什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001048703
申报总市值
US$34.8亿
US$34.8亿
205 檔
22.7%
在 Q4 2024 申报期间,Karpus Management, Inc.(CIK: 0001048703)向美国 SEC 提交的 Form 13F 报告显示,其追踪之股票投资组合总市值达 US$34.8亿,共持有 205 个公开申报仓位。
在 Q4 2024 期间,Karpus Management, Inc. 的持仓组合保持高度稳定,未出现显著的大幅增减仓操作,显示机构对现有持股结构维持较高之延续性。
在资产配置集中度方面,Karpus Management, Inc. 的前 5 大核心持股(包含 VOO, NRK, XMUIX 等)合计占整体申报市值的 22.7%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
仅显示前 200 大持股(共 205 只)
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 7.44% | -0.08% | +1.35% | |
| 2 | NRK | Nuveen Ny Amt-fr Muni Inc | 股票-其他 | 5.96% | — | -3.95% | |
| 3 | XMUIX | Blackrock Municipal Income | 股票-其他 | 3.79% | — | -39.74% | |
| 4 | XNEAX | Nuveen Amt-fr Qlty Muni Inc | 股票-其他 | 3.59% | — | -27.53% | |
| 5 | MHD | Blackrock Muniholdings Fund | 股票-其他 | 2.59% | -0.27% | +2.57% | |
| 6 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 2.51% | -0.11% | -4.16% | |
| 7 | EIM | Eaton Vance Municipal Bond | 股票-其他 | 2.39% | -0.22% | -6.54% | |
| 8 | XMVFX | Blackrock Munivest Fund | 股票-其他 | 2.35% | — | -5.36% | |
| 9 | VB | Vanguard Small-cap ETF | ETF-其他 | 2.32% | +0.16% | +0.08% | |
| 10 | NAD | Nuveen Quality Municipal Inc | 股票-其他 | 2.03% | — | -32.66% | |
| 11 | XWIAX | Western Asset Infl-link Sec | 股票-其他 | 1.83% | -0.08% | +1.23% | |
| 12 | YCY-UN | AA Mission Acquisition Corp. II | 股票-其他 | 1.79% | -0.01% | EXIT | |
| 13 | BTT | Blackrock 2030 Muni Trgt Trm | 股票-其他 | 1.71% | -0.28% | +8.98% | |
| 14 | VWO | Vanguard Ftse Emerging Marke | ETF-新兴市场 | 1.59% | -0.01% | +1.21% | |
| 15 | QQQX | Nuveen Nasdaq 100 Dyn Overwr | 股票-其他 | 1.47% | -0.15% | +5.86% | |
| 16 | MUC | Blackrock Munihold Ca Qlty | 股票-其他 | 1.45% | -0.29% | +26.49% | |
| 17 | NBXG | Neuberger Next Generation Co | 股票-其他 | 1.43% | +0.19% | -1.46% | |
| 18 | FINS | Angel Oak Financ Strat Inc | 股票-其他 | 1.42% | -0.16% | -13.00% | |
| 19 | MHD | BlackRock MuniHoldings Fund, Inc. | 股票-其他 | 1.27% | — | +24.56% | |
| 20 | XGDVX | Gabelli Dividend & Income Tr | 股票-其他 | 1.25% | -0.04% | -1.35% | |
| 21 | VTI | Vanguard Total Stock Mkt ETF | ETF-其他 | 1.23% | -0.08% | -1.21% | |
| 22 | BLE | Blackrock Muni Inc Tr Ii | 股票-其他 | 1.21% | — | +30.58% | |
| 23 | IEF | Ishares 7-10 Year Treasury B | ETF-政府公债 | 1.14% | +0.82% | +116.31% | |
| 24 | ✓ | Legato Merger CORP Iii | 股票-其他 | 1.14% | -0.73% | EXIT | |
| 25 | BND | Vanguard Total Bond Market | ETF-其他 | 1.10% | +0.39% | +268.94% | |
| 26 | GPATU | GP-Act III Acquisition Corp. | 股票-其他 | 1.09% | -0.75% | EXIT | |
| 27 | VGM | Invesco Trust For Investmen | 股票-其他 | 1.02% | — | +21.35% | |
| 28 | ARES | Ares Management Corporation | 股票-金融 | 0.96% | — | -0.75% | |
| 29 | NBR | Nabors Industries Ltd. | 股票-其他 | 0.95% | — | -1.08% | |
| 30 | NAC | Nuveen Ca Qlty Muni Inc | 股票-其他 | 0.92% | — | -14.89% | |
| 31 | XBGYX | Blackrock Enh Intl Dvd Tr | 股票-其他 | 0.81% | +0.05% | -7.08% | |
| 32 | VUG | Vanguard Growth ETF | ETF-其他 | 0.80% | +0.04% | +39.51% | |
| 33 | IBAC | Ib Acquisition CORP | 股票-其他 | 0.79% | — | -0.40% | |
| 34 | SHM | Ss Spdr N Ice St Muni ETF | ETF-其他 | 0.77% | -0.12% | +59.34% | |
| 35 | ✓ | Rf Acquisition CORP Ii | 股票-其他 | 0.75% | -0.05% | -0.73% | |
| 36 | VKQ | Invesco Municipal Trust | 股票-其他 | 0.73% | — | +15.95% | |
| 37 | XBOEX | Blackrock Enh Glbl Dvd Tr | 股票-其他 | 0.71% | +0.01% | -10.18% | |
| 38 | IEUR | Ishares Core Msci Europe ETF | ETF-其他 | 0.70% | -0.04% | +124.12% | |
| 39 | ✓ | 股票-其他 | 0.69% | — | -2.32% | ||
| 40 | VPL | Vanguard Ftse Pacific ETF | ETF-其他 | 0.69% | — | +2.84% | |
| 41 | XEXGX | Eaton Vance Tax-managed Glob | 股票-其他 | 0.66% | +0.01% | +0.02% | |
| 42 | MIN | Mfs Intermediate Inc Trust | 股票-其他 | 0.65% | -0.03% | -6.90% | |
| 43 | KTF | Dws Municipal Income Trust | 股票-其他 | 0.62% | -0.20% | -4.34% | |
| 44 | NFJ | Virtus Dvd Intrst & Prm Str | 股票-其他 | 0.62% | — | -26.09% | |
| 45 | SIMA | SIM Acquisition Corp. I | 股票-其他 | 0.57% | -0.58% | EXIT | |
| 46 | ASG | Liberty All-star Growth Fd | 股票-其他 | 0.56% | +0.09% | -0.05% | |
| 47 | BSTZ | Blackrock Sci & Tech Trm Tr | 股票-其他 | 0.56% | +0.14% | -26.47% | |
| 48 | ✓ | 股票-其他 | 0.56% | — | -8.54% | ||
| 49 | VGK | Vanguard Ftse Europe ETF | ETF-其他 | 0.54% | -0.02% | +2.85% | |
| 50 | ✓ | 股票-其他 | 0.52% | — | +115.14% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Karpus Management, Inc. 在 Q4 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$34.8亿,共申报了 205 个公开持股仓位。
在 Q4 2024 季度,Karpus Management, Inc. 按市值排列的前三大核心持股分别为:VOO (7.4%)、NRK (6.0%)、XMUIX (3.8%)。其中最大持股仓位 VOO 占据整体投资组合约 7.4% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
在 Q4 2024 季度中,Karpus Management, Inc. 的持仓组合维持高度稳定,未出现大规模调仓操作。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。