什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001730546
申报总市值
US$2.9亿
US$2.9亿
160 檔
34.4%
Q1 2026 季度申报显示,Luken Investment Analytics, LLC 披露的美股组合总市值为 US$2.9亿,涵盖 160 个不同之权益投资仓位。
在 Q1 2026,Luken Investment Analytics, LLC 展现出较为审慎的避险与获利了结姿态。本季共减仓 63 个仓位并完全清仓 83 档持股,调降曝光的仓位数量高于加仓动作。
在资产配置集中度方面,Luken Investment Analytics, LLC 的前 5 大核心持股(包含 IGV, TDVI, IGLD 等)合计占整体申报市值的 34.4%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | IGV | Ishares Expanded Tech-softwa | ETF-科技型 | 8.41% | -8.41% | EXIT | |
| 2 | TDVI | Ft Vest Technology Dividend | ETF-科技型 | 8.24% | +0.61% | -4.04% | |
| 3 | IGLD | Ft Vest Gold Strategy Target | ETF-避险与商品 | 7.31% | -7.15% | -11.93% | |
| 4 | SPYM | Ste Str Spdr Pt S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 7.21% | +0.17% | +2.30% | |
| 5 | SPEM | State Street Sp Ptf Em ETF | ETF-其他 | 6.53% | +0.06% | +0.27% | |
| 6 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 6.22% | +0.82% | +30.29% | |
| 7 | YDEC | Ft Vest International Equity | ETF-其他 | 5.49% | +0.06% | — | |
| 8 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股与成长 | 4.85% | +0.19% | -3.19% | |
| 9 | HYTI | Ft Vst High Yld & Tar In ETF | ETF-其他 | 4.54% | -0.50% | — | |
| 10 | SPDW | Ste Str Spdr Pt Dw EU ETF | ETF-其他 | 4.07% | +0.14% | +47.19% | |
| 11 | RDVI | Ft Vest Rising Dividend Achi | ETF-其他 | 3.53% | -0.52% | -43.52% | |
| 12 | HYBL | Ss Blackstone High Inc ETF | ETF-其他 | 3.49% | -0.60% | -43.24% | |
| 13 | RSP | Invesco S&p 500 Equal Weight | ETF-大型股与成长 | 2.88% | +0.31% | -17.92% | |
| 14 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 2.83% | -0.03% | -5.62% | |
| 15 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 2.42% | +0.10% | -1.81% | |
| 16 | FTCE | Ft New Constr Cor Earn Ldr | ETF-其他 | 1.99% | +0.72% | +774.57% | |
| 17 | BIL | Ss Spdr Bb 1-3m T-bill ETF | ETF-政府公债 | 1.82% | -0.16% | +20.20% | |
| 18 | QDEC | Ft Vest Nasdaq-100 Buffer Et | ETF-科技型 | 1.75% | -0.15% | — | |
| 19 | QQQM | Invesco Nasdaq 100 ETF | ETF-科技型 | 1.75% | +0.21% | +54.97% | |
| 20 | SPYG | Ss Spdr P S&p 500 Growth ETF | ETF-大型股与成长 | 1.62% | +0.17% | -2.15% | |
| 21 | SPMD | Ss Spdr P S&p 400 Midcap ETF | ETF-其他 | 1.23% | +0.46% | — | |
| 22 | SGVT | Schwab Govt Money Market ETF | ETF-其他 | 0.63% | -0.11% | +12.22% | |
| 23 | BUFR | Ft Vest Lad Buffervetf-usd I | ETF-其他 | 0.56% | +0.02% | +9.82% | |
| 24 | LPX | Louisiana-pacific CORP | 股票-工业 | 0.54% | — | -1.66% | |
| 25 | EMR | Emerson Electric Co | 股票-工业 | 0.52% | — | -0.05% | |
| 26 | HON | Honeywell International Inc | 股票-工业 | 0.51% | -0.51% | EXIT | |
| 27 | RTX | Rtx CORP | 股票-工业 | 0.51% | -0.05% | -12.79% | |
| 28 | CTAS | Cintas CORP | 股票-工业 | 0.50% | -0.01% | -0.05% | |
| 29 | NEAR | Ishares Sh Dba ETF Usd Inc | ETF-其他 | 0.42% | -0.08% | +201.32% | |
| 30 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 0.41% | +0.01% | -10.22% | |
| 31 | MMM | 3m Co | 股票-工业 | 0.40% | +0.01% | -0.06% | |
| 32 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 0.40% | +0.02% | -2.11% | |
| 33 | XEADX | Allspring Income Opport | 股票-其他 | 0.36% | -0.07% | +1.39% | |
| 34 | QQEW | First Tr Nasdaq-100 Sel Eq | ETF-科技型 | 0.33% | +0.06% | +56.07% | |
| 35 | PFE | Pfizer Inc | 股票-医疗保健 | 0.33% | -0.07% | -8.32% | |
| 36 | FBK | Fb Financial CORP | 股票-其他 | 0.30% | -0.01% | — | |
| 37 | FFEB | Ft Vest US Equity Buffer ETF | ETF-其他 | 0.28% | -0.01% | +180.13% | |
| 38 | TDEC | Ft Vest Em Buff ETF Dec | ETF-其他 | 0.26% | -0.01% | — | |
| 39 | SFBS | Servisfirst Bancshares Inc | 股票-金融 | 0.25% | +0.02% | — | |
| 40 | FTSM | First Trust Enh Short Mat Fd | ETF-其他 | 0.24% | -0.01% | -97.17% | |
| 41 | HYLS | Ft Tactical High Yield ETF | ETF-非投资级债 | 0.21% | -0.09% | +5.76% | |
| 42 | DFEB | Ft Vest U.s. Equity Deep Buf | ETF-其他 | 0.20% | — | — | |
| 43 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.18% | -0.02% | — | |
| 44 | DE | Deere & Co | 股票-工业 | 0.17% | +0.01% | -1.48% | |
| 45 | FJAN | Ft Vest U.s. Equity Buffer E | ETF-其他 | 0.17% | — | — | |
| 46 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-医疗保健 | 0.17% | +0.03% | -1.04% | |
| 47 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 0.13% | +0.01% | -2.78% | |
| 48 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 0.13% | -0.01% | -6.81% | |
| 49 | PEG | Public Service Enterprise Gp | 股票-公用事业 | 0.12% | -0.01% | -0.13% | |
| 50 | COR | Cencora Inc | 股票-医疗保健 | 0.11% | -0.02% | -0.11% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Luken Investment Analytics, LLC 在 Q1 2026 季度的美股持仓总市值约为 US$2.9亿,共申报了 160 个公开持股仓位。
在 Q1 2026 季度,Luken Investment Analytics, LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:IGV (8.4%)、TDVI (8.2%)、IGLD (7.3%)。其中最大持股仓位 IGV 占据整体投资组合约 8.4% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
IGV
市值: US$2195.8万
本季最大获利了结 / 清仓标的
QJUN
前期市值: US$30.1万
在 Q1 2026 季度中,Luken Investment Analytics, LLC 共进行了 167 项持仓异动,包含新建仓 7 个仓位、加仓 14 个仓位、减仓 63 个仓位以及清仓 83 个仓位。 其中最大新建仓标的为 IGV。 本季清仓仓位包含 QJUN。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。