什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001058231
申报总市值
US$10.2亿
US$10.2亿
72 檔
29.2%
Q3 2024 季度申报显示,MORGUARD LINCLUDEN GLOBAL INVESTMENTS Ltd 披露的美股组合总市值为 US$10.2亿,涵盖 72 个不同之权益投资仓位。
在 Q3 2024,MORGUARD LINCLUDEN GLOBAL INVESTMENTS Ltd 进行了温和的常态性持仓调整(包含新建仓 0 档、加仓 23 档、减仓 21 档与清仓 1 档),整体投资组合架构维持相对稳定。
在资产配置集中度方面,MORGUARD LINCLUDEN GLOBAL INVESTMENTS Ltd 的前 5 大核心持股(包含 RY, TD, TRP 等)合计占整体申报市值的 29.2%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | RY | Royal Bank Of Canada | 股票-金融 | 8.26% | +2.09% | -3.19% | |
| 2 | TD | Toronto-dominion Bank | 股票-金融 | 7.36% | +1.95% | -2.82% | |
| 3 | TRP | Tc Energy CORP | 股票-能源 | 6.32% | +0.39% | -3.00% | |
| 4 | CM | Can Imperial Bk Of Commerce | 股票-金融 | 5.32% | +0.52% | -4.20% | |
| 5 | BCE | Bce Inc | 股票-通信服务 | 5.23% | -0.69% | +6.89% | |
| 6 | BN | Brookfield CORP | 股票-金融 | 5.06% | -0.40% | -4.54% | |
| 7 | BNS | Bank Of Nova Scotia | 股票-金融 | 4.83% | +1.22% | -4.28% | |
| 8 | MFC | Manulife Financial CORP | 股票-金融 | 4.35% | +0.14% | -3.08% | |
| 9 | MGA | Magna International Inc | 股票-周期性消费 | 3.58% | +0.07% | +22.32% | |
| 10 | PBA | Pembina Pipeline CORP | 股票-能源 | 3.57% | -4.84% | EXIT | |
| 11 | TU | Telus CORP | 股票-其他 | 3.55% | -0.05% | -2.88% | |
| 12 | CNI | Canadian Natl Railway Co | 股票-工业 | 3.53% | +0.88% | -0.79% | |
| 13 | SU | Suncor Energy Inc | 股票-能源 | 2.56% | -0.61% | -2.93% | |
| 14 | BIP | Brookfield Infrastructure Partners L.P. | 股票-公用事业 | 2.37% | +0.88% | -3.07% | |
| 15 | BEP | Brookfield Renewable Partners L.P. | 股票-其他 | 2.02% | +0.02% | -3.72% | |
| 16 | QSR | Restaurant Brands Intern | 股票-周期性消费 | 1.96% | -0.02% | -8.24% | |
| 17 | ORCL | Oracle CORP | 股票-科技 | 1.45% | — | -5.26% | |
| 18 | CSCO | Cisco Systems Inc | 股票-科技 | 1.32% | -0.39% | +0.44% | |
| 19 | VZ | Verizon Communications Inc | 股票-通信服务 | 1.31% | -0.54% | +0.54% | |
| 20 | PFE | Pfizer Inc | 股票-医疗保健 | 1.22% | -0.49% | +10.02% | |
| 21 | GRT-UCAD | Granite Real Estate Investme | 股票-其他 | 1.04% | — | +21.82% | |
| 22 | CIGI | Colliers Intl Gr-subord Vot | 股票-其他 | 0.94% | +0.11% | — | |
| 23 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 0.92% | -0.06% | +10.06% | |
| 24 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 0.91% | +0.15% | +0.94% | |
| 25 | DEO | Diageo Plc-sponsored Adr | 股票-非周期性消费 | 0.89% | -0.15% | +14.76% | |
| 26 | RMR | Rmr Group Inc/the - A | 股票-其他 | 0.80% | +0.10% | — | |
| 27 | KR | Kroger Co | 股票-非周期性消费 | 0.79% | — | +1.07% | |
| 28 | USB | US Bancorp | 股票-金融 | 0.77% | +0.05% | +0.97% | |
| 29 | FSV | Firstservice CORP | 股票-其他 | 0.75% | +0.36% | — | |
| 30 | FRT | Federal Realty Invs Trust | 股票-房地产 | 0.75% | +0.03% | -0.30% | |
| 31 | CNC | Centene CORP | 股票-医疗保健 | 0.69% | — | +1.08% | |
| 32 | BAC | Bank Of America CORP | 股票-金融 | 0.67% | +0.06% | +0.89% | |
| 33 | HD | Home Depot Inc | 股票-周期性消费 | 0.64% | +0.09% | +1.14% | |
| 34 | ING | Ing Groep N.v.-sponsored Adr | 股票-金融 | 0.62% | +0.04% | +0.85% | |
| 35 | CPT | Camden Property Trust | 股票-房地产 | 0.61% | — | -2.03% | |
| 36 | AMT | American Tower CORP | 股票-房地产 | 0.60% | — | -12.74% | |
| 37 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.58% | +0.02% | +0.89% | |
| 38 | UDR | Udr Inc | 股票-房地产 | 0.55% | — | -1.50% | |
| 39 | UNH | Unitedhealth Group Inc | 股票-医疗保健 | 0.55% | +0.27% | +1.25% | |
| 40 | MS | Morgan Stanley | 股票-金融 | 0.51% | +0.07% | +1.27% | |
| 41 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非周期性消费 | 0.49% | -0.07% | +0.72% | |
| 42 | DIS | Walt Disney Co/the | 股票-通信服务 | 0.48% | +0.13% | +28.73% | |
| 43 | GLW | Corning Inc | 股票-科技 | 0.46% | -0.47% | +0.92% | |
| 44 | EOG | Eog Resources Inc | 股票-能源 | 0.46% | -0.10% | +1.11% | |
| 45 | GIB | Cgi Inc | 股票-科技 | 0.46% | +1.02% | — | |
| 46 | WMT | Walmart Inc | 股票-非周期性消费 | 0.46% | -0.10% | +1.64% | |
| 47 | GNTX | Gentex CORP | 股票-周期性消费 | 0.45% | +0.02% | +41.69% | |
| 48 | EQIX | Equinix Inc | 股票-房地产 | 0.44% | — | -16.92% | |
| 49 | ✓ | Sanofi SA | 股票-其他 | 0.42% | -0.08% | +1.33% | |
| 50 | TSCO | Tractor Supply Company | 股票-周期性消费 | 0.40% | +0.13% | +1.33% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,MORGUARD LINCLUDEN GLOBAL INVESTMENTS Ltd 在 Q3 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$10.2亿,共申报了 72 个公开持股仓位。
在 Q3 2024 季度,MORGUARD LINCLUDEN GLOBAL INVESTMENTS Ltd 按市值排列的前三大核心持股分别为:RY (8.3%)、TD (7.4%)、TRP (6.3%)。其中最大持股仓位 RY 占据整体投资组合约 8.3% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大获利了结 / 清仓标的
DG
前期市值: US$533.8万
在 Q3 2024 季度中,MORGUARD LINCLUDEN GLOBAL INVESTMENTS Ltd 共进行了 45 项持仓异动,包含新建仓 0 个仓位、加仓 23 个仓位、减仓 21 个仓位以及清仓 1 个仓位。 本季清仓仓位包含 DG。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。