什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001000097
申报总市值
US$9.8亿
US$9.8亿
65 檔
17.1%
根据最新整理的 13F 季度数据集,Kingdon Capital Management, L.l.c. 于 Q2 2025 结束时的管理资产规模为 US$9.8亿。该机构在本季度申报了 65 档美股持仓,呈现出该时期的主要投资地图。
Kingdon Capital Management, L.l.c. 在 Q2 2025 进行了结构性的板块轮动与仓位换股。在开立 22 个全新仓位及加仓 17 档持股的同时,亦同步清仓 24 档并减仓 19 档标的。
在资产配置集中度方面,Kingdon Capital Management, L.l.c. 的前 5 大核心持股(包含 KRE, IWM, KKR 等)合计占整体申报市值的 17.1%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
本季最大新建仓标的
IWM
市值: US$3236.9万
本季最大获利了结 / 清仓标的
QQQ
前期市值: US$6560.2万
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | KRE | Ss Spdr S&p Regional Bank | ETF-其他 | 8.00% | +1.92% | NEW | |
| 2 | IWM | Ishares Russell 2000 ETF | ETF-中小型股 | 4.36% | -1.18% | — | |
| 3 | KKR | Kkr & Co Inc | 股票-金融 | 3.58% | — | — | |
| 4 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股与成长 | 3.33% | -20.34% | EXIT | |
| 5 | SNDK | Sandisk CORP | 股票-科技 | 3.24% | — | — | |
| 6 | EWJ | Ishares Msci Japan ETF | ETF-其他 | 3.03% | — | — | |
| 7 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 2.90% | +1.09% | -9.00% | |
| 8 | SNDX | Syndax Pharmaceuticals Inc | 股票-其他 | 2.65% | -0.81% | +5.00% | |
| 9 | CRH | CRH plc | 股票-原材料 | 2.47% | — | -9.09% | |
| 10 | SMH | Vaneck Semiconductor ETF | ETF-其他 | 2.25% | -1.47% | EXIT | |
| 11 | WM | Waste Management Inc | 股票-工业 | 2.16% | — | +40.00% | |
| 12 | HUM | Humana Inc | 股票-医疗保健 | 2.13% | — | +54.58% | |
| 13 | TOL | Toll Brothers Inc | 股票-周期性消费 | 2.08% | — | — | |
| 14 | MMM | 3m Co | 股票-工业 | 2.05% | — | -16.67% | |
| 15 | BLDR | Builders Firstsource Inc | 股票-工业 | 2.02% | — | — | |
| 16 | CART | Maplebear Inc | 股票-周期性消费 | 1.95% | -0.09% | -3.03% | |
| 17 | AJG | Arthur J Gallagher & Co | 股票-金融 | 1.94% | — | — | |
| 18 | EWY | Ishares Msci South Korea ETF | ETF-其他 | 1.93% | -0.25% | — | |
| 19 | NXE | Nexgen Energy LTD | 股票-其他 | 1.85% | -0.78% | +5.33% | |
| 20 | PKG | Packaging CORP Of America | 股票-周期性消费 | 1.78% | — | +40.00% | |
| 21 | HEI | Heico CORP | 股票-工业 | 1.77% | -0.11% | -11.11% | |
| 22 | UPST | Upstart Holdings Inc | 股票-金融 | 1.74% | — | — | |
| 23 | ECG | Everus Construction Group | 股票-工业 | 1.71% | +0.50% | -20.00% | |
| 24 | LOAR | Loar Holdings Inc | 股票-其他 | 1.68% | — | +45.00% | |
| 25 | FLEX | Flex Ltd. | 股票-科技 | 1.61% | +0.23% | -11.11% | |
| 26 | TAP | Molson Coors Beverage Co - B | 股票-非周期性消费 | 1.56% | — | — | |
| 27 | APG | Api Group CORP | 股票-工业 | 1.55% | +0.60% | -18.18% | |
| 28 | TTEK | Tetra Tech Inc | 股票-工业 | 1.53% | -0.33% | EXIT | |
| 29 | SRAD | Sportradar Group AG | 股票-其他 | 1.51% | -1.24% | EXIT | |
| 30 | ALIT | Alight Inc - Class A | 股票-其他 | 1.41% | -0.06% | EXIT | |
| 31 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 1.37% | — | — | |
| 32 | GMED | Globus Medical Inc - A | 股票-医疗保健 | 1.35% | — | +12.36% | |
| 33 | OKTA | Okta Inc | 股票-科技 | 1.35% | — | +81.82% | |
| 34 | RDNT | Radnet Inc | 股票-医疗保健 | 1.33% | — | +124.68% | |
| 35 | WMT | Walmart Inc | 股票-非周期性消费 | 1.32% | — | — | |
| 36 | TSM | Taiwan Semiconductor-sp Adr | 股票-科技 | 1.30% | +0.53% | -19.05% | |
| 37 | WWW | Wolverine World Wide Inc | 股票-其他 | 1.28% | +0.04% | -16.01% | |
| 38 | IMAX | Imax CORP | 股票-其他 | 1.28% | — | -24.66% | |
| 39 | MIR | Mirion Technologies Inc | 股票-工业 | 1.23% | — | -5.56% | |
| 40 | CW | Curtiss-wright CORP | 股票-工业 | 1.15% | — | -41.67% | |
| 41 | WELL | Welltower Inc | 股票-房地产 | 1.14% | -0.51% | — | |
| 42 | ULS | Ul Solutions Inc - Class A | 股票-工业 | 1.13% | — | — | |
| 43 | WDC | Western Digital CORP | 股票-科技 | 1.12% | +0.33% | NEW | |
| 44 | EW | Edwards Lifesciences CORP | 股票-医疗保健 | 0.96% | — | — | |
| 45 | PCT | Purecycle Technologies Inc | 股票-其他 | 0.91% | — | — | |
| 46 | THC | Tenet Healthcare CORP | 股票-医疗保健 | 0.90% | — | -73.47% | |
| 47 | ✓ | Wns Holdings LTD | 股票-其他 | 0.81% | — | +46.15% | |
| 48 | ENPH | Enphase Energy Inc | 股票-科技 | 0.80% | — | +100.00% | |
| 49 | VST | Vistra CORP | 股票-公用事业 | 0.78% | — | +20.00% | |
| 50 | FSLR | First Solar Inc | 股票-科技 | 0.78% | — | — |
| # | 代码 | 标的名称 | 占比变动 | 持仓量变化 | 异动类型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | KRE | Ss Spdr S&p Regional Bank | +7.4% | +900.00% | 加仓 |
| 2 | IWM | Ishares Russell 2000 ETF | +4.4% | NEW | 新建仓 |
| 3 | KKR | Kkr & Co Inc | +3.6% | NEW | 新建仓 |
| 4 | SNDK | Sandisk CORP | +3.2% | NEW | 新建仓 |
| 5 | EWJ | Ishares Msci Japan ETF | +3% | NEW | 新建仓 |
| 6 | TOL | Toll Brothers Inc | +2.1% | NEW | 新建仓 |
| 7 | BLDR | Builders Firstsource Inc | +2% | NEW | 新建仓 |
| 8 | AJG | Arthur J Gallagher & Co | +1.9% | NEW | 新建仓 |
| 9 | EWY | Ishares Msci South Korea ETF | +1.9% | NEW | 新建仓 |
| 10 | UPST | Upstart Holdings Inc | +1.7% | NEW | 新建仓 |
| 11 | TTEK | Tetra Tech Inc | +1.5% | NEW | 新建仓 |
| 12 | SRAD | Sportradar Group AG | +1.5% | NEW | 新建仓 |
| 13 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | +1.4% | NEW | 新建仓 |
| 14 | NVDA | Nvidia CORP | +1.2% | -9.00% | 减仓 |
| 15 | WELL | Welltower Inc | +1.1% | NEW | 新建仓 |
| 16 | ULS | Ul Solutions Inc - Class A | +1.1% | NEW | 新建仓 |
| 17 | ALIT | Alight Inc - Class A | +1% | +184.62% | 加仓 |
| 18 | EW | Edwards Lifesciences CORP | +1% | NEW | 新建仓 |
| 19 | NXE | Nexgen Energy LTD | +1% | +5.33% | 加仓 |
| 20 | HUM | Humana Inc | +1% | +54.58% | 加仓 |
| 21 | LOAR | Loar Holdings Inc | +0.9% | +45.00% | 加仓 |
| 22 | WM | Waste Management Inc | +0.9% | +40.00% | 加仓 |
| 23 | RDNT | Radnet Inc | +0.9% | +124.68% | 加仓 |
| 24 | PCT | Purecycle Technologies Inc | +0.9% | NEW | 新建仓 |
| 25 | SMH | Vaneck Semiconductor ETF | +0.8% | -4.76% | 减仓 |
| 26 | FSLR | First Solar Inc | +0.8% | NEW | 新建仓 |
| 27 | OKTA | Okta Inc | +0.7% | +81.82% | 加仓 |
| 28 | ECG | Everus Construction Group | +0.7% | -20.00% | 减仓 |
| 29 | PKG | Packaging CORP Of America | +0.7% | +40.00% | 加仓 |
| 30 | FLEX | Flex Ltd. | +0.7% | -11.11% | 减仓 |
| 31 | CART | Maplebear Inc | +0.6% | -3.03% | 减仓 |
| 32 | MIR | Mirion Technologies Inc | +0.5% | -5.56% | 减仓 |
| 33 | ZVRA | Zevra Therapeutics Inc | +0.5% | NEW | 新建仓 |
| 34 | APG | Api Group CORP | +0.5% | -18.18% | 减仓 |
| 35 | HEI | Heico CORP | +0.5% | -11.11% | 减仓 |
| 36 | WDC | Western Digital CORP | +0.5% | -13.33% | 减仓 |
| 37 | VST | Vistra CORP | +0.5% | +20.00% | 加仓 |
| 38 | AI | C3.ai Inc-a | +0.4% | NEW | 新建仓 |
| 39 | CRH | CRH plc | +0.4% | -9.09% | 减仓 |
| 40 | AMRC | Ameresco Inc-cl A | +0.4% | NEW | 新建仓 |
| 41 | EBAY | Ebay Inc | +0.4% | NEW | 新建仓 |
| 42 | ✓ | Wns Holdings LTD | +0.4% | +46.15% | 加仓 |
| 43 | WMT | Walmart Inc | +0.4% | — | 不变 |
| 44 | TSM | Taiwan Semiconductor-sp Adr | +0.4% | -19.05% | 减仓 |
| 45 | WWW | Wolverine World Wide Inc | +0.4% | -16.01% | 减仓 |
| 46 | HCI | Hci Group Inc | +0.3% | +34.61% | 加仓 |
| 47 | ENPH | Enphase Energy Inc | +0.3% | +100.00% | 加仓 |
| 48 | JSPR | Jasper Therapeutics Inc | +0.3% | +39.74% | 加仓 |
| 49 | ✓ | Envveno Medical CORP | +0.2% | — | 不变 |
| 50 | ALDX | Aldeyra Therapeutics Inc | +0.2% | +70.96% | 加仓 |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Kingdon Capital Management, L.l.c. 在 Q2 2025 季度的美股持仓总市值约为 US$9.8亿,共申报了 65 个公开持股仓位。
在 Q2 2025 季度,Kingdon Capital Management, L.l.c. 按市值排列的前三大核心持股分别为:KRE (8.0%)、IWM (4.4%)、KKR (3.6%)。其中最大持股仓位 KRE 占据整体投资组合约 8.0% 的权重。
在 Q2 2025 季度中,Kingdon Capital Management, L.l.c. 共进行了 82 项持仓异动,包含新建仓 22 个仓位、加仓 17 个仓位、减仓 19 个仓位以及清仓 24 个仓位。 其中最大新建仓标的为 IWM。 本季清仓仓位包含 QQQ。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。