什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0000060086
申报总市值
US$125.2亿
US$125.2亿
25 檔
92.5%
在 Q1 2026 的 13F 官方备案中,Loews CORP 管理的美股投资组合规模来到 US$125.2亿,整体持股档数为 25 档。
在 Q1 2026,Loews CORP 操作展现出积极扩展与加仓意向。本季共新建仓 6 个新仓位,并对 12 个既有持股进行加仓(合计增持 18 档),相较减仓与清仓仓位显著占优。
在资产配置集中度方面,Loews CORP 的前 5 大核心持股(包含 CNA, BLDR, TEAM 等)合计占整体申报市值的 92.5%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
本季最大新建仓标的
AMZN
市值: US$2915.8万
本季最大获利了结 / 清仓标的
GIL
前期市值: US$5550.5万
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CNA | Cna Financial CORP | 股票-其他 | 95.92% | +0.51% | — | |
| 2 | BLDR | Builders Firstsource Inc | 股票-工业 | 0.51% | +0.05% | +164.29% | |
| 3 | TEAM | Atlassian Corp-cl A | 股票-科技 | 0.42% | — | +640.00% | |
| 4 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 0.28% | -0.15% | +72.06% | |
| 5 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 0.25% | -0.25% | EXIT | |
| 6 | AMCR | Amcor plc | 股票-周期性消费 | 0.21% | -0.09% | — | |
| 7 | JBS | Jbs N.v. | 股票-其他 | 0.20% | -0.07% | — | |
| 8 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 0.20% | -0.20% | EXIT | |
| 9 | COF | Capital One Financial CORP | 股票-金融 | 0.20% | -0.07% | +100.00% | |
| 10 | NRG | Nrg Energy Inc | 股票-公用事业 | 0.18% | -0.03% | +200.00% | |
| 11 | UBER | Uber Technologies Inc | 股票-工业 | 0.18% | -0.18% | EXIT | |
| 12 | OMC | Omnicom Group | 股票-通信服务 | 0.18% | -0.02% | — | |
| 13 | SUNB | Sunbelt Rentals Holdings Inc | 股票-工业 | 0.18% | -0.07% | — | |
| 14 | BN | Brookfield CORP | 股票-金融 | 0.15% | -0.05% | +33.85% | |
| 15 | INGR | Ingredion Inc | 股票-非周期性消费 | 0.15% | -0.10% | +10.71% | |
| 16 | AVTR | Avantor Inc | 股票-医疗保健 | 0.13% | +0.05% | +97.09% | |
| 17 | ALLY | Ally Financial Inc | 股票-金融 | 0.12% | +0.01% | — | |
| 18 | ELV | Elevance Health Inc | 股票-医疗保健 | 0.12% | -0.12% | EXIT | |
| 19 | HPQ | Hp Inc | 股票-科技 | 0.09% | -0.09% | EXIT | |
| 20 | VST | Vistra CORP | 股票-公用事业 | 0.09% | -0.09% | EXIT | |
| 21 | CMCSA | Comcast Corp-class A | 股票-通信服务 | 0.08% | — | -27.27% | |
| 22 | JBGS | Jbg Smith Properties | 股票-其他 | 0.06% | — | — | |
| 23 | OLN | Olin CORP | 股票-原材料 | 0.05% | -0.03% | — | |
| 24 | PRKS | United Parks & Resorts Inc | 股票-其他 | 0.03% | -0.03% | EXIT | |
| 25 | MAGN | Magnera CORP | 股票-其他 | 0.02% | +0.01% | — |
| # | 代码 | 标的名称 | 占比变动 | 持仓量变化 | 异动类型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | TEAM | Atlassian Corp-cl A | +0.3% | +640.00% | 加仓 |
| 2 | BLDR | Builders Firstsource Inc | +0.3% | +164.29% | 加仓 |
| 3 | NRG | Nrg Energy Inc | +0.1% | +200.00% | 加仓 |
| 4 | META | Meta Platforms Inc-class A | +0.1% | +72.06% | 加仓 |
| 5 | UBER | Uber Technologies Inc | +0.1% | +114.29% | 加仓 |
| 6 | COF | Capital One Financial CORP | +0.1% | +100.00% | 加仓 |
| 7 | HPQ | Hp Inc | +0.1% | +175.00% | 加仓 |
| 8 | JBS | Jbs N.v. | 0% | — | 不变 |
| 9 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 0% | +31.75% | 加仓 |
| 10 | AVTR | Avantor Inc | 0% | +97.09% | 加仓 |
| 11 | BN | Brookfield CORP | 0% | +33.85% | 加仓 |
| 12 | INGR | Ingredion Inc | 0% | +10.71% | 加仓 |
| 13 | OLN | Olin CORP | 0% | — | 不变 |
| 14 | ELV | Elevance Health Inc | 0% | +33.33% | 加仓 |
| 15 | ALLY | Ally Financial Inc | 0% | — | 不变 |
| 16 | JBGS | Jbg Smith Properties | 0% | — | 不变 |
| 17 | MAGN | Magnera CORP | 0% | — | 不变 |
| 18 | CMCSA | Comcast Corp-class A | 0% | -27.27% | 减仓 |
| 19 | CNA | Cna Financial CORP | -0.6% | — | 不变 |
| 20 | GIL | Gildan Activewear Inc | — | EXIT | 清仓 |
| 21 | AMZN | Amazon.com Inc | — | NEW | 新建仓 |
| 22 | AMCR | Amcor plc | — | EXIT | 清仓 |
| 23 | AMCR | Amcor plc | — | NEW | 新建仓 |
| 24 | ALSN | Allison Transmission Holding | — | EXIT | 清仓 |
| 25 | KMI | Kinder Morgan, Inc. | — | EXIT | 清仓 |
| 26 | OMC | Omnicom Group | — | NEW | 新建仓 |
| 27 | SUNB | Sunbelt Rentals Holdings Inc | — | NEW | 新建仓 |
| 28 | AVT | Avnet Inc | — | EXIT | 清仓 |
| 29 | WFC | Wells Fargo & Co | — | EXIT | 清仓 |
| 30 | FICO | Fair Isaac CORP | — | EXIT | 清仓 |
| 31 | VST | Vistra CORP | — | NEW | 新建仓 |
| 32 | PRKS | United Parks & Resorts Inc | — | NEW | 新建仓 |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Loews CORP 在 Q1 2026 季度的美股持仓总市值约为 US$125.2亿,共申报了 25 个公开持股仓位。
在 Q1 2026 季度,Loews CORP 按市值排列的前三大核心持股分别为:CNA (95.9%)、BLDR (0.5%)、TEAM (0.4%)。其中最大持股仓位 CNA 占据整体投资组合约 95.9% 的权重。
在 Q1 2026 季度中,Loews CORP 共进行了 26 项持仓异动,包含新建仓 6 个仓位、加仓 12 个仓位、减仓 1 个仓位以及清仓 7 个仓位。 其中最大新建仓标的为 AMZN。 本季清仓仓位包含 GIL。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。