什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001922875
申报总市值
US$6.4亿
US$6.4亿
84 檔
30.2%
截至 Q4 2024 季度末,Mayport, LLC 的美股持仓估值约为 US$6.4亿,全数申报仓位共有 84 档。
在 Q4 2024,Mayport, LLC 操作展现出积极扩展与加仓意向。本季共新建仓 9 个新仓位,并对 21 个既有持股进行加仓(合计增持 30 档),相较减仓与清仓仓位显著占优。
在资产配置集中度方面,Mayport, LLC 的前 5 大核心持股(包含 VOO, VGSH, VXF 等)合计占整体申报市值的 30.2%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 26.34% | +0.07% | +6.95% | |
| 2 | VGSH | Vanguard Short-term Treasury | ETF-政府公债 | 10.72% | -1.56% | +17.75% | |
| 3 | VXF | Vanguard Extended Market ETF | ETF-其他 | 7.74% | +0.35% | +6.20% | |
| 4 | VEA | Vanguard Ftse Developed ETF | ETF-其他 | 6.62% | +0.09% | +9.80% | |
| 5 | VTI | Vanguard Total Stock Mkt ETF | ETF-其他 | 6.02% | +0.60% | -0.08% | |
| 6 | SHV | Ishares 0-1 Year Treasury Bo | ETF-政府公债 | 3.82% | -0.36% | +14.97% | |
| 7 | VGIT | Vanguard Intermediate-term T | ETF-其他 | 3.40% | -0.37% | +30.97% | |
| 8 | VTIP | Vanguard Short-term Tips | ETF-其他 | 2.82% | -0.41% | +30.76% | |
| 9 | VTV | Vanguard Value ETF | ETF-其他 | 2.57% | -0.14% | +5.52% | |
| 10 | VV | Vanguard Large-cap ETF | ETF-其他 | 2.33% | -0.07% | -1.49% | |
| 11 | FRDM | Freedom 100 Emeging Mrkt ETF | ETF-其他 | 2.09% | +0.46% | +13.07% | |
| 12 | VBR | Vanguard Small-cap Value ETF | ETF-其他 | 1.97% | -0.08% | +7.65% | |
| 13 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 1.79% | -0.07% | +4.38% | |
| 14 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 1.64% | -0.17% | -1.19% | |
| 15 | VB | Vanguard Small-cap ETF | ETF-其他 | 1.18% | +0.05% | -0.55% | |
| 16 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 1.12% | +0.01% | -3.96% | |
| 17 | IWF | Ishares Russell 1000 Growth | ETF-其他 | 1.10% | -0.02% | — | |
| 18 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股与成长 | 1.03% | +1.65% | +172.26% | |
| 19 | VTES | Vanguard Sh Term Tax-ex Bond | ETF-其他 | 0.84% | -0.17% | +13.59% | |
| 20 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 0.77% | +0.19% | +5.04% | |
| 21 | VXUS | Vanguard Total Intl Stock | ETF-其他 | 0.72% | +0.02% | -2.05% | |
| 22 | ESGV | Vanguard Esg US Stock ETF | ETF-其他 | 0.70% | -0.01% | -12.16% | |
| 23 | VSGX | Vanguard Esg Intl Stock ETF | ETF-其他 | 0.66% | -0.04% | -4.11% | |
| 24 | SUB | Ishares Short-term National | ETF-其他 | 0.66% | -0.06% | — | |
| 25 | NUBD | Nuveen Esg US Aggregate Bond | ETF-其他 | 0.60% | -0.07% | — | |
| 26 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 0.59% | -0.02% | -0.76% | |
| 27 | AIZ | Assurant Inc | 股票-金融 | 0.49% | — | -19.37% | |
| 28 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 0.43% | +0.15% | +87.35% | |
| 29 | VO | Vanguard Mid-cap ETF | ETF-其他 | 0.43% | -0.04% | — | |
| 30 | IWD | Ishares Russell 1000 Value E | ETF-其他 | 0.41% | -0.01% | — | |
| 31 | IEFA | Ishares Core Msci Eafe ETF | ETF-其他 | 0.40% | -0.05% | — | |
| 32 | BND | Vanguard Total Bond Market | ETF-其他 | 0.38% | — | +9.23% | |
| 33 | VWO | Vanguard Ftse Emerging Marke | ETF-新兴市场 | 0.35% | -0.01% | -20.31% | |
| 34 | FCNCA | First Citizens Bcshs -cl A | 股票-金融 | 0.34% | -0.02% | -8.90% | |
| 35 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-医疗保健 | 0.34% | -0.01% | -1.80% | |
| 36 | VYM | Vanguard High Dvd Yield ETF | ETF-其他 | 0.33% | -0.02% | +5.50% | |
| 37 | ITOT | Ishares Core S&p Total U.s. | ETF-其他 | 0.33% | -0.01% | — | |
| 38 | IEMG | Ishares Core Msci Emerging | ETF-新兴市场 | 0.28% | — | — | |
| 39 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 0.25% | +0.01% | +18.02% | |
| 40 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 0.22% | +0.06% | +8.18% | |
| 41 | TSLA | Tesla Inc | 股票-周期性消费 | 0.21% | — | +4.21% | |
| 42 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.21% | -0.02% | -1.80% | |
| 43 | VTEB | Vanguard Tax-exempt Bond ETF | ETF-其他 | 0.20% | -0.02% | +1.94% | |
| 44 | IXUS | Ishares Core Intl Stock ETF | ETF-其他 | 0.20% | -0.01% | — | |
| 45 | FIS | Fidelity National Info Serv | 股票-科技 | 0.19% | — | -11.13% | |
| 46 | NFLX | Netflix Inc | 股票-通信服务 | 0.18% | -0.04% | +0.89% | |
| 47 | ESML | Ishares Esg Aware Msci USA S | ETF-其他 | 0.16% | -0.02% | — | |
| 48 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通信服务 | 0.15% | -0.01% | +1.75% | |
| 49 | VNQ | Vanguard Real Estate ETF | ETF-其他 | 0.15% | -0.02% | +41.21% | |
| 50 | RSP | Invesco S&p 500 Equal Weight | ETF-大型股与成长 | 0.14% | -0.01% | — |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Mayport, LLC 在 Q4 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$6.4亿,共申报了 84 个公开持股仓位。
在 Q4 2024 季度,Mayport, LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:VOO (26.3%)、VGSH (10.7%)、VXF (7.7%)。其中最大持股仓位 VOO 占据整体投资组合约 26.3% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
IEMG
市值: US$96.4万
本季最大获利了结 / 清仓标的
BSV
前期市值: US$34.3万
在 Q4 2024 季度中,Mayport, LLC 共进行了 48 项持仓异动,包含新建仓 9 个仓位、加仓 21 个仓位、减仓 13 个仓位以及清仓 5 个仓位。 其中最大新建仓标的为 IEMG。 本季清仓仓位包含 BSV。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。