什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001907884
申报总市值
US$18.1亿
US$18.1亿
31 檔
25.4%
在 Q2 2025 的 13F 官方备案中,Kynam Capital Management, LP 管理的美股投资组合规模来到 US$18.1亿,整体持股档数为 31 档。
在 Q2 2025,Kynam Capital Management, LP 展现出较为审慎的避险与获利了结姿态。本季共减仓 21 个仓位并完全清仓 4 档持股,调降曝光的仓位数量高于加仓动作。
在资产配置集中度方面,Kynam Capital Management, LP 的前 5 大核心持股(包含 CLDX, PCVX, VERA 等)合计占整体申报市值的 25.4%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CLDX | Celldex Therapeutics Inc | 股票-其他 | 13.37% | -0.48% | -6.14% | |
| 2 | PCVX | Vaxcyte Inc | 股票-其他 | 10.75% | -1.09% | -4.01% | |
| 3 | VERA | Vera Therapeutics Inc | 股票-其他 | 8.69% | -1.58% | +42.79% | |
| 4 | SNDX | Syndax Pharmaceuticals Inc | 股票-其他 | 8.59% | -1.87% | — | |
| 5 | BCRX | Biocryst Pharmaceuticals Inc | 股票-其他 | 8.16% | -1.95% | -5.21% | |
| 6 | CGON | Cg Oncology Inc | 股票-其他 | 6.88% | — | -5.90% | |
| 7 | VRDN | Viridian Therapeutics Inc | 股票-其他 | 6.66% | +3.72% | -5.79% | |
| 8 | COGT | Cogent Biosciences Inc | 股票-其他 | 6.56% | -1.75% | -6.73% | |
| 9 | BEAM | Beam Therapeutics Inc | 股票-其他 | 4.43% | -0.02% | -3.99% | |
| 10 | IMCR | Immunocore Holdings Plc-adr | 股票-其他 | 3.30% | +0.76% | -42.42% | |
| 11 | WVE | Wave Life Sciences Ltd. | 股票-其他 | 3.19% | -0.43% | EXIT | |
| 12 | TVTX | Travere Therapeutics Inc | 股票-其他 | 2.45% | +1.84% | -14.54% | |
| 13 | TYRA | Tyra Biosciences Inc | 股票-其他 | 2.40% | — | -3.16% | |
| 14 | DVAX | Dynavax Technologies CORP | 股票-其他 | 2.29% | — | -18.14% | |
| 15 | ✓ | Engene Holdings Inc | 股票-其他 | 1.96% | -0.57% | EXIT | |
| 16 | CGEM | Cullinan Therapeutics Inc | 股票-其他 | 1.70% | +0.40% | -10.37% | |
| 17 | NRIX | Nurix Therapeutics Inc | 股票-其他 | 1.44% | +0.46% | +46.70% | |
| 18 | RLAY | Relay Therapeutics Inc | 股票-其他 | 1.08% | +2.54% | -5.75% | |
| 19 | AMRN | Amarin CORP PLC -adr | 股票-其他 | 1.01% | +0.05% | — | |
| 20 | URGN | UroGen Pharma Ltd. | 股票-其他 | 0.97% | +2.46% | +2526.29% | |
| 21 | CTMX | Cytomx Therapeutics Inc | 股票-其他 | 0.53% | +0.15% | — | |
| 22 | GERN | Geron CORP | 股票-其他 | 0.52% | -0.15% | -5.55% | |
| 23 | IRWD | Ironwood Pharmaceuticals Inc | 股票-其他 | 0.42% | — | -6.12% | |
| 24 | CRBU | Caribou Biosciences Inc | 股票-其他 | 0.42% | -0.05% | -6.16% | |
| 25 | STRO | Sutro Biopharma, Inc. | 股票-其他 | 0.39% | — | -6.49% | |
| 26 | DSGN | Design Therapeutics Inc | 股票-其他 | 0.37% | -0.52% | EXIT | |
| 27 | ✓ | Proqr Therapeutics N.v. | 股票-其他 | 0.36% | — | -5.75% | |
| 28 | EWTX | Edgewise Therapeutics Inc | 股票-其他 | 0.36% | — | — | |
| 29 | BNR | Burning Rock Biotech Ltd-adr | 股票-其他 | 0.34% | -0.64% | — | |
| 30 | LQDA | Liquidia CORP | 股票-其他 | 0.27% | — | -68.44% | |
| 31 | CLYM | Climb Bio Inc | 股票-其他 | 0.14% | -0.42% | EXIT |
| # | 代码 | 标的名称 | 占比变动 | 持仓量变化 | 异动类型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | VERA | Vera Therapeutics Inc | +3.9% | +42.79% | 加仓 |
| 2 | CLDX | Celldex Therapeutics Inc | +3.5% | -6.14% | 减仓 |
| 3 | BCRX | Biocryst Pharmaceuticals Inc | +2.5% | -5.21% | 减仓 |
| 4 | COGT | Cogent Biosciences Inc | +2% | -6.73% | 减仓 |
| 5 | CGON | Cg Oncology Inc | +1.5% | -5.90% | 减仓 |
| 6 | VRDN | Viridian Therapeutics Inc | +1.3% | -5.79% | 减仓 |
| 7 | AMRN | Amarin CORP PLC -adr | +1% | NEW | 新建仓 |
| 8 | URGN | UroGen Pharma Ltd. | +1% | +2526.29% | 加仓 |
| 9 | NRIX | Nurix Therapeutics Inc | +0.6% | +46.70% | 加仓 |
| 10 | PCVX | Vaxcyte Inc | +0.6% | -4.01% | 减仓 |
| 11 | CTMX | Cytomx Therapeutics Inc | +0.5% | NEW | 新建仓 |
| 12 | TYRA | Tyra Biosciences Inc | +0.5% | -3.16% | 减仓 |
| 13 | RLAY | Relay Therapeutics Inc | +0.4% | -5.75% | 减仓 |
| 14 | EWTX | Edgewise Therapeutics Inc | +0.4% | NEW | 新建仓 |
| 15 | BEAM | Beam Therapeutics Inc | +0.3% | -3.99% | 减仓 |
| 16 | CGEM | Cullinan Therapeutics Inc | +0.2% | -10.37% | 减仓 |
| 17 | CRBU | Caribou Biosciences Inc | +0.2% | -6.16% | 减仓 |
| 18 | ✓ | Proqr Therapeutics N.v. | +0.2% | -5.75% | 减仓 |
| 19 | STRO | Sutro Biopharma, Inc. | +0.1% | -6.49% | 减仓 |
| 20 | ✓ | Engene Holdings Inc | +0.1% | — | 不变 |
| 21 | DSGN | Design Therapeutics Inc | +0.1% | +13.89% | 加仓 |
| 22 | GERN | Geron CORP | 0% | -5.55% | 减仓 |
| 23 | CLYM | Climb Bio Inc | 0% | -1.78% | 减仓 |
| 24 | BNR | Burning Rock Biotech Ltd-adr | 0% | — | 不变 |
| 25 | WVE | Wave Life Sciences Ltd. | -0.1% | -6.93% | 减仓 |
| 26 | SNDX | Syndax Pharmaceuticals Inc | -0.2% | — | 不变 |
| 27 | TVTX | Travere Therapeutics Inc | -0.3% | -14.54% | 减仓 |
| 28 | IRWD | Ironwood Pharmaceuticals Inc | -0.3% | -6.12% | 减仓 |
| 29 | ✓ | Amarin Corp PLC | -0.5% | EXIT | 清仓 |
| 30 | LQDA | Liquidia CORP | -0.5% | -68.44% | 减仓 |
| 31 | DVAX | Dynavax Technologies CORP | -0.6% | -18.14% | 减仓 |
| 32 | IMCR | Immunocore Holdings Plc-adr | -0.9% | -42.42% | 减仓 |
| 33 | LEGN | Legend Biotech Corp-adr | -1.7% | EXIT | 清仓 |
| 34 | SLNOEUR | Soleno Therapeutics Inc | -1.8% | EXIT | 清仓 |
| 35 | NTRA | Natera Inc | -13.9% | EXIT | 清仓 |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Kynam Capital Management, LP 在 Q2 2025 季度的美股持仓总市值约为 US$18.1亿,共申报了 31 个公开持股仓位。
在 Q2 2025 季度,Kynam Capital Management, LP 按市值排列的前三大核心持股分别为:CLDX (13.4%)、PCVX (10.8%)、VERA (8.7%)。其中最大持股仓位 CLDX 占据整体投资组合约 13.4% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
AMRN
市值: US$934.5万
本季最大获利了结 / 清仓标的
NTRA
前期市值: US$1.7亿
在 Q2 2025 季度中,Kynam Capital Management, LP 共进行了 32 项持仓异动,包含新建仓 3 个仓位、加仓 4 个仓位、减仓 21 个仓位以及清仓 4 个仓位。 其中最大新建仓标的为 AMRN。 本季清仓仓位包含 NTRA。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。