什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001879371
申报总市值
US$28.9亿
US$28.9亿
259 檔
29.5%
JB Capital LLC 在 Q1 2026 季度的美股仓位总计估值为 US$28.9亿,分散于 259 个持仓标的之中,反映其市场参与广度与投资规模。
JB Capital LLC 在 Q1 2026 进行了结构性的板块轮动与仓位换股。在开立 20 个全新仓位及加仓 89 档持股的同时,亦同步清仓 20 档并减仓 68 档标的。
在资产配置集中度方面,JB Capital LLC 的前 5 大核心持股(包含 IVV, IVE, IVW 等)合计占整体申报市值的 29.5%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
本季最大新建仓标的
IDEF
市值: US$5188.1万
本季最大获利了结 / 清仓标的
EMB
前期市值: US$690.6万
仅显示前 200 大持股(共 259 只)
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 10.26% | +6.77% | +38.43% | |
| 2 | IVE | Ishares S&p 500 Value ETF | ETF-大型股与成长 | 6.89% | -1.68% | -12.13% | |
| 3 | IVW | Ishares S&p 500 Growth ETF | ETF-大型股与成长 | 6.11% | +0.06% | +6.60% | |
| 4 | DYNF | Ishrs US E F R A Etf-usd Inc | ETF-其他 | 5.86% | +0.09% | -13.59% | |
| 5 | IEMG | Ishares Core Msci Emerging | ETF-新兴市场 | 5.27% | -1.72% | -15.67% | |
| 6 | EFV | Ishares Msci Eafe Value ETF | ETF-其他 | 4.83% | -3.00% | -3.21% | |
| 7 | IUSB | Ishr Cr Unvrse Usd Bd Etf-ui | ETF-其他 | 4.69% | +0.93% | +5.49% | |
| 8 | EFG | Ishares Msci Eafe Growth ETF | ETF-其他 | 3.15% | +0.06% | +4150.35% | |
| 9 | QUAL | Ishares Msci USA Quality Fac | ETF-其他 | 2.88% | -2.75% | +3.31% | |
| 10 | BAI | Ishrs Ai In And Tech Act ETF | ETF-科技型 | 2.83% | +0.18% | +2.01% | |
| 11 | MTUM | Ishares Msci USA Momentum Fa | ETF-其他 | 2.77% | -0.25% | +3.28% | |
| 12 | THRO | Ishares U.s. Thematic Rotati | ETF-其他 | 2.76% | -0.99% | +6.42% | |
| 13 | IDEF | Ishares Def Industrials Act | ETF-其他 | 2.10% | -0.07% | — | |
| 14 | BLCR | Ishares Lrg Cp Cr Act Etf-ui | ETF-其他 | 2.08% | +0.33% | — | |
| 15 | TLH | Ishares 10-20 Year Treasury | ETF-政府公债 | 2.02% | -0.73% | +3.94% | |
| 16 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 1.37% | -0.03% | +0.98% | |
| 17 | GOVT | Ishares US Treasury Bond ETF | ETF-政府公债 | 1.29% | -0.07% | +3764.51% | |
| 18 | MBB | Ishares Mbs ETF | ETF-其他 | 1.28% | -0.08% | +4.56% | |
| 19 | IAGG | Ishares Intl Aggregate Bond | ETF-其他 | 1.21% | -1.21% | EXIT | |
| 20 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.87% | — | -5.76% | |
| 21 | WMT | Walmart Inc | 股票-非周期性消费 | 0.85% | -0.14% | -17.53% | |
| 22 | QCOM | Qualcomm Inc | 股票-科技 | 0.84% | +0.22% | +117.05% | |
| 23 | TGT | Target CORP | 股票-周期性消费 | 0.84% | -0.83% | +22.69% | |
| 24 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 0.80% | +0.06% | -35.85% | |
| 25 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-医疗保健 | 0.79% | -0.01% | +18.31% | |
| 26 | PNC | Pnc Financial Services Group | 股票-金融 | 0.78% | +0.06% | +3.68% | |
| 27 | TSM | Taiwan Semiconductor-sp Adr | 股票-科技 | 0.77% | +0.21% | -41.08% | |
| 28 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 0.76% | +0.15% | +2.23% | |
| 29 | PEP | Pepsico Inc | 股票-非周期性消费 | 0.75% | -0.13% | +40.06% | |
| 30 | PLD | Prologis Inc | 股票-房地产 | 0.73% | -0.04% | +25.40% | |
| 31 | AMGN | Amgen Inc | 股票-医疗保健 | 0.71% | -0.70% | -4.99% | |
| 32 | EMR | Emerson Electric Co | 股票-工业 | 0.70% | +0.01% | +16.72% | |
| 33 | MDT | Medtronic plc | 股票-医疗保健 | 0.70% | -0.51% | +35.80% | |
| 34 | BINC | Ishares Flex I A Etf-usd Inc | ETF-其他 | 0.69% | -0.51% | -9.45% | |
| 35 | NXPI | NXP Semiconductors N.V. | 股票-科技 | 0.68% | +0.19% | +51.12% | |
| 36 | RTX | Rtx CORP | 股票-工业 | 0.68% | -0.07% | -0.85% | |
| 37 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 0.54% | -0.06% | -1.02% | |
| 38 | IAU | Ishares Gold Trust | ETF-避险与商品 | 0.48% | -0.02% | -65.37% | |
| 39 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 0.48% | -0.03% | +9.05% | |
| 40 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 0.46% | -0.08% | +13.75% | |
| 41 | EWBC | East West Bancorp Inc | 股票-金融 | 0.34% | -0.11% | +21.71% | |
| 42 | MU | Micron Technology Inc | 股票-科技 | 0.34% | +0.13% | -5.77% | |
| 43 | AKAM | Akamai Technologies Inc | 股票-科技 | 0.33% | -0.33% | EXIT | |
| 44 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 0.30% | -0.01% | +2.40% | |
| 45 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 0.29% | — | +1.58% | |
| 46 | LITE | Lumentum Holdings Inc | 股票-科技 | 0.28% | +0.02% | -74.62% | |
| 47 | IGIB | Ishares 5-10y Inv Grade CORP | ETF-投资级公司债 | 0.26% | -0.07% | -2.61% | |
| 48 | DELL | Dell Technologies -c | 股票-科技 | 0.23% | +0.07% | +1478.08% | |
| 49 | CRS | Carpenter Technology | 股票-工业 | 0.21% | +0.09% | -22.14% | |
| 50 | TSN | Tyson Foods Inc-cl A | 股票-非周期性消费 | 0.21% | -0.05% | +2.27% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,JB Capital LLC 在 Q1 2026 季度的美股持仓总市值约为 US$28.9亿,共申报了 259 个公开持股仓位。
在 Q1 2026 季度,JB Capital LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:IVV (10.3%)、IVE (6.9%)、IVW (6.1%)。其中最大持股仓位 IVV 占据整体投资组合约 10.3% 的权重。
在 Q1 2026 季度中,JB Capital LLC 共进行了 197 项持仓异动,包含新建仓 20 个仓位、加仓 89 个仓位、减仓 68 个仓位以及清仓 20 个仓位。 其中最大新建仓标的为 IDEF。 本季清仓仓位包含 EMB。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。