什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001985486
申报总市值
US$48.8亿
US$48.8亿
135 檔
19.1%
在 Q3 2025 申报期间,Ilex Capital Partners(CIK: 0001985486)向美国 SEC 提交的 Form 13F 报告显示,其追踪之股票投资组合总市值达 US$48.8亿,共持有 135 个公开申报仓位。
在 Q3 2025,Ilex Capital Partners 展现出较为审慎的避险与获利了结姿态。本季共减仓 34 个仓位并完全清仓 114 档持股,调降曝光的仓位数量高于加仓动作。
在资产配置集中度方面,Ilex Capital Partners 的前 5 大核心持股(包含 GIS, RACE, PG 等)合计占整体申报市值的 19.1%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
本季最大新建仓标的
GIS
市值: US$3.0亿
本季最大获利了结 / 清仓标的
SJM
前期市值: US$1.8亿
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | GIS | General Mills Inc | 股票-非周期性消费 | 9.47% | -1.62% | EXIT | |
| 2 | RACE | Ferrari N.V. | 股票-周期性消费 | 5.87% | -3.34% | EXIT | |
| 3 | PG | Procter & Gamble Co/the | 股票-非周期性消费 | 5.75% | +6.20% | +68.92% | |
| 4 | LIN | Linde plc | 股票-原材料 | 4.77% | — | +72.24% | |
| 5 | RPM | Rpm International Inc | 股票-原材料 | 3.90% | — | +78.15% | |
| 6 | TMUS | T-mobile US Inc | 股票-通信服务 | 3.61% | +2.35% | +6186.23% | |
| 7 | DAR | Darling Ingredients Inc | 股票-非周期性消费 | 3.20% | — | — | |
| 8 | 6D8 | Dupont De Nemours Inc | 股票-其他 | 3.10% | — | -39.01% | |
| 9 | MDLZ | Mondelez International Inc-a | 股票-非周期性消费 | 2.86% | +3.62% | NEW | |
| 10 | FLUT | Flutter Entertainment plc | 股票-周期性消费 | 2.66% | +5.72% | NEW | |
| 11 | KO | Coca-cola Co/the | 股票-非周期性消费 | 2.64% | — | — | |
| 12 | APD | Air Products & Chemicals Inc | 股票-原材料 | 2.61% | — | — | |
| 13 | A | Agilent Technologies Inc | 股票-医疗保健 | 2.59% | -3.39% | EXIT | |
| 14 | CRH | CRH plc | 股票-原材料 | 2.49% | -0.10% | — | |
| 15 | ADM | Archer-daniels-midland Co | 股票-非周期性消费 | 2.40% | — | — | |
| 16 | SYK | Stryker CORP | 股票-医疗保健 | 2.19% | +0.95% | +38.98% | |
| 17 | ILMN | Illumina Inc | 股票-医疗保健 | 2.07% | -0.80% | +342.78% | |
| 18 | COO | Cooper Cos Inc/the | 股票-医疗保健 | 1.92% | — | — | |
| 19 | ELF | Elf Beauty Inc | 股票-非周期性消费 | 1.82% | — | — | |
| 20 | GEHC | GE Healthcare Technology | 股票-医疗保健 | 1.81% | -1.93% | EXIT | |
| 21 | ECL | Ecolab Inc | 股票-原材料 | 1.76% | — | — | |
| 22 | CTVA | Corteva Inc | 股票-原材料 | 1.73% | — | — | |
| 23 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-医疗保健 | 1.72% | -1.35% | EXIT | |
| 24 | ACN | Accenture plc | 股票-科技 | 1.59% | +1.07% | +49.86% | |
| 25 | ✓ | On Holding AG | 股票-其他 | 1.41% | -3.32% | — | |
| 26 | AGCO | Agco CORP | 股票-工业 | 1.39% | — | +40.97% | |
| 27 | MO | Altria Group Inc | 股票-非周期性消费 | 1.38% | -1.85% | EXIT | |
| 28 | BA | Boeing Co/the | 股票-工业 | 1.35% | — | +103.11% | |
| 29 | TRU | Transunion | 股票-金融 | 1.31% | +1.09% | — | |
| 30 | FLY | Firefly Aerospace Inc | 股票-其他 | 1.23% | — | — | |
| 31 | UNH | Unitedhealth Group Inc | 股票-医疗保健 | 1.11% | +0.12% | +2928.57% | |
| 32 | WH | Wyndham Hotels & Resorts Inc | 股票-周期性消费 | 1.07% | -0.25% | +177.39% | |
| 33 | ROL | Rollins Inc | 股票-周期性消费 | 1.03% | -0.33% | — | |
| 34 | SRAD | Sportradar Group AG | 股票-其他 | 1.00% | — | — | |
| 35 | DPZ | Domino's Pizza Inc | 股票-周期性消费 | 0.95% | — | — | |
| 36 | BIO | Bio-rad Laboratories-a | 股票-医疗保健 | 0.90% | — | -16.82% | |
| 37 | CCI | Crown Castle Inc | 股票-房地产 | 0.88% | -0.28% | -34.67% | |
| 38 | MAR | Marriott International -cl A | 股票-周期性消费 | 0.83% | — | — | |
| 39 | SBAC | Sba Communications CORP | 股票-房地产 | 0.82% | +0.34% | — | |
| 40 | RMD | Resmed Inc | 股票-医疗保健 | 0.81% | -0.87% | -39.03% | |
| 41 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.80% | — | +27.02% | |
| 42 | CHD | Church & Dwight Co Inc | 股票-非周期性消费 | 0.78% | — | — | |
| 43 | EL | Estee Lauder Companies-cl A | 股票-非周期性消费 | 0.65% | — | -53.18% | |
| 44 | AIRO | Airo Group Holdings Inc | 股票-其他 | 0.63% | — | +32.26% | |
| 45 | GPN | Global Payments Inc | 股票-工业 | 0.58% | — | — | |
| 46 | ESI | Element Solutions Inc | 股票-原材料 | 0.58% | — | -84.57% | |
| 47 | TOST | Toast Inc-class A | 股票-科技 | 0.37% | — | +36.25% | |
| 48 | MOS | Mosaic Co/the | 股票-原材料 | 0.35% | — | -69.51% | |
| 49 | GOOS | Canada Goose Holdings Inc | 股票-其他 | 0.35% | -0.48% | — | |
| 50 | FIS | Fidelity National Info Serv | 股票-科技 | 0.33% | -0.35% | EXIT |
| # | 代码 | 标的名称 | 占比变动 | 持仓量变化 | 异动类型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | DAR | Darling Ingredients Inc | +3.1% | — | 加仓 |
| 2 | RACE | Ferrari N.V. | +2.5% | +92.58% | 加仓 |
| 3 | ILMN | Illumina Inc | +2% | +342.78% | 加仓 |
| 4 | AGCO | Agco CORP | +1.3% | +40.97% | 加仓 |
| 5 | 6D8 | Dupont De Nemours Inc | +0.8% | -39.01% | 加仓 |
| 6 | BIO | Bio-rad Laboratories-a | +0.8% | -16.82% | 加仓 |
| 7 | RPM | Rpm International Inc | +0.7% | +78.15% | 加仓 |
| 8 | ELF | Elf Beauty Inc | +0.5% | — | 减仓 |
| 9 | FIS | Fidelity National Info Serv | +0.2% | — | 加仓 |
| 10 | CHD | Church & Dwight Co Inc | +0.2% | — | 加仓 |
| 11 | FRO | Frontline plc | -0.1% | — | 减仓 |
| 12 | F | Ford Motor Co | -0.1% | — | 减仓 |
| 13 | LEA | Lear CORP | -0.1% | -13.07% | 减仓 |
| 14 | OGN | Organon & Co | -0.1% | — | 减仓 |
| 15 | ACI | Albertsons Cos Inc - Class A | -0.1% | -10.79% | 减仓 |
| 16 | CNXC | Concentrix CORP | -0.1% | -29.78% | 减仓 |
| 17 | BAX | Baxter International Inc | -0.1% | — | 减仓 |
| 18 | MAN | Manpowergroup Inc | -0.1% | — | 减仓 |
| 19 | HOG | Harley-davidson Inc | -0.1% | -70.54% | 减仓 |
| 20 | RHI | Robert Half Inc | -0.1% | -27.47% | 减仓 |
| 21 | APA | Apa CORP | -0.1% | -40.28% | 减仓 |
| 22 | UGI | Ugi CORP | -0.1% | -60.28% | 减仓 |
| 23 | STZ | Constellation Brands Inc-a | -0.1% | — | 减仓 |
| 24 | MUSA | Murphy USA Inc | -0.1% | -45.13% | 减仓 |
| 25 | BXP | Bxp Inc | -0.1% | — | 减仓 |
| 26 | GPK | Graphic Packaging Holding Co | -0.1% | -55.16% | 减仓 |
| 27 | LKQ | Lkq CORP | -0.1% | — | 减仓 |
| 28 | POST | Post Holdings Inc | -0.1% | — | 减仓 |
| 29 | OXY | Occidental Petroleum CORP | -0.1% | -79.78% | 减仓 |
| 30 | ELV | Elevance Health Inc | -0.1% | -60.82% | 减仓 |
| 31 | CTVA | Corteva Inc | -0.2% | — | 加仓 |
| 32 | MDLZ | Mondelez International Inc-a | -0.2% | -38.97% | 加仓 |
| 33 | CAG | Conagra Brands Inc | -0.7% | — | 减仓 |
| 34 | ✓ | On Holding AG | -1.1% | — | 减仓 |
| 35 | MOS | Mosaic Co/the | -1.3% | -69.51% | 减仓 |
| 36 | EL | Estee Lauder Companies-cl A | -1.4% | -53.18% | 减仓 |
| 37 | FRPT | Freshpet Inc | -1.5% | -78.21% | 减仓 |
| 38 | HUN | Huntsman CORP | -1.8% | — | 减仓 |
| 39 | CCI | Crown Castle Inc | -1.9% | -34.67% | 减仓 |
| 40 | ESI | Element Solutions Inc | -2.1% | -84.57% | 减仓 |
| 41 | FLUT | Flutter Entertainment plc | -2.5% | -51.28% | 减仓 |
| 42 | WLK | Westlake CORP | -2.6% | -59.54% | 减仓 |
| 43 | APD | Air Products & Chemicals Inc | -2.8% | — | 减仓 |
| 44 | CF | Cf Industries Holdings Inc | -2.9% | — | 减仓 |
| 45 | KO | Coca-cola Co/the | -3% | — | 减仓 |
| 46 | GIS | General Mills Inc | — | NEW | 新建仓 |
| 47 | SJM | Jm Smucker Co/the | — | EXIT | 清仓 |
| 48 | PG | Procter & Gamble Co/the | — | NEW | 新建仓 |
| 49 | MNST | Monster Beverage CORP | — | EXIT | 清仓 |
| 50 | LIN | Linde plc | — | NEW | 新建仓 |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Ilex Capital Partners 在 Q3 2025 季度的美股持仓总市值约为 US$48.8亿,共申报了 135 个公开持股仓位。
在 Q3 2025 季度,Ilex Capital Partners 按市值排列的前三大核心持股分别为:GIS (9.5%)、RACE (5.9%)、PG (5.8%)。其中最大持股仓位 GIS 占据整体投资组合约 9.5% 的权重。
在 Q3 2025 季度中,Ilex Capital Partners 共进行了 200 项持仓异动,包含新建仓 41 个仓位、加仓 11 个仓位、减仓 34 个仓位以及清仓 114 个仓位。 其中最大新建仓标的为 GIS。 本季清仓仓位包含 SJM。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。