什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001316580
申报总市值
US$25.2亿
US$25.2亿
42 檔
35.6%
在 Q3 2024 的 13F 官方备案中,Luxor Capital Group, LP 管理的美股投资组合规模来到 US$25.2亿,整体持股档数为 42 档。
Luxor Capital Group, LP 在 Q3 2024 进行了结构性的板块轮动与仓位换股。在开立 14 个全新仓位及加仓 12 档持股的同时,亦同步清仓 11 档并减仓 11 档标的。
在资产配置集中度方面,Luxor Capital Group, LP 的前 5 大核心持股(包含 SPY, META, AMZN 等)合计占整体申报市值的 35.6%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股与成长 | 16.41% | +35.48% | -27.79% | |
| 2 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 11.25% | -0.18% | — | |
| 3 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 9.77% | -4.46% | — | |
| 4 | LBTYA | Liberty Global Ltd. | 股票-其他 | 9.26% | — | +0.40% | |
| 5 | IWM | Ishares Russell 2000 ETF | ETF-中小型股 | 9.22% | -15.96% | +147.67% | |
| 6 | CPNG | Coupang Inc | 股票-周期性消费 | 5.15% | +1.01% | — | |
| 7 | FYBR | Frontier Communications Pare | 股票-其他 | 4.55% | — | -26.59% | |
| 8 | TFIN | Triumph Financial Inc | 股票-其他 | 3.49% | -0.97% | EXIT | |
| 9 | FIP | Ftai Infrastructure Inc | 股票-其他 | 3.47% | — | +4.55% | |
| 10 | KSPI | Jsc Kaspi.kz Adr | 股票-其他 | 3.47% | — | -2.35% | |
| 11 | INTA | Intapp Inc | 股票-其他 | 2.98% | — | — | |
| 12 | NRG | Nrg Energy Inc | 股票-公用事业 | 2.96% | -1.95% | +47.76% | |
| 13 | DASH | Doordash Inc - A | 股票-周期性消费 | 2.61% | -1.61% | -41.02% | |
| 14 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 2.59% | -5.10% | — | |
| 15 | ✓ | Ferrovial Se | 股票-其他 | 2.35% | +0.17% | NEW | |
| 16 | AER | AerCap Holdings N.V. | 股票-工业 | 2.03% | +0.93% | -19.72% | |
| 17 | PEGA | Pegasystems Inc | 股票-科技 | 1.55% | -0.42% | -50.31% | |
| 18 | GFR | Greenfire Resources LTD | 股票-其他 | 1.32% | — | +45.61% | |
| 19 | CZR | Caesars Entertainment Inc | 股票-周期性消费 | 0.91% | +1.13% | NEW | |
| 20 | LBTYA | Liberty Global Ltd. | 股票-其他 | 0.72% | — | -12.51% | |
| 21 | GLNG | Golar LNG Limited | 股票-能源 | 0.64% | -1.80% | — | |
| 22 | GDS | Gds Holdings LTD - Adr | 股票-其他 | 0.62% | — | — | |
| 23 | DCBO | Docebo Inc | 股票-其他 | 0.57% | — | — | |
| 24 | WMT | Walmart Inc | 股票-非周期性消费 | 0.37% | — | — | |
| 25 | CVNA | Carvana Co | 股票-周期性消费 | 0.34% | — | — | |
| 26 | NCMI | National Cinemedia Inc | 股票-其他 | 0.21% | -0.09% | -4.40% | |
| 27 | WOW | Wideopenwest Inc | 股票-其他 | 0.20% | — | +42.99% | |
| 28 | ARI | Apollo Commercial Real Estat | 股票-其他 | 0.18% | — | -57.64% | |
| 29 | CNK | Cinemark Holdings Inc | 股票-其他 | 0.18% | -0.23% | +2.93% | |
| 30 | VYX | Ncr Voyix CORP | 股票-科技 | 0.13% | — | +88.92% | |
| 31 | AUR | Aurora Innovation Inc | 股票-周期性消费 | 0.11% | — | — | |
| 32 | LUXE | Luxexperience BV | 股票-其他 | 0.11% | -0.28% | +94.27% | |
| 33 | FTAI | FTAI Aviation Ltd. | 股票-工业 | 0.08% | -0.38% | — | |
| 34 | KWEB | Kranesh Csi China Internet | ETF-新兴市场 | 0.07% | — | — | |
| 35 | RSSS | Research Solutions Inc | 股票-其他 | 0.06% | -0.04% | +122.38% | |
| 36 | SPHR | Sphere Entertainment Co | 股票-通信服务 | 0.03% | -2.50% | EXIT | |
| 37 | SONO | Sonos Inc | 股票-其他 | 0.02% | — | — | |
| 38 | MAPS | Wm Technology Inc | 股票-其他 | 0.02% | — | +42.45% | |
| 39 | SNOW | Snowflake Inc | 股票-科技 | 0.02% | — | — | |
| 40 | MRT | Marti Technologies Inc | 股票-其他 | — | -0.03% | — | |
| 41 | ✓ | United Homes Group Inc | 股票-其他 | — | — | EXIT | |
| 42 | ✓ | Innovid CORP | 股票-其他 | — | — | — |
| # | 代码 | 标的名称 | 占比变动 | 持仓量变化 | 异动类型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | IWM | Ishares Russell 2000 ETF | +5.4% | +147.67% | 加仓 |
| 2 | CPNG | Coupang Inc | +5.2% | NEW | 新建仓 |
| 3 | INTA | Intapp Inc | +3% | NEW | 新建仓 |
| 4 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | +2.6% | NEW | 新建仓 |
| 5 | ✓ | Ferrovial Se | +1.6% | +203.83% | 加仓 |
| 6 | NRG | Nrg Energy Inc | +1% | +47.76% | 加仓 |
| 7 | CZR | Caesars Entertainment Inc | +0.9% | NEW | 新建仓 |
| 8 | LBTYA | Liberty Global Ltd. | +0.7% | +0.40% | 加仓 |
| 9 | GLNG | Golar LNG Limited | +0.6% | NEW | 新建仓 |
| 10 | GDS | Gds Holdings LTD - Adr | +0.6% | NEW | 新建仓 |
| 11 | DCBO | Docebo Inc | +0.6% | NEW | 新建仓 |
| 12 | GFR | Greenfire Resources LTD | +0.4% | +45.61% | 加仓 |
| 13 | WMT | Walmart Inc | +0.4% | NEW | 新建仓 |
| 14 | CVNA | Carvana Co | +0.3% | NEW | 新建仓 |
| 15 | META | Meta Platforms Inc-class A | +0.1% | — | 不变 |
| 16 | FTAI | FTAI Aviation Ltd. | +0.1% | NEW | 新建仓 |
| 17 | KWEB | Kranesh Csi China Internet | +0.1% | NEW | 新建仓 |
| 18 | NCMI | National Cinemedia Inc | +0.1% | -4.40% | 减仓 |
| 19 | VYX | Ncr Voyix CORP | +0.1% | +88.92% | 加仓 |
| 20 | AUR | Aurora Innovation Inc | +0.1% | — | 不变 |
| 21 | WOW | Wideopenwest Inc | 0% | +42.99% | 加仓 |
| 22 | FIP | Ftai Infrastructure Inc | 0% | +4.55% | 加仓 |
| 23 | CNK | Cinemark Holdings Inc | 0% | +2.93% | 加仓 |
| 24 | RSSS | Research Solutions Inc | 0% | +122.38% | 加仓 |
| 25 | LUXE | Luxexperience BV | 0% | +94.27% | 加仓 |
| 26 | SONO | Sonos Inc | 0% | NEW | 新建仓 |
| 27 | SNOW | Snowflake Inc | 0% | NEW | 新建仓 |
| 28 | MRT | Marti Technologies Inc | — | NEW | 新建仓 |
| 29 | MAPS | Wm Technology Inc | — | +42.45% | 加仓 |
| 30 | ✓ | United Homes Group Inc | — | — | 不变 |
| 31 | ✓ | Terran Orbital Corporation | — | EXIT | 清仓 |
| 32 | ✓ | Innovid CORP | — | — | 不变 |
| 33 | HIPOW | Hippo Holdings Inc A-cw27 | — | EXIT | 清仓 |
| 34 | SPHR | Sphere Entertainment Co | 0% | -56.07% | 减仓 |
| 35 | NKE | Nike Inc -cl B | 0% | EXIT | 清仓 |
| 36 | LBTYA | Liberty Global Ltd. | 0% | -12.51% | 减仓 |
| 37 | TKO | Tko Group Holdings Inc | -0.1% | EXIT | 清仓 |
| 38 | BJRI | Bj's Restaurants Inc | -0.1% | EXIT | 清仓 |
| 39 | MSGE | Madison Square Garden Entert | -0.1% | EXIT | 清仓 |
| 40 | FWRDUSD | Forward Air CORP | -0.1% | EXIT | 清仓 |
| 41 | AAPL | Apple Inc | -0.2% | EXIT | 清仓 |
| 42 | ARI | Apollo Commercial Real Estat | -0.3% | -57.64% | 减仓 |
| 43 | SKIN | Skinhealth Systems Inc | -0.5% | EXIT | 清仓 |
| 44 | FYBR | Frontier Communications Pare | -0.6% | -26.59% | 减仓 |
| 45 | AER | AerCap Holdings N.V. | -0.8% | -19.72% | 减仓 |
| 46 | DASH | Doordash Inc - A | -1.2% | -41.02% | 减仓 |
| 47 | PEGA | Pegasystems Inc | -1.4% | -50.31% | 减仓 |
| 48 | KSPI | Jsc Kaspi.kz Adr | -1.4% | -2.35% | 减仓 |
| 49 | AMZN | Amazon.com Inc | -1.6% | — | 不变 |
| 50 | FPH | Five Point Holdings Llc-cl A | -2.1% | EXIT | 清仓 |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Luxor Capital Group, LP 在 Q3 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$25.2亿,共申报了 42 个公开持股仓位。
在 Q3 2024 季度,Luxor Capital Group, LP 按市值排列的前三大核心持股分别为:SPY (16.4%)、META (11.3%)、AMZN (9.8%)。其中最大持股仓位 SPY 占据整体投资组合约 16.4% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
CPNG
市值: US$8261.0万
本季最大获利了结 / 清仓标的
RSP
前期市值: US$4879.1万
在 Q3 2024 季度中,Luxor Capital Group, LP 共进行了 48 项持仓异动,包含新建仓 14 个仓位、加仓 12 个仓位、减仓 11 个仓位以及清仓 11 个仓位。 其中最大新建仓标的为 CPNG。 本季清仓仓位包含 RSP。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。