什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0002141005
申报总市值
US$34.5亿
US$34.5亿
225 檔
14.3%
截至 Q1 2026 季度末,Hamilton Capital Partners Inc. 的美股持仓估值约为 US$34.5亿,全数申报仓位共有 225 档。
在 Q1 2026,Hamilton Capital Partners Inc. 操作展现出积极扩展与加仓意向。本季共新建仓 21 个新仓位,并对 108 个既有持股进行加仓(合计增持 129 档),相较减仓与清仓仓位显著占优。
在资产配置集中度方面,Hamilton Capital Partners Inc. 的前 5 大核心持股(包含 SGOV, TLT, VOO 等)合计占整体申报市值的 14.3%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
本季最大新建仓标的
MU
市值: US$5834.6万
本季最大获利了结 / 清仓标的
XLK
前期市值: US$1.4亿
仅显示前 200 大持股(共 225 只)
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SGOV | Ishares 0-3 Month Treasury B | ETF-政府公债 | 4.93% | -1.19% | — | |
| 2 | TLT | Ishares 20+ Year Treasury Bd | ETF-政府公债 | 3.49% | -0.47% | — | |
| 3 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 3.19% | +0.50% | — | |
| 4 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 2.49% | +0.05% | — | |
| 5 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 2.47% | -0.02% | — | |
| 6 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 2.43% | -0.05% | — | |
| 7 | TSLA | Tesla Inc | 股票-周期性消费 | 2.41% | +0.07% | — | |
| 8 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 2.40% | — | — | |
| 9 | NFLX | Netflix Inc | 股票-通信服务 | 2.40% | -0.58% | — | |
| 10 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 2.38% | -0.13% | — | |
| 11 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 2.34% | +0.18% | — | |
| 12 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 2.32% | -0.06% | — | |
| 13 | AMD | Advanced Micro Devices | 股票-科技 | 2.30% | +1.45% | — | |
| 14 | PLTR | Palantir Technologies Inc-a | 股票-科技 | 1.99% | -0.25% | — | |
| 15 | VGLT | Vanguard Long-term Treasury | ETF-政府公债 | 1.98% | -0.21% | — | |
| 16 | MU | Micron Technology Inc | 股票-科技 | 1.96% | +1.89% | — | |
| 17 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 1.87% | -0.58% | — | |
| 18 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-医疗保健 | 1.41% | -0.14% | — | |
| 19 | QQQM | Invesco Nasdaq 100 ETF | ETF-科技型 | 1.37% | +0.27% | — | |
| 20 | INTC | Intel CORP | 股票-科技 | 1.34% | +0.90% | — | |
| 21 | AMAT | Applied Materials Inc | 股票-科技 | 1.32% | +1.11% | — | |
| 22 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-医疗保健 | 1.30% | +0.22% | — | |
| 23 | LRCX | Lam Research CORP | 股票-科技 | 1.26% | +0.97% | — | |
| 24 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 1.17% | -0.05% | — | |
| 25 | LIN | Linde plc | 股票-原材料 | 1.17% | -0.14% | — | |
| 26 | WMT | Walmart Inc | 股票-非周期性消费 | 1.16% | -0.27% | — | |
| 27 | NEE | Nextera Energy Inc | 股票-公用事业 | 1.16% | -0.24% | — | |
| 28 | CAT | Caterpillar Inc | 股票-工业 | 1.16% | +0.22% | — | |
| 29 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 1.15% | -0.01% | — | |
| 30 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 1.13% | -0.11% | — | |
| 31 | PLD | Prologis Inc | 股票-房地产 | 1.12% | -0.15% | — | |
| 32 | CSCO | Cisco Systems Inc | 股票-科技 | 1.11% | +0.28% | — | |
| 33 | AGI | Alamos Gold Inc-class A | 股票-原材料 | 1.01% | -0.41% | — | |
| 34 | FNV | Franco-nevada CORP | 股票-原材料 | 0.96% | -0.25% | — | |
| 35 | AEM | Agnico Eagle Mines LTD | 股票-原材料 | 0.92% | -0.28% | — | |
| 36 | GE | General Electric | 股票-工业 | 0.91% | +0.09% | — | |
| 37 | RGLD | Royal Gold Inc | 股票-原材料 | 0.89% | -0.24% | — | |
| 38 | WPM | Wheaton Precious Metals CORP | 股票-原材料 | 0.88% | -0.19% | — | |
| 39 | AU | AngloGold Ashanti plc | 股票-原材料 | 0.88% | -0.20% | — | |
| 40 | NEM | Newmont CORP | 股票-原材料 | 0.87% | -0.20% | — | |
| 41 | PAAS | Pan American Silver CORP | 股票-原材料 | 0.85% | -0.20% | — | |
| 42 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 0.82% | -0.22% | — | |
| 43 | KGC | Kinross Gold CORP | 股票-原材料 | 0.81% | -0.22% | — | |
| 44 | B | Barrick Mining CORP | 股票-原材料 | 0.81% | -0.15% | — | |
| 45 | GFI | Gold Fields Ltd-spons Adr | 股票-原材料 | 0.80% | -0.21% | — | |
| 46 | CDE | Coeur Mining Inc | 股票-原材料 | 0.73% | -0.13% | — | |
| 47 | HMY | Harmony Gold Mng-spon Adr | 股票-其他 | 0.71% | -0.06% | — | |
| 48 | OXY | Occidental Petroleum CORP | 股票-能源 | 0.65% | -0.20% | — | |
| 49 | COP | Conocophillips | 股票-能源 | 0.63% | -0.17% | — | |
| 50 | HAL | Halliburton Co | 股票-能源 | 0.63% | -0.15% | — |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Hamilton Capital Partners Inc. 在 Q1 2026 季度的美股持仓总市值约为 US$34.5亿,共申报了 225 个公开持股仓位。
在 Q1 2026 季度,Hamilton Capital Partners Inc. 按市值排列的前三大核心持股分别为:SGOV (4.9%)、TLT (3.5%)、VOO (3.2%)。其中最大持股仓位 SGOV 占据整体投资组合约 4.9% 的权重。
在 Q1 2026 季度中,Hamilton Capital Partners Inc. 共进行了 191 项持仓异动,包含新建仓 21 个仓位、加仓 108 个仓位、减仓 48 个仓位以及清仓 14 个仓位。 其中最大新建仓标的为 MU。 本季清仓仓位包含 XLK。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。