什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001766883
申报总市值
US$5.5亿
US$5.5亿
247 檔
15.6%
Q4 2025 季度申报显示,Lantz Financial LLC 披露的美股组合总市值为 US$5.5亿,涵盖 247 个不同之权益投资仓位。
在 Q4 2025,Lantz Financial LLC 操作展现出积极扩展与加仓意向。本季共新建仓 7 个新仓位,并对 26 个既有持股进行加仓(合计增持 33 档),相较减仓与清仓仓位显著占优。
在资产配置集中度方面,Lantz Financial LLC 的前 5 大核心持股(包含 IVV, CGXU, HDV 等)合计占整体申报市值的 15.6%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
仅显示前 200 大持股(共 247 只)
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 6.12% | +1.42% | +0.33% | |
| 2 | CGXU | Cap Group Intl Focus | ETF-其他 | 3.69% | +0.41% | +7.09% | |
| 3 | HDV | Ishares Core High Dividend E | ETF-其他 | 2.81% | -0.27% | +3.84% | |
| 4 | VTI | Vanguard Total Stock Mkt ETF | ETF-其他 | 2.70% | +0.13% | -1.17% | |
| 5 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 2.69% | -0.26% | +1.69% | |
| 6 | BNOV | Innovator U.s. Equity Buffer | ETF-其他 | 2.63% | -0.07% | +2863.14% | |
| 7 | FDV | Fed Hermes US Strat Div ETF | ETF-其他 | 2.37% | -0.04% | +15.29% | |
| 8 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 1.97% | -0.04% | +0.14% | |
| 9 | BSCQ | Invesco Bulletshares 2026 Cb | ETF-其他 | 1.87% | -0.18% | +5.07% | |
| 10 | IVE | Ishares S&p 500 Value ETF | ETF-大型股与成长 | 1.73% | -0.24% | +40.87% | |
| 11 | DYNF | Ishrs US E F R A Etf-usd Inc | ETF-其他 | 1.72% | +0.09% | +6.40% | |
| 12 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 1.66% | +0.04% | -0.81% | |
| 13 | UMAR | Innovator U.s. Equity Ultra | ETF-其他 | 1.63% | -0.12% | -0.63% | |
| 14 | WINN | Harbor Long-term Growers ETF | ETF-其他 | 1.57% | +0.16% | +110.22% | |
| 15 | IVW | Ishares S&p 500 Growth ETF | ETF-大型股与成长 | 1.57% | +0.13% | +5.46% | |
| 16 | BSCR | Invesco Bulletshares 2027 Cb | ETF-其他 | 1.53% | -0.11% | +281.88% | |
| 17 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 1.34% | +0.02% | -5.18% | |
| 18 | EFV | Ishares Msci Eafe Value ETF | ETF-其他 | 1.32% | -0.54% | -4.44% | |
| 19 | CGGR | Cap Group Growth Equity | ETF-其他 | 1.31% | +0.13% | +40.91% | |
| 20 | IEMG | Ishares Core Msci Emerging | ETF-新兴市场 | 1.30% | -0.20% | +27.15% | |
| 21 | OEF | Ishares S&p 100 ETF | ETF-其他 | 1.18% | — | +10.42% | |
| 22 | DFSV | Dimensional US Small Cap Val | ETF-中小型股 | 1.09% | +0.08% | +12.56% | |
| 23 | QUAL | Ishares Msci USA Quality Fac | ETF-其他 | 1.06% | -0.53% | -30.05% | |
| 24 | TEQI | T Rowe Price Equity Income E | ETF-其他 | 1.05% | +0.07% | +10.21% | |
| 25 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 1.01% | -0.06% | +0.90% | |
| 26 | CSCO | Cisco Systems Inc | 股票-科技 | 0.98% | +0.10% | -0.86% | |
| 27 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 0.87% | -0.37% | -0.83% | |
| 28 | IBM | Intl Business Machines CORP | 股票-科技 | 0.82% | +0.01% | -2.92% | |
| 29 | DGRW | Wisdomtree U.s. Quality Divi | ETF-其他 | 0.82% | -0.03% | -0.24% | |
| 30 | NTRS | Northern Trust CORP | 股票-金融 | 0.76% | +0.06% | -1.67% | |
| 31 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.73% | -0.31% | -3.44% | |
| 32 | BSEP | Innovator U.s. Equity Buffer | ETF-其他 | 0.66% | -0.02% | -0.50% | |
| 33 | CGNG | Cap Group New Geography Eq | ETF-其他 | 0.63% | +0.15% | +18.76% | |
| 34 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-医疗保健 | 0.63% | -0.06% | -5.34% | |
| 35 | SO | Southern Co/the | 股票-公用事业 | 0.62% | -0.07% | -0.76% | |
| 36 | BSCS | Invesco Bulletshares 2028 Cb | ETF-其他 | 0.60% | -0.07% | — | |
| 37 | THRO | Ishares U.s. Thematic Rotati | ETF-其他 | 0.60% | -0.09% | +17.19% | |
| 38 | WEC | Wec Energy Group Inc | 股票-公用事业 | 0.59% | -0.06% | -3.87% | |
| 39 | CB | Chubb Limited | 股票-金融 | 0.59% | -0.05% | -1.96% | |
| 40 | RSG | Republic Services Inc | 股票-工业 | 0.58% | -0.09% | +0.02% | |
| 41 | BAI | Ishrs Ai In And Tech Act ETF | ETF-科技型 | 0.57% | +0.16% | +21.73% | |
| 42 | IBTG | Ishares Ibonds Dec 2026 Term | ETF-其他 | 0.57% | — | -4.77% | |
| 43 | IBTI | Ishares Ibonds Dec 2028 Term | ETF-其他 | 0.56% | +0.01% | — | |
| 44 | MTUM | Ishares Msci USA Momentum Fa | ETF-其他 | 0.56% | +0.06% | +58.55% | |
| 45 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.56% | -0.01% | -1.48% | |
| 46 | USB | US Bancorp | 股票-金融 | 0.56% | +0.02% | +0.40% | |
| 47 | IBTH | Ishares Ibonds Dec 2027 Term | ETF-其他 | 0.55% | +0.01% | -3.01% | |
| 48 | SNA | Snap-on Inc | 股票-工业 | 0.55% | -0.02% | -3.99% | |
| 49 | ORCL | Oracle CORP | 股票-科技 | 0.55% | -0.05% | -2.22% | |
| 50 | ADI | Analog Devices Inc | 股票-科技 | 0.54% | -0.19% | -2.05% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Lantz Financial LLC 在 Q4 2025 季度的美股持仓总市值约为 US$5.5亿,共申报了 247 个公开持股仓位。
在 Q4 2025 季度,Lantz Financial LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:IVV (6.1%)、CGXU (3.7%)、HDV (2.8%)。其中最大持股仓位 IVV 占据整体投资组合约 6.1% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
BSCS
市值: US$285.7万
本季最大获利了结 / 清仓标的
BSCP
前期市值: US$763.4万
在 Q4 2025 季度中,Lantz Financial LLC 共进行了 50 项持仓异动,包含新建仓 7 个仓位、加仓 26 个仓位、减仓 12 个仓位以及清仓 5 个仓位。 其中最大新建仓标的为 BSCS。 本季清仓仓位包含 BSCP。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。