什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001976010
申报总市值
US$2.0亿
US$2.0亿
45 檔
27.0%
Q2 2024 季度申报显示,Instrumental Wealth, LLC 披露的美股组合总市值为 US$2.0亿,涵盖 45 个不同之权益投资仓位。
在 Q2 2024 期间,Instrumental Wealth, LLC 的持仓组合保持高度稳定,未出现显著的大幅增减仓操作,显示机构对现有持股结构维持较高之延续性。
在资产配置集中度方面,Instrumental Wealth, LLC 的前 5 大核心持股(包含 IVW, IJH, COWZ 等)合计占整体申报市值的 27.0%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | IVW | Ishares S&p 500 Growth ETF | ETF-大型股与成长 | 12.54% | +0.48% | +0.82% | |
| 2 | IJH | Ishares Core S&p Midcap ETF | ETF-其他 | 12.28% | -0.38% | +6.57% | |
| 3 | COWZ | Pacer US Cash Cows 100 ETF | ETF-其他 | 11.82% | -0.14% | EXIT | |
| 4 | IVE | Ishares S&p 500 Value ETF | ETF-大型股与成长 | 10.12% | -0.65% | +7.30% | |
| 5 | IBDY | Ishares Ibonds Dec 2033 CORP | ETF-其他 | 8.25% | -1.16% | +3.80% | |
| 6 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 7.30% | -0.13% | +2.30% | |
| 7 | ICOW | Pacer Developed Markets Inte | ETF-其他 | 6.51% | -0.03% | +2.69% | |
| 8 | CALF | Pcr US Sm Cp Csh Cws Etf-usd | ETF-其他 | 3.74% | — | +19.29% | |
| 9 | VNQ | Vanguard Real Estate ETF | ETF-其他 | 3.35% | — | -0.30% | |
| 10 | HACK | Amplify Cybersecurity ETF | ETF-其他 | 3.12% | +0.09% | -3.06% | |
| 11 | ICLN | Ishares Global Clean Energy | ETF-其他 | 2.88% | -0.03% | +9.21% | |
| 12 | IBDT | Ishares Ibonds Dec 2028 ETF | ETF-其他 | 1.79% | — | +9.79% | |
| 13 | IBDV | Ishares Ibonds Dec 2030 CORP | ETF-其他 | 1.75% | -0.26% | +3.58% | |
| 14 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 1.55% | -0.12% | +1.32% | |
| 15 | IWB | Ishares Russell 1000 ETF | ETF-其他 | 1.34% | -0.09% | — | |
| 16 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 1.05% | -0.11% | -2.40% | |
| 17 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 1.04% | -0.01% | +941.16% | |
| 18 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 0.94% | +0.03% | +1.29% | |
| 19 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通信服务 | 0.59% | +0.07% | +8.73% | |
| 20 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.55% | -0.15% | +4.70% | |
| 21 | SYK | Stryker CORP | 股票-医疗保健 | 0.55% | -0.09% | — | |
| 22 | ✓ | Tidal Tr Ii | 股票-其他 | 0.51% | — | +2.85% | |
| 23 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 0.48% | -0.10% | -2.57% | |
| 24 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-医疗保健 | 0.48% | -0.01% | +1.55% | |
| 25 | IWY | Ishares Russell Top 200 Grow | ETF-其他 | 0.43% | -0.01% | +51.38% | |
| 26 | 2CH | Wheels Up Experience Inc | 股票-其他 | 0.40% | -0.07% | EXIT | |
| 27 | FTEC | Fidelity Msci Info Tech Indx | ETF-科技型 | 0.39% | +0.06% | +1.56% | |
| 28 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 0.36% | -0.10% | +3.52% | |
| 29 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 0.36% | +0.07% | +5.04% | |
| 30 | SPHY | Ss Spdr P High Yield ETF | ETF-非投资级债 | 0.32% | -0.03% | +1.75% | |
| 31 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 0.32% | -0.03% | +4.21% | |
| 32 | KO | Coca-cola Co/the | 股票-非周期性消费 | 0.32% | -0.03% | +1.20% | |
| 33 | XBXMX | Nuveen S&p 500 Buy-wr Inc | 股票-其他 | 0.31% | — | +0.72% | |
| 34 | PFF | Ishares Preferred & Income S | ETF-其他 | 0.29% | -0.04% | +13.89% | |
| 35 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-医疗保健 | 0.29% | +0.07% | -0.89% | |
| 36 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.24% | -0.01% | +4.46% | |
| 37 | VWO | Vanguard Ftse Emerging Marke | ETF-新兴市场 | 0.22% | -0.01% | — | |
| 38 | HRTG | Heritage Insurance Holdings | 股票-其他 | 0.22% | -0.18% | — | |
| 39 | FENY | Fidelity Msci Energy Index | ETF-大型股与成长 | 0.21% | -0.17% | EXIT | |
| 40 | MTH | Meritage Homes CORP | 股票-周期性消费 | 0.21% | — | — | |
| 41 | MUB | Ishares National Muni Bond E | ETF-其他 | 0.21% | — | — | |
| 42 | PTY | Pimco Corporate & Income Opp | 股票-其他 | 0.17% | -0.01% | -0.36% | |
| 43 | RIOT | Riot Platforms Inc | 股票-金融 | 0.12% | — | -99.92% | |
| 44 | QBTS | D-wave Quantum Inc | 股票-科技 | 0.06% | — | +85.93% | |
| 45 | DTSS | Datasea Inc | 股票-其他 | 0.03% | — | — |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Instrumental Wealth, LLC 在 Q2 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$2.0亿,共申报了 45 个公开持股仓位。
在 Q2 2024 季度,Instrumental Wealth, LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:IVW (12.5%)、IJH (12.3%)、COWZ (11.8%)。其中最大持股仓位 IVW 占据整体投资组合约 12.5% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
在 Q2 2024 季度中,Instrumental Wealth, LLC 的持仓组合维持高度稳定,未出现大规模调仓操作。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。