什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001041885
申报总市值
US$36.6亿
US$36.6亿
440 檔
21.1%
在 Q3 2024 申报期间,Ingalls & Snyder LLC(CIK: 0001041885)向美国 SEC 提交的 Form 13F 报告显示,其追踪之股票投资组合总市值达 US$36.6亿,共持有 440 个公开申报仓位。
在 Q3 2024,Ingalls & Snyder LLC 操作展现出积极扩展与加仓意向。本季共新建仓 33 个新仓位,并对 70 个既有持股进行加仓(合计增持 103 档),相较减仓与清仓仓位显著占优。
在资产配置集中度方面,Ingalls & Snyder LLC 的前 5 大核心持股(包含 CORT, XOM, AAPL 等)合计占整体申报市值的 21.1%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
仅显示前 200 大持股(共 440 只)
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CORT | Corcept Therapeutics Inc | 股票-医疗保健 | 14.95% | +8.00% | +0.39% | |
| 2 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 4.04% | -1.57% | -4.12% | |
| 3 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 3.99% | -0.39% | -0.44% | |
| 4 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 3.62% | -0.54% | -1.59% | |
| 5 | CNQ | Canadian Natural Resources | 股票-能源 | 3.54% | -1.63% | +1.35% | |
| 6 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 3.46% | -0.59% | -1.83% | |
| 7 | WMB | Williams Cos Inc | 股票-能源 | 2.79% | -0.82% | -0.37% | |
| 8 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 2.06% | -0.16% | -1.39% | |
| 9 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 1.81% | -0.30% | -4.88% | |
| 10 | PG | Procter & Gamble Co/the | 股票-非周期性消费 | 1.56% | -0.26% | -1.20% | |
| 11 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 1.35% | -0.17% | +2.04% | |
| 12 | PAAS | Pan American Silver CORP | 股票-原材料 | 1.33% | -1.28% | +3.38% | |
| 13 | HD | Home Depot Inc | 股票-周期性消费 | 1.26% | -0.16% | +3.21% | |
| 14 | ROP | Roper Technologies Inc | 股票-科技 | 1.21% | -0.17% | -0.29% | |
| 15 | TECK | Teck Resources Ltd-cls B | 股票-原材料 | 1.10% | -0.09% | -0.98% | |
| 16 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 1.10% | -0.23% | +0.09% | |
| 17 | ABT | Abbott Laboratories | 股票-医疗保健 | 1.10% | -0.35% | -0.11% | |
| 18 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通信服务 | 1.09% | -0.06% | +0.24% | |
| 19 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-医疗保健 | 1.08% | -0.16% | -1.26% | |
| 20 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-医疗保健 | 1.08% | -0.14% | -6.57% | |
| 21 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 1.01% | -0.16% | +0.83% | |
| 22 | DE | Deere & Co | 股票-工业 | 0.98% | -0.17% | +1.51% | |
| 23 | STRS | Stratus Properties Inc | 股票-其他 | 0.97% | -0.27% | +0.26% | |
| 24 | HXL | Hexcel CORP | 股票-工业 | 0.96% | -0.06% | -0.43% | |
| 25 | RRC | Range Resources CORP | 股票-能源 | 0.95% | -0.45% | -0.28% | |
| 26 | UL | Unilever PLC | 股票-非周期性消费 | 0.92% | — | -0.82% | |
| 27 | RTX | Rtx CORP | 股票-工业 | 0.89% | -0.28% | +0.28% | |
| 28 | TMUS | T-mobile US Inc | 股票-通信服务 | 0.88% | -0.60% | +1.13% | |
| 29 | EXPE | Expedia Group Inc | 股票-周期性消费 | 0.81% | -0.17% | +25.07% | |
| 30 | CB | Chubb Limited | 股票-金融 | 0.81% | -0.17% | -0.97% | |
| 31 | GS | Goldman Sachs Group Inc | 股票-金融 | 0.78% | -0.15% | -12.33% | |
| 32 | PFE | Pfizer Inc | 股票-医疗保健 | 0.77% | -0.22% | -0.06% | |
| 33 | C | Citigroup Inc | 股票-金融 | 0.71% | -0.07% | -7.42% | |
| 34 | OMER | Omeros CORP | 股票-其他 | 0.70% | -0.38% | -1.17% | |
| 35 | CPRT | Copart Inc | 股票-工业 | 0.70% | -0.12% | -0.60% | |
| 36 | KVUE | Kenvue Inc | 股票-非周期性消费 | 0.70% | -0.06% | +12.68% | |
| 37 | GL | Globe Life Inc | 股票-金融 | 0.68% | — | — | |
| 38 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-医疗保健 | 0.58% | -0.13% | -1.03% | |
| 39 | MCO | Moody's CORP | 股票-金融 | 0.57% | -0.09% | +480.51% | |
| 40 | CACC | Credit Acceptance CORP | 股票-其他 | 0.56% | +0.05% | -0.84% | |
| 41 | NVS | Novartis Ag-sponsored Adr | 股票-医疗保健 | 0.52% | -0.15% | +1.93% | |
| 42 | FCX | Freeport-mcmoran Inc | 股票-原材料 | 0.52% | -0.08% | +2.52% | |
| 43 | EBAY | Ebay Inc | 股票-周期性消费 | 0.51% | — | -24.67% | |
| 44 | UNP | Union Pacific CORP | 股票-工业 | 0.50% | -0.05% | -0.24% | |
| 45 | NSC | Norfolk Southern CORP | 股票-工业 | 0.49% | -0.07% | -0.85% | |
| 46 | ADBE | Adobe Inc | 股票-科技 | 0.49% | — | +203.72% | |
| 47 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-医疗保健 | 0.48% | -0.04% | +0.03% | |
| 48 | PEP | Pepsico Inc | 股票-非周期性消费 | 0.46% | -0.10% | -0.08% | |
| 49 | KHC | Kraft Heinz Co/the | 股票-非周期性消费 | 0.44% | — | +248.14% | |
| 50 | 6D8 | Dupont De Nemours Inc | 股票-其他 | 0.42% | -0.15% | EXIT |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Ingalls & Snyder LLC 在 Q3 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$36.6亿,共申报了 440 个公开持股仓位。
在 Q3 2024 季度,Ingalls & Snyder LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:CORT (14.9%)、XOM (4.0%)、AAPL (4.0%)。其中最大持股仓位 CORT 占据整体投资组合约 14.9% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
MDB
市值: US$421.5万
本季最大获利了结 / 清仓标的
SMARGBP
前期市值: US$122.9万
在 Q3 2024 季度中,Ingalls & Snyder LLC 共进行了 188 项持仓异动,包含新建仓 33 个仓位、加仓 70 个仓位、减仓 77 个仓位以及清仓 8 个仓位。 其中最大新建仓标的为 MDB。 本季清仓仓位包含 SMARGBP。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。