什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001316580
申报总市值
US$25.2亿
US$25.2亿
54 檔
34.6%
在 Q1 2025 申报期间,Luxor Capital Group, LP(CIK: 0001316580)向美国 SEC 提交的 Form 13F 报告显示,其追踪之股票投资组合总市值达 US$25.2亿,共持有 54 个公开申报仓位。
在 Q1 2025,Luxor Capital Group, LP 展现出较为审慎的避险与获利了结姿态。本季共减仓 6 个仓位并完全清仓 131 档持股,调降曝光的仓位数量高于加仓动作。
在资产配置集中度方面,Luxor Capital Group, LP 的前 5 大核心持股(包含 SPY, XLV, IWM 等)合计占整体申报市值的 34.6%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
本季最大新建仓标的
XLV
市值: US$1.7亿
本季最大获利了结 / 清仓标的
AMZN
前期市值: US$9.3亿
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股与成长 | 13.73% | +35.48% | +882.84% | |
| 2 | XLV | Ss Health Care Select Sector | ETF-其他 | 9.54% | — | — | |
| 3 | IWM | Ishares Russell 2000 ETF | ETF-中小型股 | 9.08% | -15.96% | -24.60% | |
| 4 | DASH | Doordash Inc - A | 股票-周期性消费 | 8.73% | -1.61% | +236.24% | |
| 5 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非周期性消费 | 8.65% | — | — | |
| 6 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 5.71% | -5.10% | +157.57% | |
| 7 | INTA | Intapp Inc | 股票-其他 | 5.55% | — | +7.17% | |
| 8 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 4.22% | -1.70% | — | |
| 9 | CPNG | Coupang Inc | 股票-周期性消费 | 3.40% | +1.01% | -28.35% | |
| 10 | TFIN | Triumph Financial Inc | 股票-其他 | 2.62% | -0.97% | EXIT | |
| 11 | FIP | Ftai Infrastructure Inc | 股票-其他 | 2.45% | — | +15.61% | |
| 12 | AER | AerCap Holdings N.V. | 股票-工业 | 2.44% | +0.93% | +1.23% | |
| 13 | LBTYA | Liberty Global Ltd. | 股票-其他 | 2.41% | — | -54.20% | |
| 14 | NRG | Nrg Energy Inc | 股票-公用事业 | 2.38% | -1.95% | +26.04% | |
| 15 | FTAI | FTAI Aviation Ltd. | 股票-工业 | 1.96% | -0.38% | +785.17% | |
| 16 | KSPI | Jsc Kaspi.kz Adr | 股票-其他 | 1.95% | — | -25.44% | |
| 17 | ✓ | Ferrovial Se | 股票-其他 | 1.72% | +0.17% | NEW | |
| 18 | FUN | Six Flags Entertainment CORP | 股票-其他 | 1.65% | -0.12% | +1660.67% | |
| 19 | PDD | Pdd Holdings Inc | 股票-周期性消费 | 1.17% | — | +182.90% | |
| 20 | XLP | Ss Consumer Staples Sel Sect | ETF-其他 | 1.12% | — | — | |
| 21 | ACI | Albertsons Cos Inc - Class A | 股票-非周期性消费 | 0.85% | — | -29.29% | |
| 22 | PEGA | Pegasystems Inc | 股票-科技 | 0.77% | -0.42% | -50.84% | |
| 23 | GLNG | Golar LNG Limited | 股票-能源 | 0.77% | -1.80% | — | |
| 24 | GFR | Greenfire Resources LTD | 股票-其他 | 0.70% | — | -21.10% | |
| 25 | GEV | GE Vernova Inc | 股票-工业 | 0.63% | — | — | |
| 26 | HEPS | D-market Electronic Serv-adr | 股票-其他 | 0.59% | — | -22.63% | |
| 27 | KHC | Kraft Heinz Co/the | 股票-非周期性消费 | 0.56% | — | — | |
| 28 | APP | Applovin Corp-class A | 股票-科技 | 0.55% | — | — | |
| 29 | UBER | Uber Technologies Inc | 股票-工业 | 0.48% | -0.35% | — | |
| 30 | LBTYA | Liberty Global Ltd. | 股票-其他 | 0.36% | — | — | |
| 31 | LUXE | Luxexperience BV | 股票-其他 | 0.35% | -0.28% | +22.57% | |
| 32 | SPHR 3.5 12-01-28债券 | Sphere Entertainment Co | 债券 | 0.30% | -0.09% | — | |
| 33 | NCMI | National Cinemedia Inc | 股票-其他 | 0.28% | -0.09% | +38.73% | |
| 34 | RRC | Range Resources CORP | 股票-能源 | 0.28% | — | — | |
| 35 | CNK | Cinemark Holdings Inc | 股票-其他 | 0.26% | -0.23% | +65.64% | |
| 36 | OLOGBX | Olo Inc - Class A | 股票-其他 | 0.25% | — | — | |
| 37 | THRY | Thryv Holdings Inc | 股票-其他 | 0.25% | -0.08% | — | |
| 38 | WOW | Wideopenwest Inc | 股票-其他 | 0.22% | — | +10.57% | |
| 39 | SPHR | Sphere Entertainment Co | 股票-通信服务 | 0.15% | -2.50% | EXIT | |
| 40 | IBIT | Ishares Bitcoin Trust ETF | ETF-加密货币 | 0.14% | +0.02% | NEW | |
| 41 | FYBR | Frontier Communications Pare | 股票-其他 | 0.13% | — | -94.76% | |
| 42 | XPOF | Xponential Fitness Inc-a | 股票-其他 | 0.10% | -0.14% | — | |
| 43 | PCT | Purecycle Technologies Inc | 股票-其他 | 0.10% | — | -51.63% | |
| 44 | ANGI | Angi Inc | 股票-其他 | 0.09% | — | — | |
| 45 | RSSS | Research Solutions Inc | 股票-其他 | 0.09% | -0.04% | +15.63% | |
| 46 | MRT | Marti Technologies Inc | 股票-其他 | 0.06% | -0.03% | +21.37% | |
| 47 | TLRY 5.2 06-15-27债券 | Tilray Brands Inc | 债券 | 0.05% | — | — | |
| 48 | NXST | Nexstar Media Group Inc | 股票-通信服务 | 0.05% | — | — | |
| 49 | ASTS | Ast Spacemobile Inc | 股票-科技 | 0.03% | — | +25.85% | |
| 50 | IHRT | Iheartmedia Inc - Class A | 股票-其他 | 0.02% | — | — |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Luxor Capital Group, LP 在 Q1 2025 季度的美股持仓总市值约为 US$25.2亿,共申报了 54 个公开持股仓位。
在 Q1 2025 季度,Luxor Capital Group, LP 按市值排列的前三大核心持股分别为:SPY (13.7%)、XLV (9.5%)、IWM (9.1%)。其中最大持股仓位 SPY 占据整体投资组合约 13.7% 的权重。
在 Q1 2025 季度中,Luxor Capital Group, LP 共进行了 185 项持仓异动,包含新建仓 46 个仓位、加仓 2 个仓位、减仓 6 个仓位以及清仓 131 个仓位。 其中最大新建仓标的为 XLV。 本季清仓仓位包含 AMZN。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。