什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001886813
申报总市值
US$4.0亿
US$4.0亿
95 檔
41.1%
McElhenny Sheffield Capital Management, LLC 在 Q1 2024 季度的美股仓位总计估值为 US$4.0亿,分散于 95 个持仓标的之中,反映其市场参与广度与投资规模。
在 Q1 2024 期间,McElhenny Sheffield Capital Management, LLC 的持仓组合保持高度稳定,未出现显著的大幅增减仓操作,显示机构对现有持股结构维持较高之延续性。
在资产配置集中度方面,McElhenny Sheffield Capital Management, LLC 的前 5 大核心持股(包含 QQQ, MSMR, TQQQ 等)合计占整体申报市值的 41.1%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 16.01% | +0.23% | NEW | |
| 2 | MSMR | M/s Managed Risk ETF | ETF-其他 | 15.88% | +2.85% | +9.29% | |
| 3 | TQQQ | Proshares Ultrapro Qqq | ETF-其他 | 10.69% | — | +2.81% | |
| 4 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股与成长 | 9.59% | +9.09% | -0.90% | |
| 5 | ITA | Ishares U.s. Aerospace & Def | ETF-其他 | 6.84% | — | — | |
| 6 | XLK | Ss Technology Select Sector | ETF-科技型 | 5.60% | +0.07% | +2760.70% | |
| 7 | XLF | Ss Financial Select Sector | ETF-其他 | 5.56% | — | +4832.64% | |
| 8 | ITOT | Ishares Core S&p Total U.s. | ETF-其他 | 4.11% | — | -7.65% | |
| 9 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 3.08% | +0.20% | -0.14% | |
| 10 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 2.62% | -0.05% | -1.93% | |
| 11 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 1.69% | -0.01% | -0.19% | |
| 12 | IJJ | Ishares S&p Mid-cap 400 Valu | ETF-其他 | 1.02% | — | -2.53% | |
| 13 | ABT | Abbott Laboratories | 股票-医疗保健 | 0.77% | -0.03% | — | |
| 14 | WMT | Walmart Inc | 股票-非周期性消费 | 0.62% | -0.07% | +358.04% | |
| 15 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.58% | — | +1.13% | |
| 16 | RSP | Invesco S&p 500 Equal Weight | ETF-大型股与成长 | 0.52% | — | -15.55% | |
| 17 | PEP | Pepsico Inc | 股票-非周期性消费 | 0.51% | — | -27.35% | |
| 18 | EPD | Enterprise Products Partners | 股票-能源 | 0.48% | — | +0.04% | |
| 19 | BX | Blackstone Inc | 股票-金融 | 0.40% | +0.02% | — | |
| 20 | IBM | Intl Business Machines CORP | 股票-科技 | 0.40% | +0.05% | -0.17% | |
| 21 | BIL | Ss Spdr Bb 1-3m T-bill ETF | ETF-政府公债 | 0.38% | — | +0.03% | |
| 22 | UNH | Unitedhealth Group Inc | 股票-医疗保健 | 0.35% | +0.05% | +0.30% | |
| 23 | ELV | Elevance Health Inc | 股票-医疗保健 | 0.30% | +0.06% | NEW | |
| 24 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-医疗保健 | 0.29% | +0.06% | NEW | |
| 25 | HYG | Ishr Ibx Usd Hiyld Cb Etf-ui | ETF-非投资级债 | 0.28% | — | -5.73% | |
| 26 | HIG | Hartford Insurance Group Inc | 股票-金融 | 0.27% | -0.01% | -11.54% | |
| 27 | CAT | Caterpillar Inc | 股票-工业 | 0.27% | +0.10% | — | |
| 28 | OKE | Oneok Inc | 股票-能源 | 0.26% | — | -4.24% | |
| 29 | CB | Chubb Limited | 股票-金融 | 0.26% | — | -4.06% | |
| 30 | LMT | Lockheed Martin CORP | 股票-工业 | 0.26% | -0.01% | — | |
| 31 | PM | Philip Morris International | 股票-非周期性消费 | 0.26% | +0.04% | — | |
| 32 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 0.25% | -0.03% | +0.43% | |
| 33 | WM | Waste Management Inc | 股票-工业 | 0.24% | — | -10.86% | |
| 34 | VNQ | Vanguard Real Estate ETF | ETF-其他 | 0.24% | — | — | |
| 35 | WRB | Wr Berkley CORP | 股票-金融 | 0.23% | — | — | |
| 36 | TJX | Tjx Companies Inc | 股票-周期性消费 | 0.23% | — | -5.64% | |
| 37 | VTIP | Vanguard Short-term Tips | ETF-其他 | 0.23% | — | — | |
| 38 | HLT | Hilton Worldwide Holdings In | 股票-周期性消费 | 0.23% | — | — | |
| 39 | MRSH | Marsh & Mclennan Cos | 股票-金融 | 0.23% | -0.01% | -5.76% | |
| 40 | AMGN | Amgen Inc | 股票-医疗保健 | 0.22% | — | — | |
| 41 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.22% | — | -4.83% | |
| 42 | RSG | Republic Services Inc | 股票-工业 | 0.22% | -0.01% | -4.81% | |
| 43 | CI | THE Cigna Group | 股票-医疗保健 | 0.22% | — | -6.12% | |
| 44 | DRI | Darden Restaurants Inc | 股票-周期性消费 | 0.22% | — | -7.33% | |
| 45 | ORLY | O'reilly Automotive Inc | 股票-周期性消费 | 0.22% | — | — | |
| 46 | MA | Mastercard Inc - A | 股票-金融 | 0.21% | -0.01% | -4.82% | |
| 47 | SYY | Sysco CORP | 股票-非周期性消费 | 0.21% | +0.01% | — | |
| 48 | IBD | Inspire Corporate Bond ETF | ETF-投资级公司债 | 0.20% | — | — | |
| 49 | PAYX | Paychex Inc | 股票-科技 | 0.20% | — | -1.90% | |
| 50 | MDLZ | Mondelez International Inc-a | 股票-非周期性消费 | 0.19% | +0.01% | -0.52% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,McElhenny Sheffield Capital Management, LLC 在 Q1 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$4.0亿,共申报了 95 个公开持股仓位。
在 Q1 2024 季度,McElhenny Sheffield Capital Management, LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:QQQ (16.0%)、MSMR (15.9%)、TQQQ (10.7%)。其中最大持股仓位 QQQ 占据整体投资组合约 16.0% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
在 Q1 2024 季度中,McElhenny Sheffield Capital Management, LLC 的持仓组合维持高度稳定,未出现大规模调仓操作。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。