1.03% | |
| 10 | MGK | Vanguard Mega Cap Growth ETF | ETF-其他 | 3.07% | +0.06% | -0.95% | |
| 11 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通信服务 | 2.15% | +0.42% | -0.29% | |
| 12 | XLV | Ss Health Care Select Sector | ETF-其他 | 2.06% | -0.01% | +2.12% | |
| 13 | JBND | Jpmorgan Active Bond ETF | ETF-其他 | 2.02% | -0.11% | +1.66% | |
| 14 | MGV | Vanguard Mega Cap Value ETF | ETF-其他 | 1.73% | -0.08% | -2.20% | |
| 15 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 1.67% | -0.09% | +3.04% | |
| 16 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 1.58% | -0.28% | +1.05% | |
| 17 | FBTC | Fidelity Wise Origin Bitcoin | ETF-加密货币 | 1.54% | +0.06% | +7.72% | |
| 18 | PLTR | Palantir Technologies Inc-a | 股票-科技 | 1.07% | -0.32% | -0.35% | |
| 19 | LRCX | Lam Research CORP | 股票-科技 | 1.05% | +0.76% | -3.07% | |
| 20 | XLF | Ss Financial Select Sector | ETF-其他 | 0.97% | +0.01% | +4.88% | |
| 21 | TSLA | Tesla Inc | 股票-周期性消费 | 0.88% | +0.04% | +2.78% | |
| 22 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 0.85% | -0.09% | -0.40% | |
| 23 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 0.74% | -0.23% | +6.07% | |
| 24 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 0.74% | +0.08% | +6.17% | |
| 25 | WRB | Wr Berkley CORP | 股票-金融 | 0.73% | -0.06% | -0.12% | |
| 26 | SMH | Vaneck Semiconductor ETF | ETF-其他 | 0.60% | +0.44% | +5.44% | |
| 27 | BAC | Bank Of America CORP | 股票-金融 | 0.50% | — | -1.59% | |
| 28 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.49% | -0.16% | -0.04% | |
| 29 | VYM | Vanguard High Dvd Yield ETF | ETF-其他 | 0.48% | -0.03% | -2.63% | |
| 30 | WMT | Walmart Inc | 股票-非周期性消费 | 0.48% | -0.10% | -5.75% | |
| 31 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.48% | -0.04% | +1.64% | |
| 32 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 0.47% | +0.03% | +0.82% | |
| 33 | PYLD | Pimco Multisector Bond Actv | ETF-其他 | 0.47% | +0.23% | +200.46% | |
| 34 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-医疗保健 | 0.46% | +0.08% | -0.80% | |
| 35 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-医疗保健 | 0.44% | — | -2.53% | |
| 36 | PM | Philip Morris International | 股票-非周期性消费 | 0.44% | -0.03% | -2.40% | |
| 37 | ORCL | Oracle CORP | 股票-科技 | 0.44% | -0.06% | +1.32% | |
| 38 | IHI | Ishares U.s. Medical Devices | ETF-其他 | 0.41% | -0.11% | -4.58% | |
| 39 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-医疗保健 | 0.37% | +0.06% | -1.91% | |
| 40 | PG | Procter & Gamble Co/the | 股票-非周期性消费 | 0.33% | -0.04% | +16.86% | |
| 41 | SCHW | Schwab (charles) CORP | 股票-金融 | 0.33% | -0.06% | -1.14% | |
| 42 | GS | Goldman Sachs Group Inc | 股票-金融 | 0.32% | +0.01% | -2.15% | |
| 43 | TJX | Tjx Companies Inc | 股票-周期性消费 | 0.30% | -0.06% | -0.88% | |
| 44 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-医疗保健 | 0.29% | -0.02% | -3.45% | |
| 45 | MDY | State Street Spdr S&p Midcap | ETF-其他 | 0.29% | +0.10% | -3.59% | |
| 46 | NFLX | Netflix Inc | 股票-通信服务 | 0.27% | -0.21% | +4.59% | |
| 47 | RTX | Rtx CORP | 股票-工业 | 0.27% | -0.03% | +8.38% | |
| 48 | UBER | Uber Technologies Inc | 股票-工业 | 0.26% | -0.06% | +1.06% | |
| 49 | CRM | Salesforce Inc | 股票-科技 | 0.26% | -0.16% | +2.93% | |
| 50 | ABT | Abbott Laboratories | 股票-医疗保健 | 0.25% | -0.06% | -0.64% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Means Investment Co., Inc. 在 Q1 2026 季度的美股持仓总市值约为 US$13.2亿,共申报了 193 个公开持股仓位。
在 Q1 2026 季度,Means Investment Co., Inc. 按市值排列的前三大核心持股分别为:VOO (17.9%)、VEU (8.3%)、XLG (7.4%)。其中最大持股仓位 VOO 占据整体投资组合约 17.9% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
GE
市值: US$67.6万
本季最大获利了结 / 清仓标的
BA
前期市值: US$23.1万
在 Q1 2026 季度中,Means Investment Co., Inc. 共进行了 186 项持仓异动,包含新建仓 13 个仓位、加仓 83 个仓位、减仓 85 个仓位以及清仓 5 个仓位。 其中最大新建仓标的为 GE。 本季清仓仓位包含 BA。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。