什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001976010
申报总市值
US$2.0亿
US$2.0亿
46 檔
29.3%
Instrumental Wealth, LLC 在 Q3 2024 季度的美股仓位总计估值为 US$2.0亿,分散于 46 个持仓标的之中,反映其市场参与广度与投资规模。
在 Q3 2024,Instrumental Wealth, LLC 操作展现出积极扩展与加仓意向。本季共新建仓 5 个新仓位,并对 29 个既有持股进行加仓(合计增持 34 档),相较减仓与清仓仓位显著占优。
在资产配置集中度方面,Instrumental Wealth, LLC 的前 5 大核心持股(包含 IVW, IJH, COWZ 等)合计占整体申报市值的 29.3%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | IVW | Ishares S&p 500 Growth ETF | ETF-大型股与成长 | 13.21% | +0.48% | +1.68% | |
| 2 | IJH | Ishares Core S&p Midcap ETF | ETF-其他 | 12.42% | -0.38% | +2.20% | |
| 3 | COWZ | Pacer US Cash Cows 100 ETF | ETF-其他 | 12.10% | -0.14% | EXIT | |
| 4 | IVE | Ishares S&p 500 Value ETF | ETF-大型股与成长 | 10.52% | -0.65% | +3.13% | |
| 5 | IBDY | Ishares Ibonds Dec 2033 CORP | ETF-其他 | 8.23% | -1.16% | +3.38% | |
| 6 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 7.56% | -0.13% | +1.25% | |
| 7 | ICOW | Pacer Developed Markets Inte | ETF-其他 | 6.53% | -0.03% | +4.12% | |
| 8 | CALF | Pcr US Sm Cp Csh Cws Etf-usd | ETF-其他 | 3.64% | — | +3.00% | |
| 9 | HACK | Amplify Cybersecurity ETF | ETF-其他 | 3.43% | +0.09% | +2.03% | |
| 10 | ICLN | Ishares Global Clean Energy | ETF-其他 | 2.77% | -0.03% | +3.71% | |
| 11 | IBDT | Ishares Ibonds Dec 2028 ETF | ETF-其他 | 1.77% | — | +3.52% | |
| 12 | IBDV | Ishares Ibonds Dec 2030 CORP | ETF-其他 | 1.74% | -0.26% | +3.47% | |
| 13 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 1.58% | -0.12% | +1.37% | |
| 14 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 1.27% | -0.01% | +5.65% | |
| 15 | IWB | Ishares Russell 1000 ETF | ETF-其他 | 1.10% | -0.09% | -19.98% | |
| 16 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 1.08% | -0.11% | +8.49% | |
| 17 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 0.96% | +0.03% | +4.60% | |
| 18 | VNQ | Vanguard Real Estate ETF | ETF-其他 | 0.65% | — | -80.90% | |
| 19 | CMF | Ishares California Muni Bond | ETF-其他 | 0.61% | — | — | |
| 20 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 0.61% | -0.10% | +3.71% | |
| 21 | SYK | Stryker CORP | 股票-医疗保健 | 0.57% | -0.09% | +0.55% | |
| 22 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通信服务 | 0.57% | +0.07% | +4.40% | |
| 23 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.57% | -0.15% | +2.56% | |
| 24 | IWY | Ishares Russell Top 200 Grow | ETF-其他 | 0.45% | -0.01% | +0.64% | |
| 25 | FTEC | Fidelity Msci Info Tech Indx | ETF-科技型 | 0.42% | +0.06% | +4.53% | |
| 26 | ✓ | Tidal Tr Ii | 股票-其他 | 0.39% | — | +7.75% | |
| 27 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-医疗保健 | 0.39% | -0.01% | -0.87% | |
| 28 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 0.36% | +0.07% | +6.86% | |
| 29 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 0.34% | -0.03% | +4.18% | |
| 30 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 0.33% | -0.10% | -0.13% | |
| 31 | KO | Coca-cola Co/the | 股票-非周期性消费 | 0.33% | -0.03% | +2.00% | |
| 32 | SPHY | Ss Spdr P High Yield ETF | ETF-非投资级债 | 0.32% | -0.03% | +4.24% | |
| 33 | XBXMX | Nuveen S&p 500 Buy-wr Inc | 股票-其他 | 0.31% | — | — | |
| 34 | PFF | Ishares Preferred & Income S | ETF-其他 | 0.29% | -0.04% | +0.18% | |
| 35 | HRTG | Heritage Insurance Holdings | 股票-其他 | 0.28% | -0.18% | — | |
| 36 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-医疗保健 | 0.26% | +0.07% | -14.58% | |
| 37 | 2CH | Wheels Up Experience Inc | 股票-其他 | 0.25% | -0.07% | EXIT | |
| 38 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.25% | -0.01% | +3.09% | |
| 39 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 0.23% | +0.11% | — | |
| 40 | VWO | Vanguard Ftse Emerging Marke | ETF-新兴市场 | 0.23% | -0.01% | -1.11% | |
| 41 | HD | Home Depot Inc | 股票-周期性消费 | 0.23% | -0.14% | EXIT | |
| 42 | TSLA | Tesla Inc | 股票-周期性消费 | 0.21% | -0.02% | — | |
| 43 | MTH | Meritage Homes CORP | 股票-周期性消费 | 0.20% | — | — | |
| 44 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.20% | +0.01% | — | |
| 45 | PTY | Pimco Corporate & Income Opp | 股票-其他 | 0.16% | -0.01% | — | |
| 46 | RIOT | Riot Platforms Inc | 股票-金融 | 0.09% | — | — |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Instrumental Wealth, LLC 在 Q3 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$2.0亿,共申报了 46 个公开持股仓位。
在 Q3 2024 季度,Instrumental Wealth, LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:IVW (13.2%)、IJH (12.4%)、COWZ (12.1%)。其中最大持股仓位 IVW 占据整体投资组合约 13.2% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
CMF
市值: US$63.0万
本季最大获利了结 / 清仓标的
FENY
前期市值: US$20.4万
在 Q3 2024 季度中,Instrumental Wealth, LLC 共进行了 45 项持仓异动,包含新建仓 5 个仓位、加仓 29 个仓位、减仓 7 个仓位以及清仓 4 个仓位。 其中最大新建仓标的为 CMF。 本季清仓仓位包含 FENY。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。