什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001807270
申报总市值
US$8897.2万
US$8897.2万
111 檔
49.2%
截至 Q1 2026 季度末,Luminist Capital LLC 的美股持仓估值约为 US$8897.2万,全数申报仓位共有 111 档。
在 Q1 2026,Luminist Capital LLC 展现出较为审慎的避险与获利了结姿态。本季共减仓 17 个仓位并完全清仓 120 档持股,调降曝光的仓位数量高于加仓动作。
在资产配置集中度方面,Luminist Capital LLC 的前 5 大核心持股(包含 TFLO, SHV, SGOL 等)合计占整体申报市值的 49.2%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
本季最大新建仓标的
SPSM
市值: US$319.1万
本季最大获利了结 / 清仓标的
VYM
前期市值: US$343.0万
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | TFLO | Ishares Treasury Floating Ra | ETF-政府公债 | 29.94% | -9.66% | +75.17% | |
| 2 | SHV | Ishares 0-1 Year Treasury Bo | ETF-政府公债 | 9.65% | -3.41% | +57.18% | |
| 3 | SGOL | Abrdn Physical Gold Shares | ETF-避险与商品 | 7.56% | -1.28% | -4.24% | |
| 4 | UTWO | F/m US Treasury 2 Year Note | ETF-政府公债 | 6.83% | -0.54% | +9.36% | |
| 5 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 4.24% | +3.56% | -55.00% | |
| 6 | SPSM | Ss Spdr P S&p 600 Small Cap | ETF-中小型股 | 4.24% | -4.24% | EXIT | |
| 7 | SPMD | Ss Spdr P S&p 400 Midcap ETF | ETF-其他 | 4.22% | -0.67% | +8.21% | |
| 8 | VV | Vanguard Large-cap ETF | ETF-其他 | 2.64% | +0.07% | +5.01% | |
| 9 | XLV | Ss Health Care Select Sector | ETF-其他 | 2.25% | -0.97% | +5.08% | |
| 10 | VB | Vanguard Small-cap ETF | ETF-其他 | 1.99% | +0.10% | +2.36% | |
| 11 | VO | Vanguard Mid-cap ETF | ETF-其他 | 1.95% | +0.07% | +5.11% | |
| 12 | XLP | Ss Consumer Staples Sel Sect | ETF-其他 | 1.89% | +0.25% | +143.54% | |
| 13 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 1.69% | +0.04% | +0.16% | |
| 14 | XLE | Ss Energy Select Sector | ETF-其他 | 1.39% | -0.11% | -6.47% | |
| 15 | XLY | Ss Consumer Disc Select Sect | ETF-其他 | 1.26% | +0.18% | +7.69% | |
| 16 | XLB | Ss Materials Select Sector | ETF-其他 | 1.20% | +0.25% | -10.96% | |
| 17 | XLU | St Sr Utl Sl Se Spdr Etf-usd | ETF-其他 | 1.19% | -1.16% | +2.22% | |
| 18 | XLC | Ss Comm Select Sector Spdr | ETF-其他 | 1.19% | -1.16% | +12.16% | |
| 19 | XLRE | Ss Real Estate Select Sector | ETF-其他 | 1.18% | +0.21% | +9.78% | |
| 20 | XLI | Ss Industrial Select Sector | ETF-其他 | 1.17% | +0.36% | -10.12% | |
| 21 | BOXX | Alpha Architect 1-3 Mnth Box | ETF-其他 | 1.10% | -0.39% | +72.56% | |
| 22 | XLK | Ss Technology Select Sector | ETF-科技型 | 0.82% | +1.60% | -55.80% | |
| 23 | GLD | Spdr Gold Shares | ETF-避险与商品 | 0.75% | -0.11% | -86.67% | |
| 24 | CTA | Simplify Managed Futures St | ETF-其他 | 0.70% | -0.03% | -1.53% | |
| 25 | OVL | Overlay Shares Large Cap Eq | ETF-大型股与成长 | 0.56% | +0.12% | -5.37% | |
| 26 | OVB | Overlay Shares Core Bond ETF | ETF-其他 | 0.53% | +0.09% | +3.95% | |
| 27 | LMT | Lockheed Martin CORP | 股票-工业 | 0.41% | -0.12% | — | |
| 28 | LMBS | First Trust Low Duration Opp | ETF-其他 | 0.39% | -0.06% | — | |
| 29 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 0.37% | +0.19% | -14.89% | |
| 30 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 0.34% | +0.01% | -6.39% | |
| 31 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 0.29% | +0.07% | +8.14% | |
| 32 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 0.29% | +0.18% | — | |
| 33 | QQQI | Neos Nasdaq-100 High Inc ETF | ETF-科技型 | 0.28% | +0.03% | +17.57% | |
| 34 | HYGW | Ishares Hy CORP Bd Buywr ETF | ETF-其他 | 0.27% | -0.01% | +5.98% | |
| 35 | GHYG | Ishares Us&intl High Yield C | ETF-非投资级债 | 0.26% | -0.04% | — | |
| 36 | FTCS | First Trust Capital Strength | ETF-其他 | 0.24% | -0.03% | — | |
| 37 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 0.24% | +0.08% | -33.40% | |
| 38 | DFEB | Ft Vest U.s. Equity Deep Buf | ETF-其他 | 0.23% | -0.03% | — | |
| 39 | PFIX | Simplify Interest Rate Hedge | ETF-其他 | 0.22% | +0.01% | +1.28% | |
| 40 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股与成长 | 0.22% | -0.03% | +210.84% | |
| 41 | FEBW | Alianzim US Eq Bfr20 Feb-usd | ETF-其他 | 0.22% | -0.02% | — | |
| 42 | YGLD | Simplify Gold Strategy ETF | ETF-避险与商品 | 0.22% | -0.04% | +11.49% | |
| 43 | TBIL | F/m US Treasury 3 Month Bill | ETF-政府公债 | 0.19% | +0.11% | — | |
| 44 | BPRE | Bluerock Private Real Estate | 股票-金融 | 0.18% | -0.06% | — | |
| 45 | BILS | Ss Spdrb B 3-12m T-bill ETF | ETF-其他 | 0.18% | -0.11% | +66750.00% | |
| 46 | QQQM | Invesco Nasdaq 100 ETF | ETF-科技型 | 0.17% | +3.48% | -95.86% | |
| 47 | SVOL | Simplify Volatility Premium | ETF-其他 | 0.14% | +0.03% | +28.24% | |
| 48 | IBIT | Ishares Bitcoin Trust ETF | ETF-加密货币 | 0.14% | +0.01% | +4.86% | |
| 49 | SGOV | Ishares 0-3 Month Treasury B | ETF-政府公债 | 0.14% | -0.01% | +537.50% | |
| 50 | JEPI | Jpmorgan Equity Premium Inco | ETF-其他 | 0.13% | +0.08% | -1.65% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Luminist Capital LLC 在 Q1 2026 季度的美股持仓总市值约为 US$8897.2万,共申报了 111 个公开持股仓位。
在 Q1 2026 季度,Luminist Capital LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:TFLO (29.9%)、SHV (9.7%)、SGOL (7.6%)。其中最大持股仓位 TFLO 占据整体投资组合约 29.9% 的权重。
在 Q1 2026 季度中,Luminist Capital LLC 共进行了 196 项持仓异动,包含新建仓 30 个仓位、加仓 29 个仓位、减仓 17 个仓位以及清仓 120 个仓位。 其中最大新建仓标的为 SPSM。 本季清仓仓位包含 VYM。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。