什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001779789
申报总市值
US$216.8亿
US$216.8亿
1005 檔
8.5%
截至 Q2 2024 季度末,Ieq Capital, LLC 的美股持仓估值约为 US$216.8亿,全数申报仓位共有 1005 档。
在 Q2 2024 期间,Ieq Capital, LLC 的持仓组合保持高度稳定,未出现显著的大幅增减仓操作,显示机构对现有持股结构维持较高之延续性。
在资产配置集中度方面,Ieq Capital, LLC 的前 5 大核心持股(包含 META, RBLX, AAPL 等)合计占整体申报市值的 8.5%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
仅显示前 200 大持股(共 1005 只)
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 5.78% | -0.28% | -0.73% | |
| 2 | RBLX | Roblox CORP -class A | 股票-通信服务 | 5.72% | -0.18% | -7.96% | |
| 3 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 4.75% | -0.09% | +4.38% | |
| 4 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 4.34% | -0.25% | +8.14% | |
| 5 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股与成长 | 4.21% | -0.19% | +3.91% | |
| 6 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 3.43% | +0.27% | +973.88% | |
| 7 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 3.11% | -0.58% | +8.13% | |
| 8 | OEF | Ishares S&p 100 ETF | ETF-其他 | 2.95% | -0.02% | -7.64% | |
| 9 | CRWD | Crowdstrike Holdings Inc - A | 股票-科技 | 2.94% | +1.08% | +7.04% | |
| 10 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 2.73% | +0.09% | -3.25% | |
| 11 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 2.33% | +0.04% | +4.90% | |
| 12 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 2.00% | +0.30% | +3.86% | |
| 13 | UPBD | Upbound Group Inc | 股票-其他 | 1.99% | -0.16% | +112.73% | |
| 14 | SNOW | Snowflake Inc | 股票-科技 | 1.77% | -0.33% | +1.54% | |
| 15 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通信服务 | 1.54% | +0.19% | +3.70% | |
| 16 | IWF | Ishares Russell 1000 Growth | ETF-其他 | 1.33% | -0.12% | +12.16% | |
| 17 | CRM | Salesforce Inc | 股票-科技 | 1.31% | -0.21% | -7.21% | |
| 18 | VTI | Vanguard Total Stock Mkt ETF | ETF-其他 | 0.95% | -0.05% | +4.36% | |
| 19 | NBIX | Neurocrine Biosciences Inc | 股票-医疗保健 | 0.94% | +0.03% | -0.01% | |
| 20 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 0.81% | +0.03% | +53.20% | |
| 21 | COIN | Coinbase Global Inc -class A | 股票-金融 | 0.77% | -0.04% | -59.31% | |
| 22 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 0.76% | -0.04% | +3.00% | |
| 23 | VIG | Vanguard Dividend Apprec ETF | ETF-其他 | 0.74% | +0.03% | -0.36% | |
| 24 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.74% | +0.02% | +6.61% | |
| 25 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非周期性消费 | 0.73% | -0.12% | +5.24% | |
| 26 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 0.72% | +0.14% | +10.10% | |
| 27 | NU | Nu Holdings Ltd. | 股票-金融 | 0.72% | -0.25% | -7.74% | |
| 28 | DDOG | Datadog Inc - Class A | 股票-科技 | 0.69% | +0.09% | -0.57% | |
| 29 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-医疗保健 | 0.66% | +0.12% | +11.35% | |
| 30 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.55% | — | +4.71% | |
| 31 | QQQM | Invesco Nasdaq 100 ETF | ETF-科技型 | 0.50% | +0.06% | +16.45% | |
| 32 | IWB | Ishares Russell 1000 ETF | ETF-其他 | 0.49% | +0.08% | +17.15% | |
| 33 | TSLA | Tesla Inc | 股票-周期性消费 | 0.49% | +0.05% | +17.49% | |
| 34 | NFLX | Netflix Inc | 股票-通信服务 | 0.49% | -0.13% | +15.29% | |
| 35 | VUG | Vanguard Growth ETF | ETF-其他 | 0.46% | -0.05% | +4.17% | |
| 36 | MGC | Vanguard Mega Cap ETF | ETF-其他 | 0.45% | +0.01% | -1.00% | |
| 37 | UNH | Unitedhealth Group Inc | 股票-医疗保健 | 0.43% | +0.16% | +4.64% | |
| 38 | HD | Home Depot Inc | 股票-周期性消费 | 0.39% | +0.07% | +10.61% | |
| 39 | BX | Blackstone Inc | 股票-金融 | 0.38% | -0.07% | +65.16% | |
| 40 | ADBE | Adobe Inc | 股票-科技 | 0.38% | -0.05% | +5.35% | |
| 41 | MA | Mastercard Inc - A | 股票-金融 | 0.38% | -0.03% | +5.33% | |
| 42 | VV | Vanguard Large-cap ETF | ETF-其他 | 0.37% | -0.06% | -1.24% | |
| 43 | IJR | Ishares Core S&p Small-cap E | ETF-中小型股 | 0.37% | +0.08% | +48.96% | |
| 44 | S | Sentinelone Inc -class A | 股票-科技 | 0.35% | +0.03% | -1.58% | |
| 45 | IWV | Ishares Russell 3000 ETF | ETF-其他 | 0.35% | -0.07% | -0.54% | |
| 46 | HCP2EUR | Hashicorp Inc-cl A | 股票-其他 | 0.32% | — | -28.73% | |
| 47 | BRK-A | Berkshire Hathaway Inc-cl A | 股票-其他 | 0.31% | +0.01% | -5.00% | |
| 48 | TEAM | Atlassian Corp-cl A | 股票-科技 | 0.31% | +0.09% | -0.13% | |
| 49 | UBER | Uber Technologies Inc | 股票-工业 | 0.31% | -0.08% | +8.21% | |
| 50 | JOBY | Joby Aviation, Inc. | 股票-工业 | 0.30% | +0.02% | +68.59% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Ieq Capital, LLC 在 Q2 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$216.8亿,共申报了 1005 个公开持股仓位。
在 Q2 2024 季度,Ieq Capital, LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:META (5.8%)、RBLX (5.7%)、AAPL (4.8%)。其中最大持股仓位 META 占据整体投资组合约 5.8% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
在 Q2 2024 季度中,Ieq Capital, LLC 的持仓组合维持高度稳定,未出现大规模调仓操作。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。