什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001794499
申报总市值
US$2.2亿
US$2.2亿
62 檔
35.6%
根据最新整理的 13F 季度数据集,Hyperion Capital Advisors LP 于 Q3 2025 结束时的管理资产规模为 US$2.2亿。该机构在本季度申报了 62 档美股持仓,呈现出该时期的主要投资地图。
Hyperion Capital Advisors LP 在 Q3 2025 进行了结构性的板块轮动与仓位换股。在开立 7 个全新仓位及加仓 14 档持股的同时,亦同步清仓 10 档并减仓 14 档标的。
在资产配置集中度方面,Hyperion Capital Advisors LP 的前 5 大核心持股(包含 GOOG, GOOGL, ELV 等)合计占整体申报市值的 35.6%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通信服务 | 10.19% | -1.18% | -8.45% | |
| 2 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 9.03% | -2.19% | -9.72% | |
| 3 | ELV | Elevance Health Inc | 股票-医疗保健 | 8.92% | +0.34% | +46.65% | |
| 4 | VERX | Vertex Inc - Class A | 股票-其他 | 7.16% | +0.51% | — | |
| 5 | ICE | Intercontinental Exchange In | 股票-金融 | 6.87% | -3.53% | -2.62% | |
| 6 | UNH | Unitedhealth Group Inc | 股票-医疗保健 | 6.65% | -1.18% | +42.07% | |
| 7 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 5.53% | — | -20.41% | |
| 8 | AMTM | Amentum Holdings Inc | 股票-工业 | 5.38% | -3.81% | EXIT | |
| 9 | NFLX | Netflix Inc | 股票-通信服务 | 5.08% | -2.22% | -2.06% | |
| 10 | SCHW | Schwab (charles) CORP | 股票-金融 | 5.00% | -0.04% | -3.98% | |
| 11 | CACC | Credit Acceptance CORP | 股票-其他 | 4.61% | -0.82% | -2.36% | |
| 12 | ICLR | ICON Public Limited Company | 股票-医疗保健 | 4.61% | +10.01% | +1.63% | |
| 13 | RYAAY | Ryanair Holdings Plc-sp Adr | 股票-工业 | 2.30% | +0.09% | — | |
| 14 | LBRDK | Liberty Broadband-c | 股票-通信服务 | 2.15% | — | -2.62% | |
| 15 | BIP | Brookfield Infrastructure Partners L.P. | 股票-公用事业 | 1.69% | -0.09% | — | |
| 16 | BUR | Burford Capital Limited | 股票-其他 | 1.02% | -0.06% | +5.30% | |
| 17 | FWONK | Liberty Media Corp-formula-c | 股票-通信服务 | 0.88% | +3.78% | +3.83% | |
| 18 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 0.85% | +0.05% | -0.76% | |
| 19 | TSM | Taiwan Semiconductor-sp Adr | 股票-科技 | 0.77% | +1.45% | -4.72% | |
| 20 | TJX | Tjx Companies Inc | 股票-周期性消费 | 0.75% | -0.09% | — | |
| 21 | KSPI | Jsc Kaspi.kz Adr | 股票-其他 | 0.64% | +0.19% | +30.47% | |
| 22 | UHAL-B | U-haul Holding Co-non Voting | 股票-其他 | 0.62% | +0.01% | +52.00% | |
| 23 | THO | Thor Industries Inc | 股票-周期性消费 | 0.56% | -0.05% | — | |
| 24 | CPA | Copa Holdings, S.A. | 股票-其他 | 0.53% | +0.13% | — | |
| 25 | GLD | Spdr Gold Shares | ETF-避险与商品 | 0.52% | -0.08% | — | |
| 26 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 0.47% | — | — | |
| 27 | ING | Ing Groep N.v.-sponsored Adr | 股票-金融 | 0.42% | -0.20% | EXIT | |
| 28 | BRK-A | Berkshire Hathaway Inc-cl A | 股票-其他 | 0.40% | -0.01% | — | |
| 29 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 0.39% | +0.20% | — | |
| 30 | BRO | Brown & Brown Inc | 股票-金融 | 0.38% | -0.02% | — | |
| 31 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 0.31% | +0.17% | — | |
| 32 | WST | West Pharmaceutical Services | 股票-医疗保健 | 0.30% | +0.07% | — | |
| 33 | HDB | Hdfc Bank Ltd-adr | 股票-金融 | 0.27% | — | +100.00% | |
| 34 | WAT | Waters CORP | 股票-医疗保健 | 0.26% | +0.04% | — | |
| 35 | GLIBK | Liberty Capital Corp-cl C | 股票-其他 | 0.25% | -0.30% | EXIT | |
| 36 | BAC | Bank Of America CORP | 股票-金融 | 0.25% | +0.01% | — | |
| 37 | AXP | American Express Co | 股票-金融 | 0.25% | — | — | |
| 38 | DE | Deere & Co | 股票-工业 | 0.22% | — | — | |
| 39 | LIN | Linde plc | 股票-原材料 | 0.22% | -0.01% | — | |
| 40 | DAL | Delta Air Lines Inc | 股票-工业 | 0.20% | -0.10% | — | |
| 41 | AVT | Avnet Inc | 股票-科技 | 0.20% | +0.08% | +20.00% | |
| 42 | SGU | Star Group LP | 股票-其他 | 0.19% | — | — | |
| 43 | HCA | Hca Healthcare Inc | 股票-医疗保健 | 0.18% | — | — | |
| 44 | LOW | Lowe's Cos Inc | 股票-周期性消费 | 0.17% | -0.02% | — | |
| 45 | EPD | Enterprise Products Partners | 股票-能源 | 0.17% | -0.02% | — | |
| 46 | EQH | Equitable Holdings Inc | 股票-金融 | 0.16% | +0.02% | — | |
| 47 | XPEV | XPeng Inc. | 股票-其他 | 0.15% | — | — | |
| 48 | CB | Chubb Limited | 股票-金融 | 0.15% | -0.01% | — | |
| 49 | FAST | Fastenal Co | 股票-工业 | 0.15% | -0.01% | — | |
| 50 | NBN | Northeast Bank | 股票-其他 | 0.15% | +0.02% | — |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Hyperion Capital Advisors LP 在 Q3 2025 季度的美股持仓总市值约为 US$2.2亿,共申报了 62 个公开持股仓位。
在 Q3 2025 季度,Hyperion Capital Advisors LP 按市值排列的前三大核心持股分别为:GOOG (10.2%)、GOOGL (9.0%)、ELV (8.9%)。其中最大持股仓位 GOOG 占据整体投资组合约 10.2% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
VERX
市值: US$1338.7万
本季最大获利了结 / 清仓标的
VOO
前期市值: US$904.9万
在 Q3 2025 季度中,Hyperion Capital Advisors LP 共进行了 45 项持仓异动,包含新建仓 7 个仓位、加仓 14 个仓位、减仓 14 个仓位以及清仓 10 个仓位。 其中最大新建仓标的为 VERX。 本季清仓仓位包含 VOO。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。