什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0002026128
申报总市值
US$10.1亿
US$10.1亿
498 檔
4.4%
在 Q1 2026 申报期间,Havemeyer Place LP(CIK: 0002026128)向美国 SEC 提交的 Form 13F 报告显示,其追踪之股票投资组合总市值达 US$10.1亿,共持有 498 个公开申报仓位。
在 Q1 2026,Havemeyer Place LP 操作展现出积极扩展与加仓意向。本季共新建仓 90 个新仓位,并对 55 个既有持股进行加仓(合计增持 145 档),相较减仓与清仓仓位显著占优。
在资产配置集中度方面,Havemeyer Place LP 的前 5 大核心持股(包含 ARM, CMI, ADSK 等)合计占整体申报市值的 4.4%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
仅显示前 200 大持股(共 498 只)
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ARM | Arm Holdings Plc-adr | 股票-科技 | 1.12% | -0.88% | — | |
| 2 | CMI | Cummins Inc | 股票-工业 | 1.10% | -0.50% | +672.32% | |
| 3 | ADSK | Autodesk Inc | 股票-科技 | 1.05% | -1.05% | EXIT | |
| 4 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 0.96% | -0.96% | EXIT | |
| 5 | BX | Blackstone Inc | 股票-金融 | 0.95% | -0.78% | +397.55% | |
| 6 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-医疗保健 | 0.84% | -0.84% | EXIT | |
| 7 | DOW | Dow Inc | 股票-原材料 | 0.83% | -0.33% | — | |
| 8 | TT | Trane Technologies plc | 股票-工业 | 0.80% | -0.61% | — | |
| 9 | AMD | Advanced Micro Devices | 股票-科技 | 0.77% | -0.11% | — | |
| 10 | COF | Capital One Financial CORP | 股票-金融 | 0.76% | -0.28% | — | |
| 11 | VEEV | Veeva Systems Inc-class A | 股票-医疗保健 | 0.73% | -0.73% | EXIT | |
| 12 | TTMI | Ttm Technologies | 股票-科技 | 0.71% | -0.58% | +344.17% | |
| 13 | TEL | TE Connectivity plc | 股票-科技 | 0.71% | -0.59% | +159.47% | |
| 14 | ELV | Elevance Health Inc | 股票-医疗保健 | 0.68% | -0.37% | — | |
| 15 | DKNG | Draftkings Inc-cl A | 股票-周期性消费 | 0.67% | -0.49% | — | |
| 16 | ZM | Zoom Communications Inc | 股票-科技 | 0.67% | -0.67% | EXIT | |
| 17 | BAH | Booz Allen Hamilton Holdings | 股票-工业 | 0.66% | -0.46% | — | |
| 18 | HD | Home Depot Inc | 股票-周期性消费 | 0.66% | -0.66% | EXIT | |
| 19 | NOW | Servicenow Inc | 股票-科技 | 0.63% | -0.29% | +9.42% | |
| 20 | FIX | Comfort Systems USA Inc | 股票-工业 | 0.62% | -0.42% | +1732.55% | |
| 21 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 0.61% | +0.28% | — | |
| 22 | CLS | Celestica Inc | 股票-科技 | 0.60% | -0.60% | EXIT | |
| 23 | CSL | Carlisle Cos Inc | 股票-工业 | 0.59% | -0.59% | EXIT | |
| 24 | BURL | Burlington Stores Inc | 股票-周期性消费 | 0.57% | -0.30% | — | |
| 25 | ADM | Archer-daniels-midland Co | 股票-非周期性消费 | 0.56% | -0.40% | +329.58% | |
| 26 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 0.56% | +0.83% | — | |
| 27 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-医疗保健 | 0.55% | -0.55% | EXIT | |
| 28 | MCO | Moody's CORP | 股票-金融 | 0.54% | -0.54% | EXIT | |
| 29 | AAL | American Airlines Group Inc | 股票-工业 | 0.54% | -0.54% | EXIT | |
| 30 | NFLX | Netflix Inc | 股票-通信服务 | 0.53% | -0.29% | +486.17% | |
| 31 | MRNA | Moderna Inc | 股票-医疗保健 | 0.53% | -0.53% | EXIT | |
| 32 | RBLX | Roblox CORP -class A | 股票-通信服务 | 0.53% | -0.36% | +216.44% | |
| 33 | BG | Bunge Global SA | 股票-非周期性消费 | 0.53% | -0.53% | EXIT | |
| 34 | RKT | Rocket Cos Inc-class A | 股票-金融 | 0.50% | -0.50% | EXIT | |
| 35 | EQT | Eqt CORP | 股票-能源 | 0.50% | -0.50% | EXIT | |
| 36 | LNG | Cheniere Energy Inc | 股票-能源 | 0.50% | -0.50% | EXIT | |
| 37 | DELL | Dell Technologies -c | 股票-科技 | 0.50% | -0.50% | EXIT | |
| 38 | ROKU | Roku Inc | 股票-通信服务 | 0.48% | -0.48% | EXIT | |
| 39 | DY | Dycom Industries Inc | 股票-工业 | 0.47% | -0.24% | — | |
| 40 | SNOW | Snowflake Inc | 股票-科技 | 0.47% | -0.47% | EXIT | |
| 41 | TRGP | Targa Resources CORP | 股票-能源 | 0.46% | +0.03% | +78.50% | |
| 42 | KHC | Kraft Heinz Co/the | 股票-非周期性消费 | 0.46% | -0.46% | EXIT | |
| 43 | RBRK | Rubrik Inc-a | 股票-科技 | 0.46% | -0.46% | EXIT | |
| 44 | SAIA | Saia Inc | 股票-工业 | 0.46% | +0.02% | +323.21% | |
| 45 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 0.46% | -0.09% | — | |
| 46 | SNDK | Sandisk CORP | 股票-科技 | 0.45% | -0.17% | — | |
| 47 | JBHT | Hunt (jb) Transprt Svcs Inc | 股票-工业 | 0.44% | -0.28% | — | |
| 48 | MELI | Mercadolibre Inc | 股票-周期性消费 | 0.44% | +0.05% | — | |
| 49 | SPGI | S&p Global Inc | 股票-金融 | 0.43% | -0.43% | EXIT | |
| 50 | DAR | Darling Ingredients Inc | 股票-非周期性消费 | 0.43% | -0.33% | +146.38% |
| # | 代码 | 标的名称 | 占比变动 | 持仓量变化 | 异动类型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CMI | Cummins Inc | +0.9% | +672.32% | 加仓 |
| 2 | FIX | Comfort Systems USA Inc | +0.6% | +1732.55% | 加仓 |
| 3 | TTMI | Ttm Technologies | +0.5% | +344.17% | 加仓 |
| 4 | BX | Blackstone Inc | +0.5% | +397.55% | 加仓 |
| 5 | CSL | Carlisle Cos Inc | +0.5% | +717.76% | 加仓 |
| 6 | JNJ | Johnson & Johnson | +0.4% | +192.83% | 加仓 |
| 7 | KHC | Kraft Heinz Co/the | +0.4% | +2338.62% | 加仓 |
| 8 | EQT | Eqt CORP | +0.4% | +704.20% | 加仓 |
| 9 | ROST | Ross Stores Inc | +0.4% | +3035.37% | 加仓 |
| 10 | ADM | Archer-daniels-midland Co | +0.4% | +329.58% | 加仓 |
| 11 | MCO | Moody's CORP | +0.4% | +578.05% | 加仓 |
| 12 | NFLX | Netflix Inc | +0.4% | +486.17% | 加仓 |
| 13 | OLLI | Ollie's Bargain Outlet Holdi | +0.4% | +1319.95% | 加仓 |
| 14 | AU | AngloGold Ashanti plc | +0.3% | +611.26% | 加仓 |
| 15 | SAIA | Saia Inc | +0.3% | +323.21% | 加仓 |
| 16 | CMG | Chipotle Mexican Grill Inc | +0.3% | +623.56% | 加仓 |
| 17 | CSGP | Costar Group Inc | +0.3% | +2103.57% | 加仓 |
| 18 | NVDA | Nvidia CORP | +0.3% | +154.30% | 加仓 |
| 19 | ROKU | Roku Inc | +0.3% | +346.21% | 加仓 |
| 20 | SHW | Sherwin-williams Co/the | +0.3% | +404.00% | 加仓 |
| 21 | KMI | Kinder Morgan, Inc. | +0.3% | +371.78% | 加仓 |
| 22 | VSXY | Victoria's Secret & Co | +0.3% | +2574.52% | 加仓 |
| 23 | LNG | Cheniere Energy Inc | +0.3% | +147.45% | 加仓 |
| 24 | DAR | Darling Ingredients Inc | +0.3% | +146.38% | 加仓 |
| 25 | MCD | Mcdonald's CORP | +0.3% | +348.61% | 加仓 |
| 26 | PPG | Ppg Industries Inc | +0.3% | +3358.70% | 加仓 |
| 27 | MHK | Mohawk Industries Inc | +0.3% | +11834.54% | 加仓 |
| 28 | MRNA | Moderna Inc | +0.2% | +80.99% | 加仓 |
| 29 | MAA | Mid-america Apartment Comm | +0.2% | +494.21% | 加仓 |
| 30 | MCK | Mckesson CORP | +0.2% | +1803.08% | 加仓 |
| 31 | CHWY | Chewy Inc - Class A | +0.2% | +19136.06% | 加仓 |
| 32 | GD | General Dynamics CORP | +0.2% | +1817.03% | 加仓 |
| 33 | KMX | Carmax Inc | +0.2% | +253.15% | 加仓 |
| 34 | NVTS | Navitas Semiconductor CORP | +0.2% | +272.26% | 加仓 |
| 35 | ARGX | Argenx Se - Adr | +0.2% | +622.32% | 加仓 |
| 36 | WING | Wingstop Inc | +0.2% | +888.45% | 加仓 |
| 37 | TEL | TE Connectivity plc | +0.2% | +159.47% | 加仓 |
| 38 | CF | Cf Industries Holdings Inc | +0.2% | +178.89% | 加仓 |
| 39 | JOBY | Joby Aviation, Inc. | +0.2% | +625.88% | 加仓 |
| 40 | MAS | Masco CORP | +0.2% | +837.86% | 加仓 |
| 41 | IAG | Iamgold CORP | +0.2% | +167.17% | 加仓 |
| 42 | IVZ | Invesco Ltd. | +0.2% | +254.63% | 加仓 |
| 43 | CBRE | Cbre Group Inc - A | +0.2% | +328.58% | 加仓 |
| 44 | WWD | Woodward Inc | +0.2% | +445.28% | 加仓 |
| 45 | PBF | Pbf Energy Inc-class A | +0.2% | +131.99% | 加仓 |
| 46 | ONTO | Onto Innovation Inc | +0.1% | +157.97% | 加仓 |
| 47 | NI | Nisource Inc | +0.1% | +236.28% | 加仓 |
| 48 | TRGP | Targa Resources CORP | +0.1% | +78.50% | 加仓 |
| 49 | CLS | Celestica Inc | +0.1% | +125.88% | 加仓 |
| 50 | RBLX | Roblox CORP -class A | +0.1% | +216.44% | 加仓 |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Havemeyer Place LP 在 Q1 2026 季度的美股持仓总市值约为 US$10.1亿,共申报了 498 个公开持股仓位。
在 Q1 2026 季度,Havemeyer Place LP 按市值排列的前三大核心持股分别为:ARM (1.1%)、CMI (1.1%)、ADSK (1.1%)。其中最大持股仓位 ARM 占据整体投资组合约 1.1% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
ARM
市值: US$969.7万
本季最大获利了结 / 清仓标的
LEN
前期市值: US$856.4万
在 Q1 2026 季度中,Havemeyer Place LP 共进行了 200 项持仓异动,包含新建仓 90 个仓位、加仓 55 个仓位、减仓 7 个仓位以及清仓 48 个仓位。 其中最大新建仓标的为 ARM。 本季清仓仓位包含 LEN。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。