什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001907884
申报总市值
US$18.1亿
US$18.1亿
25 檔
39.1%
Kynam Capital Management, LP 在 Q3 2024 季度的美股仓位总计估值为 US$18.1亿,分散于 25 个持仓标的之中,反映其市场参与广度与投资规模。
在 Q3 2024,Kynam Capital Management, LP 操作展现出积极扩展与加仓意向。本季共新建仓 2 个新仓位,并对 17 个既有持股进行加仓(合计增持 19 档),相较减仓与清仓仓位显著占优。
在资产配置集中度方面,Kynam Capital Management, LP 的前 5 大核心持股(包含 NTRA, PCVX, CLDX 等)合计占整体申报市值的 39.1%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | NTRA | Natera Inc | 股票-医疗保健 | 19.88% | — | +1.39% | |
| 2 | PCVX | Vaxcyte Inc | 股票-其他 | 9.10% | -1.09% | +37.98% | |
| 3 | CLDX | Celldex Therapeutics Inc | 股票-其他 | 9.01% | -0.48% | +2.06% | |
| 4 | SNDX | Syndax Pharmaceuticals Inc | 股票-其他 | 8.62% | -1.87% | +2.11% | |
| 5 | COGT | Cogent Biosciences Inc | 股票-其他 | 7.65% | -1.75% | -0.22% | |
| 6 | DVAX | Dynavax Technologies CORP | 股票-其他 | 7.12% | — | +17.65% | |
| 7 | VERA | Vera Therapeutics Inc | 股票-其他 | 5.34% | -1.58% | +2.13% | |
| 8 | BCRX | Biocryst Pharmaceuticals Inc | 股票-其他 | 5.29% | -1.95% | +2.93% | |
| 9 | CGON | Cg Oncology Inc | 股票-其他 | 5.12% | — | +3184.68% | |
| 10 | VRDN | Viridian Therapeutics Inc | 股票-其他 | 4.38% | +3.72% | +43.50% | |
| 11 | WVE | Wave Life Sciences Ltd. | 股票-其他 | 3.08% | -0.43% | EXIT | |
| 12 | BEAM | Beam Therapeutics Inc | 股票-其他 | 2.45% | -0.02% | — | |
| 13 | TSVT* | 2seventy Bio Inc | 股票-其他 | 2.15% | — | — | |
| 14 | LQDA | Liquidia CORP | 股票-其他 | 1.74% | — | +147.26% | |
| 15 | PTGX | Protagonist Therapeutics Inc | 股票-其他 | 1.57% | — | -42.95% | |
| 16 | TVTX | Travere Therapeutics Inc | 股票-其他 | 1.47% | +1.84% | -32.16% | |
| 17 | IRWD | Ironwood Pharmaceuticals Inc | 股票-其他 | 1.16% | — | +124.47% | |
| 18 | VRTX | Vertex Pharmaceuticals Inc | 股票-医疗保健 | 1.07% | — | -90.91% | |
| 19 | ✓ | Engene Holdings Inc | 股票-其他 | 0.88% | -0.57% | EXIT | |
| 20 | TYRA | Tyra Biosciences Inc | 股票-其他 | 0.84% | — | -17.43% | |
| 21 | ✓ | Amarin Corp PLC | 股票-其他 | 0.60% | — | +2.13% | |
| 22 | STRO | Sutro Biopharma, Inc. | 股票-其他 | 0.55% | — | +2.11% | |
| 23 | CRBU | Caribou Biosciences Inc | 股票-其他 | 0.35% | -0.05% | +43.08% | |
| 24 | ✓ | Acelyrin Inc | 股票-其他 | 0.32% | — | +1.93% | |
| 25 | BNR | Burning Rock Biotech Ltd-adr | 股票-其他 | 0.25% | -0.64% | +1.49% |
| # | 代码 | 标的名称 | 占比变动 | 持仓量变化 | 异动类型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CGON | Cg Oncology Inc | +5% | +3184.68% | 加仓 |
| 2 | PCVX | Vaxcyte Inc | +4.7% | +37.98% | 加仓 |
| 3 | NTRA | Natera Inc | +3.1% | +1.39% | 加仓 |
| 4 | VRDN | Viridian Therapeutics Inc | +2.6% | +43.50% | 加仓 |
| 5 | BEAM | Beam Therapeutics Inc | +2.5% | NEW | 新建仓 |
| 6 | COGT | Cogent Biosciences Inc | +1.6% | -0.22% | 减仓 |
| 7 | WVE | Wave Life Sciences Ltd. | +1.6% | +23.24% | 加仓 |
| 8 | BCRX | Biocryst Pharmaceuticals Inc | +1.1% | +2.93% | 加仓 |
| 9 | VERA | Vera Therapeutics Inc | +1% | +2.13% | 加仓 |
| 10 | DVAX | Dynavax Technologies CORP | +1% | +17.65% | 加仓 |
| 11 | LQDA | Liquidia CORP | +0.9% | +147.26% | 加仓 |
| 12 | ✓ | Engene Holdings Inc | +0.9% | NEW | 新建仓 |
| 13 | TSVT* | 2seventy Bio Inc | +0.4% | — | 不变 |
| 14 | IRWD | Ironwood Pharmaceuticals Inc | +0.3% | +124.47% | 加仓 |
| 15 | TVTX | Travere Therapeutics Inc | +0.2% | -32.16% | 减仓 |
| 16 | TYRA | Tyra Biosciences Inc | +0.1% | -17.43% | 减仓 |
| 17 | CRBU | Caribou Biosciences Inc | +0.1% | +43.08% | 加仓 |
| 18 | STRO | Sutro Biopharma, Inc. | +0.1% | +2.11% | 加仓 |
| 19 | ✓ | Acelyrin Inc | 0% | +1.93% | 加仓 |
| 20 | ✓ | Amarin Corp PLC | -0.1% | +2.13% | 加仓 |
| 21 | BNR | Burning Rock Biotech Ltd-adr | -0.2% | +1.49% | 加仓 |
| 22 | SNDX | Syndax Pharmaceuticals Inc | -0.4% | +2.11% | 加仓 |
| 23 | PTGX | Protagonist Therapeutics Inc | -0.6% | -42.95% | 减仓 |
| 24 | CLDX | Celldex Therapeutics Inc | -0.7% | +2.06% | 加仓 |
| 25 | ALNY | Alnylam Pharmaceuticals Inc | -0.8% | EXIT | 清仓 |
| 26 | INSM | Insmed Inc | -5.2% | EXIT | 清仓 |
| 27 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | -8.4% | EXIT | 清仓 |
| 28 | VRTX | Vertex Pharmaceuticals Inc | -10.9% | -90.91% | 减仓 |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Kynam Capital Management, LP 在 Q3 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$18.1亿,共申报了 25 个公开持股仓位。
在 Q3 2024 季度,Kynam Capital Management, LP 按市值排列的前三大核心持股分别为:NTRA (19.9%)、PCVX (9.1%)、CLDX (9.0%)。其中最大持股仓位 NTRA 占据整体投资组合约 19.9% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
BEAM
市值: US$3190.1万
本季最大获利了结 / 清仓标的
SPY
前期市值: US$1.1亿
在 Q3 2024 季度中,Kynam Capital Management, LP 共进行了 27 项持仓异动,包含新建仓 2 个仓位、加仓 17 个仓位、减仓 5 个仓位以及清仓 3 个仓位。 其中最大新建仓标的为 BEAM。 本季清仓仓位包含 SPY。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。