什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001455495
申报总市值
US$16.0亿
US$16.0亿
1008 檔
19.4%
截至 Q4 2025 季度末,IMA Advisory Services, Inc. 的美股持仓估值约为 US$16.0亿,全数申报仓位共有 1008 档。
在 Q4 2025,IMA Advisory Services, Inc. 进行了温和的常态性持仓调整(包含新建仓 4 档、加仓 22 档、减仓 22 档与清仓 0 档),整体投资组合架构维持相对稳定。
在资产配置集中度方面,IMA Advisory Services, Inc. 的前 5 大核心持股(包含 VV, SUSA, DMXF 等)合计占整体申报市值的 19.4%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
仅显示前 200 大持股(共 1008 只)
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | VV | Vanguard Large-cap ETF | ETF-其他 | 7.92% | -6.68% | +5.08% | |
| 2 | SUSA | Ishares Esg Optimized Msci U | ETF-其他 | 6.88% | -1.68% | -0.61% | |
| 3 | DMXF | Ishares Esg Advanc Msci Eafe | ETF-其他 | 5.29% | -1.07% | +0.22% | |
| 4 | DSI | Ishares Esg Msci Kld 400 ETF | ETF-其他 | 5.02% | -0.92% | -2.83% | |
| 5 | SCHX | Schwab US Large-cap ETF | ETF-其他 | 4.62% | -1.20% | -0.98% | |
| 6 | VSGX | Vanguard Esg Intl Stock ETF | ETF-其他 | 3.44% | -0.87% | +1.19% | |
| 7 | ESGV | Vanguard Esg US Stock ETF | ETF-其他 | 3.17% | -0.10% | -0.40% | |
| 8 | JCPB | Jpmorgan Core Plus Bond ETF | ETF-其他 | 2.59% | -0.69% | +14.62% | |
| 9 | VXUS | Vanguard Total Intl Stock | ETF-其他 | 2.48% | +0.95% | +1.06% | |
| 10 | BSCU | Invesco Bulletshares 2030 Cb | ETF-其他 | 2.30% | -0.72% | +6.71% | |
| 11 | BSCT | Invesco Bulletshares 2029 Cb | ETF-其他 | 2.21% | -2.23% | +6.31% | |
| 12 | SCHB | Schwab US Broad Market ETF | ETF-其他 | 2.20% | -0.55% | +5.02% | |
| 13 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股与成长 | 1.90% | -0.09% | +6.77% | |
| 14 | BND | Vanguard Total Bond Market | ETF-其他 | 1.73% | -0.50% | +11.06% | |
| 15 | HYDB | Ishares High Yield Systemati | ETF-非投资级债 | 1.34% | -0.46% | +5.81% | |
| 16 | SCHM | Schwab US Mid Cap ETF | ETF-其他 | 1.33% | -0.33% | +2.92% | |
| 17 | SCHA | Schwab US Small-cap ETF | ETF-其他 | 1.28% | -0.25% | +1.14% | |
| 18 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 1.21% | -0.23% | -2.65% | |
| 19 | VSS | Vanguard Ftse All Wo X-us Sc | ETF-其他 | 1.21% | -0.79% | -1.81% | |
| 20 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 1.06% | -0.24% | +19.82% | |
| 21 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 1.00% | -0.22% | +1.24% | |
| 22 | SCHF | Schwab Intl Equity ETF | ETF-其他 | 0.97% | -0.21% | +0.78% | |
| 23 | SCZ | Ishares Msci Eafe Small-cap | ETF-其他 | 0.93% | -0.56% | -5.87% | |
| 24 | UITB | Victoryshares Core Intermedi | ETF-其他 | 0.92% | -0.34% | +3.70% | |
| 25 | VCEB | Vanguard Esg US CORP Bond | ETF-投资级公司债 | 0.91% | -0.47% | +0.40% | |
| 26 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通信服务 | 0.86% | -0.17% | -0.01% | |
| 27 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 0.85% | -0.20% | +2.58% | |
| 28 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 0.78% | -0.10% | +0.69% | |
| 29 | EFA | Ishares Msci Eafe ETF | ETF-其他 | 0.70% | +0.05% | -11.51% | |
| 30 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.67% | -0.13% | -2.73% | |
| 31 | LMBS | First Trust Low Duration Opp | ETF-其他 | 0.67% | -0.22% | +6.30% | |
| 32 | SCHG | Schwab US Large-cap Growth | ETF-其他 | 0.67% | -0.13% | -0.81% | |
| 33 | CRWD | Crowdstrike Holdings Inc - A | 股票-科技 | 0.66% | +0.08% | -0.33% | |
| 34 | BSJT | Invesco Bulletshares 2029 Hy | ETF-其他 | 0.66% | -0.68% | +1.13% | |
| 35 | SCHD | Schwab US Dvd Equity ETF | ETF-其他 | 0.66% | -0.04% | -59.90% | |
| 36 | VTI | Vanguard Total Stock Mkt ETF | ETF-其他 | 0.66% | +0.12% | +4.90% | |
| 37 | MU | Micron Technology Inc | 股票-科技 | 0.63% | +0.29% | -6.34% | |
| 38 | WMT | Walmart Inc | 股票-非周期性消费 | 0.59% | -0.22% | +1.04% | |
| 39 | FPE | Ft-preferred Secur & Inc ETF | ETF-其他 | 0.58% | -0.21% | +1.23% | |
| 40 | VEU | Vanguard Ftse All-world Ex-u | ETF-其他 | 0.57% | -0.24% | +23.33% | |
| 41 | FAST | Fastenal Co | 股票-工业 | 0.56% | -0.29% | — | |
| 42 | FNDX | Schwab Fndmntl US Lrg Co ETF | ETF-其他 | 0.53% | -0.19% | — | |
| 43 | DYNF | Ishrs US E F R A Etf-usd Inc | ETF-其他 | 0.52% | -0.52% | — | |
| 44 | PG | Procter & Gamble Co/the | 股票-非周期性消费 | 0.52% | -0.21% | -4.57% | |
| 45 | QCOM | Qualcomm Inc | 股票-科技 | 0.48% | -0.03% | +0.00% | |
| 46 | C | Citigroup Inc | 股票-金融 | 0.47% | -0.09% | -2.59% | |
| 47 | LITE | Lumentum Holdings Inc | 股票-科技 | 0.45% | -0.17% | -3.47% | |
| 48 | CTAS | Cintas CORP | 股票-工业 | 0.44% | -0.20% | — | |
| 49 | DHR | Danaher CORP | 股票-医疗保健 | 0.44% | -0.13% | -2.37% | |
| 50 | IJR | Ishares Core S&p Small-cap E | ETF-中小型股 | 0.43% | -0.05% | +0.19% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,IMA Advisory Services, Inc. 在 Q4 2025 季度的美股持仓总市值约为 US$16.0亿,共申报了 1008 个公开持股仓位。
在 Q4 2025 季度,IMA Advisory Services, Inc. 按市值排列的前三大核心持股分别为:VV (7.9%)、SUSA (6.9%)、DMXF (5.3%)。其中最大持股仓位 VV 占据整体投资组合约 7.9% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
FNDX
市值: US$550.3万
本季最大获利了结 / 清仓标的
SUSA
前期市值: US$7021.4万
在 Q4 2025 季度中,IMA Advisory Services, Inc. 共进行了 48 项持仓异动,包含新建仓 4 个仓位、加仓 22 个仓位、减仓 22 个仓位以及清仓 0 个仓位。 其中最大新建仓标的为 FNDX。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。