什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001985486
申报总市值
US$48.8亿
US$48.8亿
77 檔
21.5%
Ilex Capital Partners 在 Q1 2026 季度的美股仓位总计估值为 US$48.8亿,分散于 77 个持仓标的之中,反映其市场参与广度与投资规模。
在 Q1 2026,Ilex Capital Partners 操作展现出积极扩展与加仓意向。本季共新建仓 42 个新仓位,并对 21 个既有持股进行加仓(合计增持 63 档),相较减仓与清仓仓位显著占优。
在资产配置集中度方面,Ilex Capital Partners 的前 5 大核心持股(包含 PEP, ON HOLDING AG, PG 等)合计占整体申报市值的 21.5%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | PEP | Pepsico Inc | 股票-非周期性消费 | 6.08% | -6.08% | EXIT | |
| 2 | ✓ | On Holding AG | 股票-其他 | 5.52% | -3.32% | — | |
| 3 | PG | Procter & Gamble Co/the | 股票-非周期性消费 | 5.03% | +6.20% | — | |
| 4 | HLT | Hilton Worldwide Holdings In | 股票-周期性消费 | 4.65% | -1.96% | +95.83% | |
| 5 | MCD | Mcdonald's CORP | 股票-周期性消费 | 4.61% | -4.61% | EXIT | |
| 6 | MNST | Monster Beverage CORP | 股票-非周期性消费 | 4.25% | -3.21% | — | |
| 7 | BSX | Boston Scientific CORP | 股票-医疗保健 | 3.45% | -3.45% | EXIT | |
| 8 | A | Agilent Technologies Inc | 股票-医疗保健 | 3.39% | -3.39% | EXIT | |
| 9 | RACE | Ferrari N.V. | 股票-周期性消费 | 3.34% | -3.34% | EXIT | |
| 10 | CMG | Chipotle Mexican Grill Inc | 股票-周期性消费 | 3.15% | +0.04% | — | |
| 11 | ARMK | Aramark | 股票-工业 | 3.08% | -3.08% | EXIT | |
| 12 | WH | Wyndham Hotels & Resorts Inc | 股票-周期性消费 | 2.79% | -0.25% | +138.99% | |
| 13 | KHC | Kraft Heinz Co/the | 股票-非周期性消费 | 2.36% | -2.36% | EXIT | |
| 14 | STZ | Constellation Brands Inc-a | 股票-非周期性消费 | 2.33% | -2.33% | EXIT | |
| 15 | FRPT | Freshpet Inc | 股票-非周期性消费 | 2.30% | -0.43% | +73.34% | |
| 16 | RMD | Resmed Inc | 股票-医疗保健 | 2.29% | -0.87% | +68.23% | |
| 17 | ALC | Alcon Inc. | 股票-医疗保健 | 2.28% | -0.88% | +5.95% | |
| 18 | ROL | Rollins Inc | 股票-周期性消费 | 2.03% | -0.33% | +72.35% | |
| 19 | GEHC | GE Healthcare Technology | 股票-医疗保健 | 1.93% | -1.93% | EXIT | |
| 20 | MO | Altria Group Inc | 股票-非周期性消费 | 1.85% | -1.85% | EXIT | |
| 21 | ILMN | Illumina Inc | 股票-医疗保健 | 1.84% | -0.80% | +103.87% | |
| 22 | SYK | Stryker CORP | 股票-医疗保健 | 1.63% | +0.95% | -15.97% | |
| 23 | GIS | General Mills Inc | 股票-非周期性消费 | 1.62% | -1.62% | EXIT | |
| 24 | NVT | nVent Electric plc | 股票-工业 | 1.58% | -1.58% | EXIT | |
| 25 | TRU | Transunion | 股票-金融 | 1.55% | +1.09% | +13.23% | |
| 26 | WWD | Woodward Inc | 股票-工业 | 1.48% | -1.21% | — | |
| 27 | CRH | CRH plc | 股票-原材料 | 1.45% | -0.10% | — | |
| 28 | MA | Mastercard Inc - A | 股票-金融 | 1.39% | -1.39% | EXIT | |
| 29 | URI | United Rentals Inc | 股票-工业 | 1.36% | -0.52% | — | |
| 30 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-医疗保健 | 1.35% | -1.35% | EXIT | |
| 31 | T | At&t Inc | 股票-通信服务 | 1.35% | -1.35% | EXIT | |
| 32 | RTX | Rtx CORP | 股票-工业 | 1.18% | +0.12% | — | |
| 33 | IQV | Iqvia Holdings Inc | 股票-医疗保健 | 1.16% | +0.31% | — | |
| 34 | CLX | Clorox Company | 股票-非周期性消费 | 1.12% | -1.12% | EXIT | |
| 35 | TMO | Thermo Fisher Scientific Inc | 股票-医疗保健 | 1.11% | +0.48% | — | |
| 36 | UNH | Unitedhealth Group Inc | 股票-医疗保健 | 1.01% | +0.12% | -17.43% | |
| 37 | BYD | Boyd Gaming CORP | 股票-周期性消费 | 0.96% | -0.96% | EXIT | |
| 38 | CRL | Charles River Laboratories | 股票-医疗保健 | 0.84% | -0.46% | — | |
| 39 | TMUS | T-mobile US Inc | 股票-通信服务 | 0.83% | +2.35% | +17.35% | |
| 40 | ACN | Accenture plc | 股票-科技 | 0.75% | +1.07% | -38.78% | |
| 41 | JKHY | Jack Henry & Associates Inc | 股票-科技 | 0.73% | -0.73% | EXIT | |
| 42 | SPOT | Spotify Technology S.A. | 股票-通信服务 | 0.72% | +0.60% | — | |
| 43 | XYZ | Block Inc | 股票-金融 | 0.62% | -0.62% | EXIT | |
| 44 | SBUX | Starbucks CORP | 股票-周期性消费 | 0.60% | -0.60% | EXIT | |
| 45 | CCI | Crown Castle Inc | 股票-房地产 | 0.55% | -0.28% | -71.74% | |
| 46 | AFRM | Affirm Holdings Inc | 股票-金融 | 0.51% | -0.51% | EXIT | |
| 47 | GOOS | Canada Goose Holdings Inc | 股票-其他 | 0.51% | -0.48% | -25.11% | |
| 48 | TEM | Tempus Ai Inc-cl A | 股票-医疗保健 | 0.51% | -0.51% | EXIT | |
| 49 | SHOP | Shopify Inc - Class A | 股票-科技 | 0.44% | -0.44% | EXIT | |
| 50 | FPS | Forgent Power Solutions Inc | 股票-其他 | 0.40% | -0.40% | EXIT |
| # | 代码 | 标的名称 | 占比变动 | 持仓量变化 | 异动类型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | PEP | Pepsico Inc | +3.9% | +187.90% | 加仓 |
| 2 | HLT | Hilton Worldwide Holdings In | +2.1% | +95.83% | 加仓 |
| 3 | WH | Wyndham Hotels & Resorts Inc | +1.6% | +138.99% | 加仓 |
| 4 | MCD | Mcdonald's CORP | +1.2% | +52.21% | 加仓 |
| 5 | LLY | Eli Lilly & Co | +0.8% | +241.86% | 加仓 |
| 6 | GEHC | GE Healthcare Technology | +0.8% | +115.16% | 加仓 |
| 7 | ILMN | Illumina Inc | +0.7% | +103.87% | 加仓 |
| 8 | FRPT | Freshpet Inc | +0.7% | +73.34% | 加仓 |
| 9 | T | At&t Inc | +0.6% | +87.48% | 加仓 |
| 10 | RMD | Resmed Inc | +0.6% | +68.23% | 加仓 |
| 11 | ROL | Rollins Inc | +0.5% | +72.35% | 加仓 |
| 12 | AFRM | Affirm Holdings Inc | +0.2% | +252.65% | 加仓 |
| 13 | XYZ | Block Inc | +0.2% | +66.49% | 加仓 |
| 14 | NVT | nVent Electric plc | +0.1% | +7.88% | 加仓 |
| 15 | SHOP | Shopify Inc - Class A | +0.1% | +101.90% | 加仓 |
| 16 | TMUS | T-mobile US Inc | +0.1% | +17.35% | 加仓 |
| 17 | A | Agilent Technologies Inc | — | +36.70% | 加仓 |
| 18 | ✓ | — | — | 不变 | |
| 19 | ✓ | 0% | — | 不变 | |
| 20 | ✓ | 0% | — | 不变 | |
| 21 | ✓ | Cantor Equity Partners V Inc | 0% | -19.05% | 减仓 |
| 22 | ✓ | Range Cap Acquisition CORP I | -0.1% | — | 不变 |
| 23 | JKHY | Jack Henry & Associates Inc | -0.1% | +13.68% | 加仓 |
| 24 | STZ | Constellation Brands Inc-a | -0.3% | -6.65% | 减仓 |
| 25 | WMG | Warner Music Group Corp-cl A | -0.3% | -39.73% | 减仓 |
| 26 | ALC | Alcon Inc. | -0.4% | +5.95% | 加仓 |
| 27 | TRU | Transunion | -0.4% | +13.23% | 加仓 |
| 28 | GOOS | Canada Goose Holdings Inc | -0.4% | -25.11% | 减仓 |
| 29 | UNH | Unitedhealth Group Inc | -0.7% | -17.43% | 减仓 |
| 30 | SYK | Stryker CORP | -0.8% | -15.97% | 减仓 |
| 31 | BSX | Boston Scientific CORP | -0.9% | +39.57% | 加仓 |
| 32 | SBUX | Starbucks CORP | -1% | -58.49% | 减仓 |
| 33 | ACN | Accenture plc | -1.2% | -38.78% | 减仓 |
| 34 | CCI | Crown Castle Inc | -1.9% | -71.74% | 减仓 |
| 35 | GIS | General Mills Inc | -4.6% | -62.85% | 减仓 |
| 36 | FLUT | Flutter Entertainment plc | — | EXIT | 清仓 |
| 37 | ✓ | On Holding AG | — | NEW | 新建仓 |
| 38 | MKC | Mccormick & Co-non Vtg Shrs | — | EXIT | 清仓 |
| 39 | PG | Procter & Gamble Co/the | — | NEW | 新建仓 |
| 40 | KO | Coca-cola Co/the | — | EXIT | 清仓 |
| 41 | MNST | Monster Beverage CORP | — | NEW | 新建仓 |
| 42 | CL | Colgate-palmolive Co | — | EXIT | 清仓 |
| 43 | RACE | Ferrari N.V. | — | NEW | 新建仓 |
| 44 | CMG | Chipotle Mexican Grill Inc | — | NEW | 新建仓 |
| 45 | ARMK | Aramark | — | NEW | 新建仓 |
| 46 | KHC | Kraft Heinz Co/the | — | NEW | 新建仓 |
| 47 | ELF | Elf Beauty Inc | — | EXIT | 清仓 |
| 48 | CHD | Church & Dwight Co Inc | — | EXIT | 清仓 |
| 49 | DHR | Danaher CORP | — | EXIT | 清仓 |
| 50 | GE | General Electric | — | EXIT | 清仓 |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Ilex Capital Partners 在 Q1 2026 季度的美股持仓总市值约为 US$48.8亿,共申报了 77 个公开持股仓位。
在 Q1 2026 季度,Ilex Capital Partners 按市值排列的前三大核心持股分别为:PEP (6.1%)、ON HOLDING AG (5.5%)、PG (5.0%)。其中最大持股仓位 PEP 占据整体投资组合约 6.1% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
ON HOLDING AG
市值: US$2.2亿
本季最大获利了结 / 清仓标的
FLUT
前期市值: US$2.6亿
在 Q1 2026 季度中,Ilex Capital Partners 共进行了 104 项持仓异动,包含新建仓 42 个仓位、加仓 21 个仓位、减仓 10 个仓位以及清仓 31 个仓位。 其中最大新建仓标的为 ON HOLDING AG。 本季清仓仓位包含 FLUT。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。