什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0000701516
申报总市值
US$13.2亿
US$13.2亿
204 檔
26.4%
在 Q3 2024 的 13F 官方备案中,Means Investment Co., Inc. 管理的美股投资组合规模来到 US$13.2亿,整体持股档数为 204 档。
在 Q3 2024,Means Investment Co., Inc. 操作展现出积极扩展与加仓意向。本季共新建仓 13 个新仓位,并对 108 个既有持股进行加仓(合计增持 121 档),相较减仓与清仓仓位显著占优。
在资产配置集中度方面,Means Investment Co., Inc. 的前 5 大核心持股(包含 AAPL, MGK, VOO 等)合计占整体申报市值的 26.4%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
仅显示前 200 大持股(共 204 只)
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 9.59% | -0.11% | -1.67% | |
| 2 | MGK | Vanguard Mega Cap Growth ETF | ETF-其他 | 9.47% | +0.06% | +4.15% | |
| 3 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 7.54% | +0.02% | +2.61% | |
| 4 | MGV | Vanguard Mega Cap Value ETF | ETF-其他 | 7.23% | -0.08% | +6.37% | |
| 5 | VEU | Vanguard Ftse All-world Ex-u | ETF-其他 | 5.02% | -0.33% | +6.25% | |
| 6 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 5.01% | -0.56% | -0.05% | |
| 7 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 4.96% | -0.09% | +0.35% | |
| 8 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 3.24% | -0.02% | +6.68% | |
| 9 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 2.69% | -0.28% | +0.40% | |
| 10 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通信服务 | 2.19% | +0.42% | +1.22% | |
| 11 | JBND | Jpmorgan Active Bond ETF | ETF-其他 | 1.97% | -0.11% | +9.80% | |
| 12 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 1.92% | -0.09% | -0.72% | |
| 13 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 1.46% | -0.09% | +2.15% | |
| 14 | CRM | Salesforce Inc | 股票-科技 | 1.28% | -0.16% | +3.19% | |
| 15 | AVUV | Avantis US Small Cap Value | ETF-中小型股 | 1.22% | -0.16% | +25.51% | |
| 16 | LRCXEUR | Lam Research CORP | 股票-科技 | 1.22% | — | +1.75% | |
| 17 | IMCB | Ishares Morningstar Mid-cap | ETF-其他 | 1.20% | -0.17% | +8.54% | |
| 18 | XBI | Ss Spdr S&p Biotech ETF | ETF-科技型 | 1.16% | +0.01% | +0.40% | |
| 19 | IHI | Ishares U.s. Medical Devices | ETF-其他 | 1.00% | -0.11% | -1.17% | |
| 20 | VYM | Vanguard High Dvd Yield ETF | ETF-其他 | 0.92% | -0.03% | -1.85% | |
| 21 | MDY | State Street Spdr S&p Midcap | ETF-其他 | 0.92% | +0.10% | -1.69% | |
| 22 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 0.89% | -0.23% | -0.79% | |
| 23 | UBER | Uber Technologies Inc | 股票-工业 | 0.83% | -0.06% | +6.17% | |
| 24 | WRB | Wr Berkley CORP | 股票-金融 | 0.80% | -0.06% | +50.00% | |
| 25 | SCHW | Schwab (charles) CORP | 股票-金融 | 0.78% | -0.06% | +4.70% | |
| 26 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.75% | -0.04% | +0.17% | |
| 27 | XLV | Ss Health Care Select Sector | ETF-其他 | 0.69% | -0.01% | +20.83% | |
| 28 | NVO | Novo-nordisk A/s-spons Adr | 股票-医疗保健 | 0.69% | — | +5.92% | |
| 29 | ORCL | Oracle CORP | 股票-科技 | 0.68% | -0.06% | +1.36% | |
| 30 | BAC | Bank Of America CORP | 股票-金融 | 0.63% | — | +0.28% | |
| 31 | WMT | Walmart Inc | 股票-非周期性消费 | 0.63% | -0.10% | +0.85% | |
| 32 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-医疗保健 | 0.61% | — | +0.52% | |
| 33 | EMXC | Ishares Msci Emr Mrk Ex Chna | ETF-其他 | 0.58% | — | +4.86% | |
| 34 | IJR | Ishares Core S&p Small-cap E | ETF-中小型股 | 0.55% | +0.01% | -5.42% | |
| 35 | SMH | Vaneck Semiconductor ETF | ETF-其他 | 0.49% | +0.44% | +15.28% | |
| 36 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-医疗保健 | 0.48% | +0.08% | +0.06% | |
| 37 | PG | Procter & Gamble Co/the | 股票-非周期性消费 | 0.48% | -0.04% | -0.14% | |
| 38 | PM | Philip Morris International | 股票-非周期性消费 | 0.45% | -0.03% | -3.43% | |
| 39 | PDI | Pimco Dynamic Income Fund | 股票-金融 | 0.45% | -0.04% | +2.32% | |
| 40 | TSLA | Tesla Inc | 股票-周期性消费 | 0.45% | +0.04% | +1.26% | |
| 41 | JEPI | Jpmorgan Equity Premium Inco | ETF-其他 | 0.44% | -0.03% | +3.12% | |
| 42 | GS | Goldman Sachs Group Inc | 股票-金融 | 0.43% | +0.01% | +0.13% | |
| 43 | ABT | Abbott Laboratories | 股票-医疗保健 | 0.42% | -0.06% | +0.06% | |
| 44 | MCD | Mcdonald's CORP | 股票-周期性消费 | 0.41% | -0.06% | -0.29% | |
| 45 | PLTR | Palantir Technologies Inc-a | 股票-科技 | 0.40% | -0.32% | +12.85% | |
| 46 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-医疗保健 | 0.39% | -0.02% | -0.57% | |
| 47 | BX | Blackstone Inc | 股票-金融 | 0.36% | -0.02% | -0.40% | |
| 48 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 0.31% | +0.03% | +3.87% | |
| 49 | TJX | Tjx Companies Inc | 股票-周期性消费 | 0.31% | -0.06% | -1.07% | |
| 50 | UNH | Unitedhealth Group Inc | 股票-医疗保健 | 0.30% | +0.01% | -0.63% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Means Investment Co., Inc. 在 Q3 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$13.2亿,共申报了 204 个公开持股仓位。
在 Q3 2024 季度,Means Investment Co., Inc. 按市值排列的前三大核心持股分别为:AAPL (9.6%)、MGK (9.5%)、VOO (7.5%)。其中最大持股仓位 AAPL 占据整体投资组合约 9.6% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
HIMS
市值: US$74.7万
本季最大获利了结 / 清仓标的
STRL
前期市值: US$14.8万
在 Q3 2024 季度中,Means Investment Co., Inc. 共进行了 186 项持仓异动,包含新建仓 13 个仓位、加仓 108 个仓位、减仓 64 个仓位以及清仓 1 个仓位。 其中最大新建仓标的为 HIMS。 本季清仓仓位包含 STRL。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。