什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001993352
申报总市值
US$7.3亿
US$7.3亿
114 檔
8.2%
在 Q4 2024 申报期间,Inspire Trust Co, N.a.(CIK: 0001993352)向美国 SEC 提交的 Form 13F 报告显示,其追踪之股票投资组合总市值达 US$7.3亿,共持有 114 个公开申报仓位。
在 Q4 2024 期间,Inspire Trust Co, N.a. 的持仓组合保持高度稳定,未出现显著的大幅增减仓操作,显示机构对现有持股结构维持较高之延续性。
在资产配置集中度方面,Inspire Trust Co, N.a. 的前 5 大核心持股(包含 EFA, SPY, EEM 等)合计占整体申报市值的 8.2%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | EFA | Ishares Msci Eafe ETF | ETF-其他 | 3.94% | — | +5.16% | |
| 2 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股与成长 | 3.80% | — | -2.78% | |
| 3 | EEM | Ishares Msci Emerging Market | ETF-新兴市场 | 2.78% | — | +3.99% | |
| 4 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 2.37% | -0.12% | +4.09% | |
| 5 | VSS | Vanguard Ftse All Wo X-us Sc | ETF-其他 | 2.36% | -0.61% | EXIT | |
| 6 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 2.33% | +0.06% | +0.48% | |
| 7 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 2.18% | +0.04% | -9.41% | |
| 8 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 2.01% | -0.46% | +6.55% | |
| 9 | NEE | Nextera Energy Inc | 股票-公用事业 | 1.96% | +0.04% | +19.34% | |
| 10 | IJT | Ishares S&p Small-cap 600 Gr | ETF-其他 | 1.93% | +0.42% | — | |
| 11 | TGT | Target CORP | 股票-周期性消费 | 1.90% | -0.03% | +26.03% | |
| 12 | RTX | Rtx CORP | 股票-工业 | 1.69% | -0.03% | +27.41% | |
| 13 | MDY | State Street Spdr S&p Midcap | ETF-其他 | 1.53% | — | -11.18% | |
| 14 | VOT | Vanguard Mid-cap Growth ETF | ETF-其他 | 1.51% | +0.22% | +14.84% | |
| 15 | UNH | Unitedhealth Group Inc | 股票-医疗保健 | 1.45% | -0.26% | +23.05% | |
| 16 | C | Citigroup Inc | 股票-金融 | 1.44% | +0.06% | +3.22% | |
| 17 | ORCL | Oracle CORP | 股票-科技 | 1.37% | -0.03% | +4.59% | |
| 18 | AMD | Advanced Micro Devices | 股票-科技 | 1.27% | — | +24.24% | |
| 19 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 1.16% | -0.02% | -1.60% | |
| 20 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-医疗保健 | 1.13% | +0.02% | -9.68% | |
| 21 | WY | Weyerhaeuser Co | 股票-房地产 | 1.09% | -0.09% | +20.20% | |
| 22 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-医疗保健 | 1.03% | +0.02% | +16.36% | |
| 23 | OGE | Oge Energy CORP | 股票-公用事业 | 1.03% | -0.10% | -8.90% | |
| 24 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 1.01% | +0.03% | NEW | |
| 25 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通信服务 | 1.00% | +0.34% | +7.89% | |
| 26 | TM | Toyota Motor CORP -spon Adr | 股票-周期性消费 | 0.99% | -0.11% | +2.55% | |
| 27 | WMB | Williams Cos Inc | 股票-能源 | 0.99% | -0.04% | -7.70% | |
| 28 | MS | Morgan Stanley | 股票-金融 | 0.96% | +0.09% | -15.01% | |
| 29 | SHEL | Shell Plc-adr | 股票-能源 | 0.96% | -0.08% | +14.42% | |
| 30 | IBM | Intl Business Machines CORP | 股票-科技 | 0.96% | +0.08% | +2.87% | |
| 31 | DVN | Devon Energy CORP | 股票-能源 | 0.95% | — | — | |
| 32 | OXY | Occidental Petroleum CORP | 股票-能源 | 0.95% | -0.39% | +30.74% | |
| 33 | CSCO | Cisco Systems Inc | 股票-科技 | 0.95% | +0.18% | — | |
| 34 | MOS | Mosaic Co/the | 股票-原材料 | 0.94% | — | +7.17% | |
| 35 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 0.94% | +0.13% | -3.86% | |
| 36 | MMM | 3m Co | 股票-工业 | 0.93% | +0.04% | +5.15% | |
| 37 | CB | Chubb Limited | 股票-金融 | 0.92% | -0.09% | — | |
| 38 | TFC | Truist Financial CORP | 股票-金融 | 0.91% | -0.04% | +9.33% | |
| 39 | LIN | Linde plc | 股票-原材料 | 0.90% | +0.01% | +40.37% | |
| 40 | UPS | United Parcel Service-cl B | 股票-工业 | 0.90% | -0.02% | +14.29% | |
| 41 | PLD | Prologis Inc | 股票-房地产 | 0.90% | -0.09% | +28.46% | |
| 42 | MDT | Medtronic plc | 股票-医疗保健 | 0.90% | -0.11% | +20.55% | |
| 43 | UNP | Union Pacific CORP | 股票-工业 | 0.90% | — | +25.20% | |
| 44 | STT | State Street CORP | 股票-金融 | 0.90% | +0.09% | — | |
| 45 | T | At&t Inc | 股票-通信服务 | 0.87% | -0.25% | +7.14% | |
| 46 | VZ | Verizon Communications Inc | 股票-通信服务 | 0.87% | -0.24% | +12.49% | |
| 47 | FMC | Fmc CORP | 股票-原材料 | 0.86% | — | +15.61% | |
| 48 | BMY | Bristol-myers Squibb Co | 股票-医疗保健 | 0.84% | -0.19% | -43.96% | |
| 49 | UBS | UBS Group AG | 股票-金融 | 0.84% | +0.09% | +3.43% | |
| 50 | DAL | Delta Air Lines Inc | 股票-工业 | 0.83% | +0.19% | +0.97% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Inspire Trust Co, N.a. 在 Q4 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$7.3亿,共申报了 114 个公开持股仓位。
在 Q4 2024 季度,Inspire Trust Co, N.a. 按市值排列的前三大核心持股分别为:EFA (3.9%)、SPY (3.8%)、EEM (2.8%)。其中最大持股仓位 EFA 占据整体投资组合约 3.9% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
在 Q4 2024 季度中,Inspire Trust Co, N.a. 的持仓组合维持高度稳定,未出现大规模调仓操作。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。