什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001761871
申报总市值
US$15.6亿
US$15.6亿
243 檔
47.4%
在 Q1 2026 申报期间,Hardy Reed LLC(CIK: 0001761871)向美国 SEC 提交的 Form 13F 报告显示,其追踪之股票投资组合总市值达 US$15.6亿,共持有 243 个公开申报仓位。
在 Q1 2026,Hardy Reed LLC 操作展现出积极扩展与加仓意向。本季共新建仓 20 个新仓位,并对 80 个既有持股进行加仓(合计增持 100 档),相较减仓与清仓仓位显著占优。
在资产配置集中度方面,Hardy Reed LLC 的前 5 大核心持股(包含 VTI, VOO, IXUS 等)合计占整体申报市值的 47.4%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
仅显示前 200 大持股(共 243 只)
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | VTI | Vanguard Total Stock Mkt ETF | ETF-其他 | 18.03% | +0.55% | +0.94% | |
| 2 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 12.10% | +0.03% | -1.23% | |
| 3 | IXUS | Ishares Core Intl Stock ETF | ETF-其他 | 10.02% | -0.31% | -0.64% | |
| 4 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 8.59% | -0.16% | -0.16% | |
| 5 | BNDX | Vanguard Total Intl Bond ETF | ETF-其他 | 5.10% | -0.32% | +4.51% | |
| 6 | FNDF | Schwab Fndmn Intl Lrg Co ETF | ETF-其他 | 3.81% | -0.26% | +0.31% | |
| 7 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 2.50% | — | +0.03% | |
| 8 | VXUS | Vanguard Total Intl Stock | ETF-其他 | 2.16% | -0.07% | -0.59% | |
| 9 | BRK-A | Berkshire Hathaway Inc-cl A | 股票-其他 | 1.89% | -0.16% | — | |
| 10 | VCSH | Vanguard S/t CORP Bond ETF | ETF-投资级公司债 | 1.88% | -0.08% | +4.87% | |
| 11 | DCOR | Dimensional US Core Eq 1 ETF | ETF-其他 | 1.84% | +0.25% | +6.32% | |
| 12 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股与成长 | 1.49% | -0.01% | -0.03% | |
| 13 | VYM | Vanguard High Dvd Yield ETF | ETF-其他 | 1.27% | -0.14% | -2.66% | |
| 14 | SPSB | Ss Spdr P St C CORP ETF | ETF-其他 | 1.27% | -0.16% | +1.76% | |
| 15 | IJR | Ishares Core S&p Small-cap E | ETF-中小型股 | 1.20% | +0.06% | -0.04% | |
| 16 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 1.20% | -0.03% | -1.31% | |
| 17 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 1.19% | +0.11% | +0.14% | |
| 18 | IJH | Ishares Core S&p Midcap ETF | ETF-其他 | 0.93% | +0.01% | +0.03% | |
| 19 | IWF | Ishares Russell 1000 Growth | ETF-其他 | 0.86% | +0.02% | -0.01% | |
| 20 | IEFA | Ishares Core Msci Eafe ETF | ETF-其他 | 0.83% | -0.05% | -0.07% | |
| 21 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 0.75% | -0.08% | +3.06% | |
| 22 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 0.69% | — | +1.33% | |
| 23 | DFAS | Dimensional US Small Cap ETF | ETF-中小型股 | 0.64% | +0.03% | +1.27% | |
| 24 | VTV | Vanguard Value ETF | ETF-其他 | 0.62% | -0.01% | — | |
| 25 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 0.60% | +0.01% | +3.49% | |
| 26 | HBAN | Huntington Bancshares Inc | 股票-金融 | 0.59% | +0.02% | — | |
| 27 | ITOT | Ishares Core S&p Total U.s. | ETF-其他 | 0.58% | +0.01% | +2.04% | |
| 28 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通信服务 | 0.56% | +0.01% | -0.71% | |
| 29 | DFAU | Dimensional US Core Equity M | ETF-其他 | 0.46% | +0.01% | +0.24% | |
| 30 | IWD | Ishares Russell 1000 Value E | ETF-其他 | 0.46% | — | — | |
| 31 | VNQ | Vanguard Real Estate ETF | ETF-其他 | 0.46% | -0.02% | — | |
| 32 | BIV | Vanguard Intermediate-term B | ETF-其他 | 0.41% | -0.05% | +2.94% | |
| 33 | VWO | Vanguard Ftse Emerging Marke | ETF-新兴市场 | 0.36% | -0.01% | — | |
| 34 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 0.35% | — | +16.59% | |
| 35 | GEV | GE Vernova Inc | 股票-工业 | 0.34% | +0.06% | -32.94% | |
| 36 | DFUS | Dimensional US Eq Mkt ETF | ETF-其他 | 0.33% | +0.01% | — | |
| 37 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.32% | -0.01% | +2.81% | |
| 38 | NSC | Norfolk Southern CORP | 股票-工业 | 0.31% | -0.01% | +0.14% | |
| 39 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.31% | -0.09% | +0.24% | |
| 40 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 0.28% | +0.03% | — | |
| 41 | TT | Trane Technologies plc | 股票-工业 | 0.26% | +0.01% | +0.81% | |
| 42 | HD | Home Depot Inc | 股票-周期性消费 | 0.24% | — | +0.23% | |
| 43 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 0.24% | -0.04% | -0.80% | |
| 44 | IAGG | Ishares Intl Aggregate Bond | ETF-其他 | 0.23% | -0.02% | -1.92% | |
| 45 | APH | Amphenol Corp-cl A | 股票-科技 | 0.23% | +0.05% | +0.04% | |
| 46 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-医疗保健 | 0.23% | -0.02% | +0.20% | |
| 47 | CAT | Caterpillar Inc | 股票-工业 | 0.22% | +0.08% | +0.19% | |
| 48 | SOXQ | Invesco Phlx Semiconductor | ETF-其他 | 0.20% | +0.12% | — | |
| 49 | AMAT | Applied Materials Inc | 股票-科技 | 0.19% | +0.15% | +0.09% | |
| 50 | AXP | American Express Co | 股票-金融 | 0.19% | -0.01% | -0.90% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Hardy Reed LLC 在 Q1 2026 季度的美股持仓总市值约为 US$15.6亿,共申报了 243 个公开持股仓位。
在 Q1 2026 季度,Hardy Reed LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:VTI (18.0%)、VOO (12.1%)、IXUS (10.0%)。其中最大持股仓位 VTI 占据整体投资组合约 18.0% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
HBAN
市值: US$811.9万
本季最大获利了结 / 清仓标的
CADE
前期市值: US$879.8万
在 Q1 2026 季度中,Hardy Reed LLC 共进行了 175 项持仓异动,包含新建仓 20 个仓位、加仓 80 个仓位、减仓 59 个仓位以及清仓 16 个仓位。 其中最大新建仓标的为 HBAN。 本季清仓仓位包含 CADE。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。