什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0002131483
申报总市值
US$30.7亿
US$30.7亿
291 檔
18.8%
Q2 2025 季度申报显示,Henshaw Capital LLC 披露的美股组合总市值为 US$30.7亿,涵盖 291 个不同之权益投资仓位。
Henshaw Capital LLC 在 Q2 2025 进行了结构性的板块轮动与仓位换股。在开立 12 个全新仓位及加仓 41 档持股的同时,亦同步清仓 13 档并减仓 36 档标的。
在资产配置集中度方面,Henshaw Capital LLC 的前 5 大核心持股(包含 NVDA, AAPL, JPM 等)合计占整体申报市值的 18.8%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
仅显示前 200 大持股(共 291 只)
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 6.50% | +0.02% | — | |
| 2 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 5.23% | -0.10% | — | |
| 3 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 3.87% | -0.14% | — | |
| 4 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 3.68% | -0.31% | — | |
| 5 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-医疗保健 | 3.64% | +0.55% | — | |
| 6 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 3.38% | -0.33% | — | |
| 7 | EUSA | Ishares Msci USA Equal Weigh | ETF-其他 | 3.04% | -0.05% | — | |
| 8 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 2.81% | -0.08% | — | |
| 9 | BLK | Blackrock Inc | 股票-金融 | 2.80% | -0.33% | — | |
| 10 | ORCL | Oracle CORP | 股票-科技 | 2.61% | -0.24% | — | |
| 11 | GE | General Electric | 股票-工业 | 2.53% | +0.41% | — | |
| 12 | ADP | Automatic Data Processing | 股票-科技 | 2.48% | -0.08% | — | |
| 13 | WMT | Walmart Inc | 股票-非周期性消费 | 2.36% | -0.65% | — | |
| 14 | CRM | Salesforce Inc | 股票-科技 | 2.34% | -0.40% | — | |
| 15 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通信服务 | 2.00% | +0.19% | — | |
| 16 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 1.96% | +0.28% | — | |
| 17 | PANW | Palo Alto Networks Inc | 股票-科技 | 1.94% | +1.22% | — | |
| 18 | SHLD | Global X Defense Tech ETF | ETF-科技型 | 1.81% | -0.53% | — | |
| 19 | HD | Home Depot Inc | 股票-周期性消费 | 1.77% | -0.10% | — | |
| 20 | MDY | State Street Spdr S&p Midcap | ETF-其他 | 1.69% | -0.05% | — | |
| 21 | UNP | Union Pacific CORP | 股票-工业 | 1.54% | -0.05% | — | |
| 22 | MCD | Mcdonald's CORP | 股票-周期性消费 | 1.49% | -0.39% | — | |
| 23 | AFL | Aflac Inc | 股票-金融 | 1.41% | -0.11% | — | |
| 24 | HON | Honeywell International Inc | 股票-工业 | 1.33% | -1.21% | EXIT | |
| 25 | TMO | Thermo Fisher Scientific Inc | 股票-医疗保健 | 1.33% | -0.19% | — | |
| 26 | GEV | GE Vernova Inc | 股票-工业 | 1.30% | +0.36% | — | |
| 27 | AXP | American Express Co | 股票-金融 | 1.25% | -0.03% | — | |
| 28 | AMAT | Applied Materials Inc | 股票-科技 | 1.24% | +1.86% | — | |
| 29 | MAR | Marriott International -cl A | 股票-周期性消费 | 1.18% | -0.01% | — | |
| 30 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 1.14% | -0.64% | — | |
| 31 | CSCO | Cisco Systems Inc | 股票-科技 | 1.00% | +0.31% | — | |
| 32 | BA | Boeing Co/the | 股票-工业 | 1.00% | -0.06% | — | |
| 33 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 0.99% | -0.08% | — | |
| 34 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.98% | — | — | |
| 35 | KO | Coca-cola Co/the | 股票-非周期性消费 | 0.94% | -0.07% | — | |
| 36 | SHEL | Shell Plc-adr | 股票-能源 | 0.93% | -0.27% | +1.24% | |
| 37 | DIS | Walt Disney Co/the | 股票-通信服务 | 0.93% | — | — | |
| 38 | DOV | Dover CORP | 股票-工业 | 0.90% | -0.05% | — | |
| 39 | CDNS | Cadence Design Sys Inc | 股票-科技 | 0.87% | +0.13% | — | |
| 40 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股与成长 | 0.84% | +0.01% | +10.47% | |
| 41 | MRVL | Marvell Technology Inc | 股票-科技 | 0.73% | +1.43% | — | |
| 42 | SBUX | Starbucks CORP | 股票-周期性消费 | 0.73% | — | — | |
| 43 | PEP | Pepsico Inc | 股票-非周期性消费 | 0.68% | -0.17% | — | |
| 44 | CAT | Caterpillar Inc | 股票-工业 | 0.68% | +0.36% | — | |
| 45 | GD | General Dynamics CORP | 股票-工业 | 0.68% | -0.07% | — | |
| 46 | MDLZ | Mondelez International Inc-a | 股票-非周期性消费 | 0.67% | -0.07% | — | |
| 47 | FDX | Fedex CORP | 股票-工业 | 0.61% | -0.20% | — | |
| 48 | C | Citigroup Inc | 股票-金融 | 0.59% | +0.06% | — | |
| 49 | VRT | Vertiv Holdings Co-a | 股票-工业 | 0.57% | +0.17% | — | |
| 50 | MPC | Marathon Petroleum CORP | 股票-能源 | 0.52% | -0.06% | — |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Henshaw Capital LLC 在 Q2 2025 季度的美股持仓总市值约为 US$30.7亿,共申报了 291 个公开持股仓位。
在 Q2 2025 季度,Henshaw Capital LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:NVDA (6.5%)、AAPL (5.2%)、JPM (3.9%)。其中最大持股仓位 NVDA 占据整体投资组合约 6.5% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
EWG
市值: US$219.2万
本季最大获利了结 / 清仓标的
SU
前期市值: US$78.7万
在 Q2 2025 季度中,Henshaw Capital LLC 共进行了 102 项持仓异动,包含新建仓 12 个仓位、加仓 41 个仓位、减仓 36 个仓位以及清仓 13 个仓位。 其中最大新建仓标的为 EWG。 本季清仓仓位包含 SU。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。