什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0002127147
申报总市值
US$2.3亿
US$2.3亿
1039 檔
21.2%
根据最新整理的 13F 季度数据集,Innovative Asset Advisors Group, LLC 于 Q1 2026 结束时的管理资产规模为 US$2.3亿。该机构在本季度申报了 1039 档美股持仓,呈现出该时期的主要投资地图。
在 Q1 2026 期间,Innovative Asset Advisors Group, LLC 的持仓组合保持高度稳定,未出现显著的大幅增减仓操作,显示机构对现有持股结构维持较高之延续性。
在资产配置集中度方面,Innovative Asset Advisors Group, LLC 的前 5 大核心持股(包含 NVDA, AAPL, MSFT 等)合计占整体申报市值的 21.2%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
仅显示前 200 大持股(共 1039 只)
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 14.66% | -1.95% | — | |
| 2 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 5.08% | -0.54% | — | |
| 3 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 3.74% | -0.73% | — | |
| 4 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 2.57% | -0.27% | — | |
| 5 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通信服务 | 1.98% | -0.10% | — | |
| 6 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 1.98% | -0.05% | — | |
| 7 | GLD | Spdr Gold Shares | ETF-避险与商品 | 1.74% | -0.71% | — | |
| 8 | NBIS | Nebius Group N.V. | 股票-其他 | 1.46% | +1.19% | — | |
| 9 | DFAC | Dimensional US Core Equity 2 | ETF-其他 | 1.45% | -0.30% | — | |
| 10 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 1.22% | +0.08% | — | |
| 11 | RTX | Rtx CORP | 股票-工业 | 1.16% | -0.33% | — | |
| 12 | PLTR | Palantir Technologies Inc-a | 股票-科技 | 1.14% | -0.63% | — | |
| 13 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 1.12% | -0.22% | — | |
| 14 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 1.10% | -0.05% | — | |
| 15 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 1.07% | -0.40% | — | |
| 16 | VRT | Vertiv Holdings Co-a | 股票-工业 | 1.06% | -0.04% | — | |
| 17 | AMD | Advanced Micro Devices | 股票-科技 | 1.00% | +1.27% | — | |
| 18 | HD | Home Depot Inc | 股票-周期性消费 | 0.98% | -0.20% | — | |
| 19 | LMT | Lockheed Martin CORP | 股票-工业 | 0.91% | -0.33% | — | |
| 20 | VV | Vanguard Large-cap ETF | ETF-其他 | 0.89% | -0.07% | — | |
| 21 | TSLA | Tesla Inc | 股票-周期性消费 | 0.89% | -0.24% | — | |
| 22 | CAT | Caterpillar Inc | 股票-工业 | 0.87% | +0.15% | — | |
| 23 | BE | Bloom Energy Corp- A | 股票-工业 | 0.83% | +0.53% | — | |
| 24 | QQQE | Dirx Nasdaq-100eq Wi Etf-usd | ETF-科技型 | 0.82% | -0.07% | — | |
| 25 | VGT | Vanguard Info Tech ETF | ETF-科技型 | 0.82% | +0.06% | — | |
| 26 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 0.81% | -0.32% | — | |
| 27 | DFAU | Dimensional US Core Equity M | ETF-其他 | 0.80% | -0.12% | — | |
| 28 | STLD | Steel Dynamics Inc | 股票-原材料 | 0.77% | -0.02% | — | |
| 29 | PFE | Pfizer Inc | 股票-医疗保健 | 0.76% | -0.27% | — | |
| 30 | VXUS | Vanguard Total Intl Stock | ETF-其他 | 0.76% | -0.02% | — | |
| 31 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 0.75% | -0.09% | — | |
| 32 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-医疗保健 | 0.72% | -0.13% | — | |
| 33 | XLE | Ss Energy Select Sector | ETF-其他 | 0.68% | -0.23% | — | |
| 34 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.67% | -0.06% | — | |
| 35 | ORCL | Oracle CORP | 股票-科技 | 0.66% | -0.14% | — | |
| 36 | DUHP | Dimensional US High Profi Et | ETF-其他 | 0.66% | -0.12% | — | |
| 37 | DFAX | Dimensional World Ex US Core | ETF-其他 | 0.65% | -0.14% | — | |
| 38 | TBIL | F/m US Treasury 3 Month Bill | ETF-政府公债 | 0.58% | -0.58% | EXIT | |
| 39 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-医疗保健 | 0.57% | -0.04% | — | |
| 40 | PG | Procter & Gamble Co/the | 股票-非周期性消费 | 0.54% | -0.13% | — | |
| 41 | DFUS | Dimensional US Eq Mkt ETF | ETF-其他 | 0.54% | -0.08% | — | |
| 42 | RSP | Invesco S&p 500 Equal Weight | ETF-大型股与成长 | 0.52% | -0.11% | — | |
| 43 | ASML | ASML Holding N.V. | 股票-科技 | 0.52% | +4.71% | — | |
| 44 | SLV | Ishares Silver Trust | ETF-避险与商品 | 0.50% | -0.23% | — | |
| 45 | VB | Vanguard Small-cap ETF | ETF-其他 | 0.47% | -0.02% | — | |
| 46 | GLW | Corning Inc | 股票-科技 | 0.44% | +0.07% | — | |
| 47 | F | Ford Motor Co | 股票-周期性消费 | 0.43% | — | — | |
| 48 | XME | Ss Spdr S&p Metals Mining | ETF-其他 | 0.43% | -0.10% | — | |
| 49 | VEU | Vanguard Ftse All-world Ex-u | ETF-其他 | 0.43% | -0.10% | — | |
| 50 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-医疗保健 | 0.42% | -0.08% | — |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Innovative Asset Advisors Group, LLC 在 Q1 2026 季度的美股持仓总市值约为 US$2.3亿,共申报了 1039 个公开持股仓位。
在 Q1 2026 季度,Innovative Asset Advisors Group, LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:NVDA (14.7%)、AAPL (5.1%)、MSFT (3.7%)。其中最大持股仓位 NVDA 占据整体投资组合约 14.7% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
在 Q1 2026 季度中,Innovative Asset Advisors Group, LLC 的持仓组合维持高度稳定,未出现大规模调仓操作。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。