什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0000701516
申报总市值
US$13.2亿
US$13.2亿
197 檔
21.9%
根据最新整理的 13F 季度数据集,Means Investment Co., Inc. 于 Q1 2024 结束时的管理资产规模为 US$13.2亿。该机构在本季度申报了 197 档美股持仓,呈现出该时期的主要投资地图。
在 Q1 2024 期间,Means Investment Co., Inc. 的持仓组合保持高度稳定,未出现显著的大幅增减仓操作,显示机构对现有持股结构维持较高之延续性。
在资产配置集中度方面,Means Investment Co., Inc. 的前 5 大核心持股(包含 MGK, AAPL, VOO 等)合计占整体申报市值的 21.9%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MGK | Vanguard Mega Cap Growth ETF | ETF-其他 | 9.07% | +0.06% | +5.96% | |
| 2 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 8.50% | -0.11% | -3.39% | |
| 3 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 7.26% | +0.02% | +11.75% | |
| 4 | MGV | Vanguard Mega Cap Value ETF | ETF-其他 | 6.86% | -0.08% | +13.99% | |
| 5 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 5.79% | -0.56% | -1.69% | |
| 6 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 5.51% | -0.09% | -1.15% | |
| 7 | VEU | Vanguard Ftse All-world Ex-u | ETF-其他 | 4.43% | -0.33% | +21.29% | |
| 8 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 2.67% | -0.28% | -1.10% | |
| 9 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 2.55% | -0.02% | +8.72% | |
| 10 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通信服务 | 2.28% | +0.42% | +0.30% | |
| 11 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 2.13% | -0.09% | -1.08% | |
| 12 | LRCXEUR | Lam Research CORP | 股票-科技 | 1.65% | — | -0.80% | |
| 13 | CRM | Salesforce Inc | 股票-科技 | 1.52% | -0.16% | +2.48% | |
| 14 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 1.42% | -0.09% | +7.44% | |
| 15 | MDY | State Street Spdr S&p Midcap | ETF-其他 | 1.35% | +0.10% | -23.05% | |
| 16 | IHI | Ishares U.s. Medical Devices | ETF-其他 | 1.35% | -0.11% | -11.16% | |
| 17 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 1.22% | -0.23% | -8.10% | |
| 18 | IMCB | Ishares Morningstar Mid-cap | ETF-其他 | 1.12% | -0.17% | +16.44% | |
| 19 | VYM | Vanguard High Dvd Yield ETF | ETF-其他 | 1.08% | -0.03% | -11.69% | |
| 20 | WRB | Wr Berkley CORP | 股票-金融 | 0.96% | -0.06% | +139.73% | |
| 21 | IJR | Ishares Core S&p Small-cap E | ETF-中小型股 | 0.89% | +0.01% | -19.99% | |
| 22 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.88% | -0.04% | -0.39% | |
| 23 | SCHW | Schwab (charles) CORP | 股票-金融 | 0.84% | -0.06% | +25.41% | |
| 24 | XBI | Ss Spdr S&p Biotech ETF | ETF-科技型 | 0.82% | +0.01% | -1.19% | |
| 25 | SCHC | Schwab Intl Small-cap Equity | ETF-其他 | 0.81% | — | +24.38% | |
| 26 | BAC | Bank Of America CORP | 股票-金融 | 0.75% | — | -7.41% | |
| 27 | UBER | Uber Technologies Inc | 股票-工业 | 0.74% | -0.06% | +27.26% | |
| 28 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-医疗保健 | 0.69% | — | -0.67% | |
| 29 | NVO | Novo-nordisk A/s-spons Adr | 股票-医疗保健 | 0.66% | — | +62.70% | |
| 30 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-医疗保健 | 0.59% | +0.08% | -6.13% | |
| 31 | ORCL | Oracle CORP | 股票-科技 | 0.57% | -0.06% | -0.03% | |
| 32 | EMXC | Ishares Msci Emr Mrk Ex Chna | ETF-其他 | 0.56% | — | +11.42% | |
| 33 | WMT | Walmart Inc | 股票-非周期性消费 | 0.55% | -0.10% | +195.61% | |
| 34 | PG | Procter & Gamble Co/the | 股票-非周期性消费 | 0.55% | -0.04% | -2.61% | |
| 35 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-医疗保健 | 0.53% | -0.02% | -1.50% | |
| 36 | MCD | Mcdonald's CORP | 股票-周期性消费 | 0.51% | -0.06% | -1.43% | |
| 37 | PDI | Pimco Dynamic Income Fund | 股票-金融 | 0.50% | -0.04% | +1.59% | |
| 38 | JEPI | Jpmorgan Equity Premium Inco | ETF-其他 | 0.49% | -0.03% | +3.17% | |
| 39 | ABT | Abbott Laboratories | 股票-医疗保健 | 0.48% | -0.06% | -1.55% | |
| 40 | GS | Goldman Sachs Group Inc | 股票-金融 | 0.45% | +0.01% | -13.81% | |
| 41 | XLV | Ss Health Care Select Sector | ETF-其他 | 0.41% | -0.01% | +56.93% | |
| 42 | PM | Philip Morris International | 股票-非周期性消费 | 0.41% | -0.03% | -3.18% | |
| 43 | DIS | Walt Disney Co/the | 股票-通信服务 | 0.40% | -0.02% | +1.29% | |
| 44 | SMH | Vaneck Semiconductor ETF | ETF-其他 | 0.39% | +0.44% | +31.02% | |
| 45 | NOC | Northrop Grumman CORP | 股票-工业 | 0.38% | -0.05% | -20.79% | |
| 46 | BX | Blackstone Inc | 股票-金融 | 0.38% | -0.02% | -5.43% | |
| 47 | MDLZ | Mondelez International Inc-a | 股票-非周期性消费 | 0.37% | -0.02% | -15.00% | |
| 48 | UNH | Unitedhealth Group Inc | 股票-医疗保健 | 0.34% | +0.01% | -3.32% | |
| 49 | NKE | Nike Inc -cl B | 股票-周期性消费 | 0.33% | — | -18.01% | |
| 50 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-医疗保健 | 0.33% | +0.06% | -0.09% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Means Investment Co., Inc. 在 Q1 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$13.2亿,共申报了 197 个公开持股仓位。
在 Q1 2024 季度,Means Investment Co., Inc. 按市值排列的前三大核心持股分别为:MGK (9.1%)、AAPL (8.5%)、VOO (7.3%)。其中最大持股仓位 MGK 占据整体投资组合约 9.1% 的权重。
在 Q1 2024 季度中,Means Investment Co., Inc. 的持仓组合维持高度稳定,未出现大规模调仓操作。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。