什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001821561
申报总市值
US$4.1亿
US$4.1亿
629 檔
2.8%
根据最新整理的 13F 季度数据集,Inceptionr LLC 于 Q2 2025 结束时的管理资产规模为 US$4.1亿。该机构在本季度申报了 629 档美股持仓,呈现出该时期的主要投资地图。
在 Q2 2025 期间,Inceptionr LLC 的持仓组合保持高度稳定,未出现显著的大幅增减仓操作,显示机构对现有持股结构维持较高之延续性。
在资产配置集中度方面,Inceptionr LLC 的前 5 大核心持股(包含 BAC, AZO, PAYX 等)合计占整体申报市值的 2.8%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
仅显示前 200 大持股(共 629 只)
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | BAC | Bank Of America CORP | 股票-金融 | 0.53% | — | — | |
| 2 | AZO | Autozone Inc | 股票-周期性消费 | 0.53% | -0.16% | EXIT | |
| 3 | PAYX | Paychex Inc | 股票-科技 | 0.53% | — | — | |
| 4 | TT | Trane Technologies plc | 股票-工业 | 0.53% | — | +67.45% | |
| 5 | ACM | Aecom | 股票-工业 | 0.53% | -0.22% | — | |
| 6 | RJF | Raymond James Financial Inc | 股票-金融 | 0.53% | +0.07% | +324.66% | |
| 7 | PFG | Principal Financial Group | 股票-金融 | 0.53% | — | — | |
| 8 | AJG | Arthur J Gallagher & Co | 股票-金融 | 0.53% | -0.19% | EXIT | |
| 9 | WM | Waste Management Inc | 股票-工业 | 0.53% | -0.04% | +26.72% | |
| 10 | PG | Procter & Gamble Co/the | 股票-非周期性消费 | 0.53% | -0.33% | EXIT | |
| 11 | C | Citigroup Inc | 股票-金融 | 0.53% | -0.13% | +66.94% | |
| 12 | PCAR | Paccar Inc | 股票-工业 | 0.53% | — | +388.17% | |
| 13 | AWK | American Water Works Co Inc | 股票-公用事业 | 0.52% | — | — | |
| 14 | ADBE | Adobe Inc | 股票-科技 | 0.52% | +0.02% | +413.41% | |
| 15 | AMH | American Homes 4 Rent- A | 股票-房地产 | 0.51% | +0.05% | — | |
| 16 | DOX | Amdocs Limited | 股票-科技 | 0.51% | — | — | |
| 17 | CDW | Cdw Corp/de | 股票-科技 | 0.51% | — | +74.22% | |
| 18 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-医疗保健 | 0.50% | — | +10.21% | |
| 19 | PTC | Ptc Inc | 股票-科技 | 0.49% | — | +114.85% | |
| 20 | ADP | Automatic Data Processing | 股票-科技 | 0.48% | — | +219.88% | |
| 21 | BNY | Bank Of New York Mellon CORP | 股票-金融 | 0.48% | +0.10% | — | |
| 22 | AME | Ametek Inc | 股票-工业 | 0.47% | -0.20% | EXIT | |
| 23 | BMRN | Biomarin Pharmaceutical Inc | 股票-医疗保健 | 0.47% | -0.42% | EXIT | |
| 24 | NEE | Nextera Energy Inc | 股票-公用事业 | 0.46% | +0.19% | NEW | |
| 25 | STT | State Street CORP | 股票-金融 | 0.44% | +0.36% | +2.40% | |
| 26 | CNC | Centene CORP | 股票-医疗保健 | 0.43% | -0.02% | +328.35% | |
| 27 | DAL | Delta Air Lines Inc | 股票-工业 | 0.43% | -0.17% | EXIT | |
| 28 | TMUS | T-mobile US Inc | 股票-通信服务 | 0.43% | +0.15% | NEW | |
| 29 | ZTS | Zoetis Inc | 股票-医疗保健 | 0.43% | — | +492.87% | |
| 30 | WMT | Walmart Inc | 股票-非周期性消费 | 0.42% | +0.18% | NEW | |
| 31 | BAP | Credicorp Ltd. | 股票-金融 | 0.42% | -0.18% | EXIT | |
| 32 | MU | Micron Technology Inc | 股票-科技 | 0.42% | -0.35% | EXIT | |
| 33 | VLO | Valero Energy CORP | 股票-能源 | 0.42% | +0.05% | — | |
| 34 | HEI | Heico CORP | 股票-工业 | 0.42% | — | +13.37% | |
| 35 | EIX | Edison International | 股票-公用事业 | 0.41% | +0.38% | NEW | |
| 36 | GWRE | Guidewire Software Inc | 股票-科技 | 0.41% | +0.18% | NEW | |
| 37 | BRO | Brown & Brown Inc | 股票-金融 | 0.41% | — | +7.69% | |
| 38 | STZ | Constellation Brands Inc-a | 股票-非周期性消费 | 0.40% | — | +125.17% | |
| 39 | WY | Weyerhaeuser Co | 股票-房地产 | 0.40% | — | — | |
| 40 | NDAQ | Nasdaq Inc | 股票-金融 | 0.40% | — | -17.25% | |
| 41 | MTZ | Mastec Inc | 股票-工业 | 0.40% | +0.16% | NEW | |
| 42 | LYV | Live Nation Entertainment In | 股票-通信服务 | 0.39% | -0.17% | — | |
| 43 | HIG | Hartford Insurance Group Inc | 股票-金融 | 0.39% | +0.41% | NEW | |
| 44 | HBAN | Huntington Bancshares Inc | 股票-金融 | 0.39% | — | — | |
| 45 | ED | Consolidated Edison Inc | 股票-公用事业 | 0.39% | — | — | |
| 46 | CTVA | Corteva Inc | 股票-原材料 | 0.38% | +0.54% | NEW | |
| 47 | RNR | RenaissanceRe Holdings Ltd. | 股票-金融 | 0.38% | — | — | |
| 48 | CCL1EUR | Carnival CORP LTD | 股票-周期性消费 | 0.38% | -0.06% | EXIT | |
| 49 | KMX | Carmax Inc | 股票-周期性消费 | 0.38% | +0.09% | NEW | |
| 50 | FRT | Federal Realty Invs Trust | 股票-房地产 | 0.37% | +0.38% | NEW |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Inceptionr LLC 在 Q2 2025 季度的美股持仓总市值约为 US$4.1亿,共申报了 629 个公开持股仓位。
在 Q2 2025 季度,Inceptionr LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:BAC (0.5%)、AZO (0.5%)、PAYX (0.5%)。其中最大持股仓位 BAC 占据整体投资组合约 0.5% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
在 Q2 2025 季度中,Inceptionr LLC 的持仓组合维持高度稳定,未出现大规模调仓操作。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。