什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001766883
申报总市值
US$5.5亿
US$5.5亿
227 檔
14.3%
在 Q4 2024 的 13F 官方备案中,Lantz Financial LLC 管理的美股投资组合规模来到 US$5.5亿,整体持股档数为 227 档。
在 Q4 2024,Lantz Financial LLC 操作展现出积极扩展与加仓意向。本季共新建仓 9 个新仓位,并对 22 个既有持股进行加仓(合计增持 31 档),相较减仓与清仓仓位显著占优。
在资产配置集中度方面,Lantz Financial LLC 的前 5 大核心持股(包含 IVV, CGXU, HDV 等)合计占整体申报市值的 14.3%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
仅显示前 200 大持股(共 227 只)
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 8.91% | +1.42% | -0.81% | |
| 2 | CGXU | Cap Group Intl Focus | ETF-其他 | 3.10% | +0.41% | +8.36% | |
| 3 | HDV | Ishares Core High Dividend E | ETF-其他 | 2.96% | -0.27% | +0.95% | |
| 4 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 2.94% | -0.26% | -0.25% | |
| 5 | VTI | Vanguard Total Stock Mkt ETF | ETF-其他 | 2.85% | +0.13% | +0.46% | |
| 6 | BJUN | Innovator U.s. Equity Buffer | ETF-其他 | 2.82% | +0.01% | -1.59% | |
| 7 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 2.21% | -0.04% | +1.65% | |
| 8 | IJUL | Innovator International Deve | ETF-其他 | 2.09% | — | -0.62% | |
| 9 | BSCQ | Invesco Bulletshares 2026 Cb | ETF-其他 | 1.99% | -0.18% | +16.27% | |
| 10 | DFSV | Dimensional US Small Cap Val | ETF-中小型股 | 1.75% | +0.08% | +105.89% | |
| 11 | FDV | Fed Hermes US Strat Div ETF | ETF-其他 | 1.73% | -0.04% | +9.33% | |
| 12 | BSCP | Invesco Bulletshares 2025 Cb | ETF-其他 | 1.72% | — | +18.07% | |
| 13 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 1.72% | +0.02% | +2.72% | |
| 14 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 1.49% | +0.04% | +2.19% | |
| 15 | IVW | Ishares S&p 500 Growth ETF | ETF-大型股与成长 | 1.45% | +0.13% | +1.27% | |
| 16 | QUAL | Ishares Msci USA Quality Fac | ETF-其他 | 1.45% | -0.53% | +2.97% | |
| 17 | DYNF | Ishrs US E F R A Etf-usd Inc | ETF-其他 | 1.29% | +0.09% | -0.01% | |
| 18 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 1.17% | -0.06% | +1.61% | |
| 19 | EFV | Ishares Msci Eafe Value ETF | ETF-其他 | 1.07% | -0.54% | +11.64% | |
| 20 | EFG | Ishares Msci Eafe Growth ETF | ETF-其他 | 1.07% | +0.14% | +14.51% | |
| 21 | CSCO | Cisco Systems Inc | 股票-科技 | 0.96% | +0.10% | -1.32% | |
| 22 | DGRW | Wisdomtree U.s. Quality Divi | ETF-其他 | 0.96% | -0.03% | +0.72% | |
| 23 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 0.94% | -0.37% | +5.47% | |
| 24 | CGGR | Cap Group Growth Equity | ETF-其他 | 0.88% | +0.13% | +4.33% | |
| 25 | TEQI | T Rowe Price Equity Income E | ETF-其他 | 0.86% | +0.07% | +5.27% | |
| 26 | PAYX | Paychex Inc | 股票-科技 | 0.79% | -0.01% | +0.40% | |
| 27 | IVE | Ishares S&p 500 Value ETF | ETF-大型股与成长 | 0.78% | -0.24% | +4.29% | |
| 28 | PGR | Progressive CORP | 股票-金融 | 0.78% | — | -1.98% | |
| 29 | SO | Southern Co/the | 股票-公用事业 | 0.78% | -0.07% | +0.15% | |
| 30 | SNA | Snap-on Inc | 股票-工业 | 0.76% | -0.02% | -0.32% | |
| 31 | BSEP | Innovator U.s. Equity Buffer | ETF-其他 | 0.73% | -0.02% | — | |
| 32 | WEC | Wec Energy Group Inc | 股票-公用事业 | 0.72% | -0.06% | -3.26% | |
| 33 | CB | Chubb Limited | 股票-金融 | 0.71% | -0.05% | -0.86% | |
| 34 | IBTG | Ishares Ibonds Dec 2026 Term | ETF-其他 | 0.69% | — | -4.74% | |
| 35 | IBM | Intl Business Machines CORP | 股票-科技 | 0.69% | +0.01% | -3.09% | |
| 36 | TLT | iShares 20+ Year Treasury Bond ETF | ETF-政府公债 | 0.68% | — | -5.81% | |
| 37 | RSG | Republic Services Inc | 股票-工业 | 0.68% | -0.09% | -3.74% | |
| 38 | HD | Home Depot Inc | 股票-周期性消费 | 0.65% | -0.01% | +0.63% | |
| 39 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.64% | -0.31% | +3.19% | |
| 40 | WINN | Harbor Long-term Growers ETF | ETF-其他 | 0.64% | +0.16% | +6.50% | |
| 41 | ORCL | Oracle CORP | 股票-科技 | 0.64% | -0.05% | +2.56% | |
| 42 | LMT | Lockheed Martin CORP | 股票-工业 | 0.63% | -0.14% | +0.02% | |
| 43 | USB | US Bancorp | 股票-金融 | 0.63% | +0.02% | +1.05% | |
| 44 | GILD | Gilead Sciences Inc | 股票-医疗保健 | 0.63% | -0.10% | -0.83% | |
| 45 | NTRS | Northern Trust CORP | 股票-金融 | 0.62% | +0.06% | +0.27% | |
| 46 | LIN | Linde plc | 股票-原材料 | 0.62% | -0.03% | -0.38% | |
| 47 | FNF | Fidelity National Financial | 股票-金融 | 0.61% | -0.03% | -0.38% | |
| 48 | BR | Broadridge Financial Solutio | 股票-科技 | 0.61% | -0.07% | +0.04% | |
| 49 | ETR | Entergy CORP | 股票-公用事业 | 0.60% | -0.08% | +93.09% | |
| 50 | IBTH | Ishares Ibonds Dec 2027 Term | ETF-其他 | 0.59% | +0.01% | +12.40% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Lantz Financial LLC 在 Q4 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$5.5亿,共申报了 227 个公开持股仓位。
在 Q4 2024 季度,Lantz Financial LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:IVV (8.9%)、CGXU (3.1%)、HDV (3.0%)。其中最大持股仓位 IVV 占据整体投资组合约 8.9% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
BIPC
市值: US$169.0万
本季最大获利了结 / 清仓标的
DISV
前期市值: US$326.0万
在 Q4 2024 季度中,Lantz Financial LLC 共进行了 50 项持仓异动,包含新建仓 9 个仓位、加仓 22 个仓位、减仓 11 个仓位以及清仓 8 个仓位。 其中最大新建仓标的为 BIPC。 本季清仓仓位包含 DISV。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。