什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001907884
申报总市值
US$18.1亿
US$18.1亿
30 檔
51.3%
截至 Q4 2024 季度末,Kynam Capital Management, LP 的美股持仓估值约为 US$18.1亿,全数申报仓位共有 30 档。
在 Q4 2024,Kynam Capital Management, LP 操作展现出积极扩展与加仓意向。本季共新建仓 6 个新仓位,并对 13 个既有持股进行加仓(合计增持 19 档),相较减仓与清仓仓位显著占优。
在资产配置集中度方面,Kynam Capital Management, LP 的前 5 大核心持股(包含 NTRA, PCVX, SPY 等)合计占整体申报市值的 51.3%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | NTRA | Natera Inc | 股票-医疗保健 | 18.92% | — | -1.00% | |
| 2 | PCVX | Vaxcyte Inc | 股票-其他 | 11.31% | -1.09% | +124.85% | |
| 3 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股与成长 | 10.39% | — | — | |
| 4 | CLDX | Celldex Therapeutics Inc | 股票-其他 | 7.56% | -0.48% | +46.42% | |
| 5 | SNDX | Syndax Pharmaceuticals Inc | 股票-其他 | 6.66% | -1.87% | +45.82% | |
| 6 | DVAX | Dynavax Technologies CORP | 股票-其他 | 4.95% | — | -21.26% | |
| 7 | CGON | Cg Oncology Inc | 股票-其他 | 4.27% | — | +42.29% | |
| 8 | COGT | Cogent Biosciences Inc | 股票-其他 | 4.20% | -1.75% | -1.46% | |
| 9 | BCRX | Biocryst Pharmaceuticals Inc | 股票-其他 | 4.04% | -1.95% | — | |
| 10 | VRDN | Viridian Therapeutics Inc | 股票-其他 | 3.77% | +3.72% | +32.45% | |
| 11 | VERA | Vera Therapeutics Inc | 股票-其他 | 3.64% | -1.58% | -7.53% | |
| 12 | WVE | Wave Life Sciences Ltd. | 股票-其他 | 3.58% | -0.43% | EXIT | |
| 13 | BEAM | Beam Therapeutics Inc | 股票-其他 | 2.57% | -0.02% | +34.87% | |
| 14 | IMCR | Immunocore Holdings Plc-adr | 股票-其他 | 2.14% | +0.76% | — | |
| 15 | ✓ | Engene Holdings Inc | 股票-其他 | 1.96% | -0.57% | EXIT | |
| 16 | TVTX | Travere Therapeutics Inc | 股票-其他 | 1.86% | +1.84% | +31.44% | |
| 17 | LQDA | Liquidia CORP | 股票-其他 | 1.58% | — | — | |
| 18 | IRWD | Ironwood Pharmaceuticals Inc | 股票-其他 | 1.23% | — | +27.13% | |
| 19 | TSVT* | 2seventy Bio Inc | 股票-其他 | 1.03% | — | — | |
| 20 | CGEM | Cullinan Therapeutics Inc | 股票-其他 | 0.90% | +0.40% | — | |
| 21 | PTGX | Protagonist Therapeutics Inc | 股票-其他 | 0.89% | — | -14.37% | |
| 22 | TYRA | Tyra Biosciences Inc | 股票-其他 | 0.44% | — | +13.36% | |
| 23 | BNR | Burning Rock Biotech Ltd-adr | 股票-其他 | 0.40% | -0.64% | +0.57% | |
| 24 | STRO | Sutro Biopharma, Inc. | 股票-其他 | 0.40% | — | +76.22% | |
| 25 | ✓ | Amarin Corp PLC | 股票-其他 | 0.36% | — | — | |
| 26 | ✓ | Proqr Therapeutics N.v. | 股票-其他 | 0.27% | — | — | |
| 27 | RLAY | Relay Therapeutics Inc | 股票-其他 | 0.24% | +2.54% | — | |
| 28 | CRBU | Caribou Biosciences Inc | 股票-其他 | 0.23% | -0.05% | +2.12% | |
| 29 | ✓ | Acelyrin Inc | 股票-其他 | 0.16% | — | — | |
| 30 | CLYM | Climb Bio Inc | 股票-其他 | 0.06% | -0.42% | EXIT |
| # | 代码 | 标的名称 | 占比变动 | 持仓量变化 | 异动类型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | +10.4% | NEW | 新建仓 |
| 2 | PCVX | Vaxcyte Inc | +2.2% | +124.85% | 加仓 |
| 3 | IMCR | Immunocore Holdings Plc-adr | +2.1% | NEW | 新建仓 |
| 4 | ✓ | Engene Holdings Inc | +1.1% | +187.64% | 加仓 |
| 5 | CGEM | Cullinan Therapeutics Inc | +0.9% | NEW | 新建仓 |
| 6 | WVE | Wave Life Sciences Ltd. | +0.5% | — | 不变 |
| 7 | TVTX | Travere Therapeutics Inc | +0.4% | +31.44% | 加仓 |
| 8 | ✓ | Proqr Therapeutics N.v. | +0.3% | NEW | 新建仓 |
| 9 | RLAY | Relay Therapeutics Inc | +0.2% | NEW | 新建仓 |
| 10 | BNR | Burning Rock Biotech Ltd-adr | +0.2% | +0.57% | 加仓 |
| 11 | BEAM | Beam Therapeutics Inc | +0.1% | +34.87% | 加仓 |
| 12 | IRWD | Ironwood Pharmaceuticals Inc | +0.1% | +27.13% | 加仓 |
| 13 | CLYM | Climb Bio Inc | +0.1% | NEW | 新建仓 |
| 14 | CRBU | Caribou Biosciences Inc | -0.1% | +2.12% | 加仓 |
| 15 | STRO | Sutro Biopharma, Inc. | -0.2% | +76.22% | 加仓 |
| 16 | LQDA | Liquidia CORP | -0.2% | — | 不变 |
| 17 | ✓ | Acelyrin Inc | -0.2% | — | 不变 |
| 18 | ✓ | Amarin Corp PLC | -0.2% | — | 不变 |
| 19 | TYRA | Tyra Biosciences Inc | -0.4% | +13.36% | 加仓 |
| 20 | VRDN | Viridian Therapeutics Inc | -0.6% | +32.45% | 加仓 |
| 21 | PTGX | Protagonist Therapeutics Inc | -0.7% | -14.37% | 减仓 |
| 22 | CGON | Cg Oncology Inc | -0.9% | +42.29% | 加仓 |
| 23 | NTRA | Natera Inc | -1% | -1.00% | 减仓 |
| 24 | VRTX | Vertex Pharmaceuticals Inc | -1.1% | EXIT | 清仓 |
| 25 | TSVT* | 2seventy Bio Inc | -1.1% | — | 不变 |
| 26 | BCRX | Biocryst Pharmaceuticals Inc | -1.3% | — | 不变 |
| 27 | CLDX | Celldex Therapeutics Inc | -1.5% | +46.42% | 加仓 |
| 28 | VERA | Vera Therapeutics Inc | -1.7% | -7.53% | 减仓 |
| 29 | SNDX | Syndax Pharmaceuticals Inc | -2% | +45.82% | 加仓 |
| 30 | DVAX | Dynavax Technologies CORP | -2.2% | -21.26% | 减仓 |
| 31 | COGT | Cogent Biosciences Inc | -3.5% | -1.46% | 减仓 |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Kynam Capital Management, LP 在 Q4 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$18.1亿,共申报了 30 个公开持股仓位。
在 Q4 2024 季度,Kynam Capital Management, LP 按市值排列的前三大核心持股分别为:NTRA (18.9%)、PCVX (11.3%)、SPY (10.4%)。其中最大持股仓位 NTRA 占据整体投资组合约 18.9% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
SPY
市值: US$1.8亿
本季最大获利了结 / 清仓标的
VRTX
前期市值: US$1395.2万
在 Q4 2024 季度中,Kynam Capital Management, LP 共进行了 25 项持仓异动,包含新建仓 6 个仓位、加仓 13 个仓位、减仓 5 个仓位以及清仓 1 个仓位。 其中最大新建仓标的为 SPY。 本季清仓仓位包含 VRTX。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。