什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001803294
申报总市值
US$4965.6万
US$4965.6万
47 檔
339.7%
Goodwin Investment Advisory 在 Q1 2024 季度的美股仓位总计估值为 US$4965.6万,分散于 47 个持仓标的之中,反映其市场参与广度与投资规模。
在 Q1 2024 期间,Goodwin Investment Advisory 的持仓组合保持高度稳定,未出现显著的大幅增减仓操作,显示机构对现有持股结构维持较高之延续性。
在资产配置集中度方面,Goodwin Investment Advisory 的前 5 大核心持股(包含 FBCG, FVAL, FBND 等)合计占整体申报市值的 339.7%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | FBCG | Fidelity Blue Chip Grow ETF | ETF-其他 | 33.22% | -49.93% | EXIT | |
| 2 | FVAL | Fidelity Value Factor ETF | ETF-其他 | 20.58% | +7.51% | +5.85% | |
| 3 | FBND | Fidelity Total Bond ETF | ETF-其他 | 12.01% | +13.38% | +4.73% | |
| 4 | IWR | Ishares Russell Mid-cap ETF | ETF-其他 | 8.65% | — | +6.62% | |
| 5 | VBR | Vanguard Small-cap Value ETF | ETF-其他 | 5.08% | — | +5.39% | |
| 6 | ESGU | Ishares Esg Aware Msci USA | ETF-其他 | 2.68% | +4.94% | -12.23% | |
| 7 | SCHP | Schwab U.s. Tips ETF | ETF-其他 | 2.52% | +0.18% | +2.60% | |
| 8 | MUNI | Pimco Intermediate Municipal | ETF-其他 | 2.30% | +0.79% | -4.25% | |
| 9 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 1.55% | +4.28% | -4.46% | |
| 10 | ITM | Vaneck Intermediate Muni ETF | ETF-其他 | 1.35% | +0.61% | -3.03% | |
| 11 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 1.17% | +1.72% | -11.47% | |
| 12 | VBK | Vanguard Small-cap Grwth ETF | ETF-其他 | 1.03% | +0.91% | -2.57% | |
| 13 | XLG | Invesco S&p 500 Top 50 ETF | ETF-大型股与成长 | 0.91% | +1.96% | -0.01% | |
| 14 | VUG | Vanguard Growth ETF | ETF-其他 | 0.91% | +1.58% | -11.52% | |
| 15 | SIGI | Selective Insurance Group | 股票-金融 | 0.86% | +0.63% | -0.01% | |
| 16 | USRT | Ishares Core US Reit ETF | ETF-其他 | 0.69% | +0.24% | +9.30% | |
| 17 | IWN | Ishares Russell 2000 Value E | ETF-中小型股 | 0.48% | — | +5.18% | |
| 18 | JVAL | Jpmorgan US Value Factor ETF | ETF-其他 | 0.46% | +0.30% | -13.12% | |
| 19 | VO | Vanguard Mid-cap ETF | ETF-其他 | 0.40% | — | -6.64% | |
| 20 | VTEB | Vanguard Tax-exempt Bond ETF | ETF-其他 | 0.31% | — | -19.49% | |
| 21 | BNY | Bank Of New York Mellon CORP | 股票-金融 | 0.31% | +1.70% | — | |
| 22 | HD | Home Depot Inc | 股票-周期性消费 | 0.21% | — | -0.08% | |
| 23 | IJT | Ishares S&p Small-cap 600 Gr | ETF-其他 | 0.21% | +0.41% | -0.47% | |
| 24 | IJR | Ishares Core S&p Small-cap E | ETF-中小型股 | 0.18% | — | -38.48% | |
| 25 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 0.17% | — | -7.93% | |
| 26 | AXSM | Axsome Therapeutics Inc | 股票-医疗保健 | 0.16% | +1.24% | — | |
| 27 | IVE | Ishares S&p 500 Value ETF | ETF-大型股与成长 | 0.16% | +0.28% | -2.11% | |
| 28 | IVLU | Ishares Msci International V | ETF-其他 | 0.13% | — | — | |
| 29 | VTI | Vanguard Total Stock Mkt ETF | ETF-其他 | 0.12% | — | -28.97% | |
| 30 | IXN | Ishares Global Tech ETF | ETF-科技型 | 0.11% | — | — | |
| 31 | EFG | Ishares Msci Eafe Growth ETF | ETF-其他 | 0.10% | — | — | |
| 32 | LMT | Lockheed Martin CORP | 股票-工业 | 0.10% | — | — | |
| 33 | VLUE | Ishares Msci USA Value Facto | ETF-其他 | 0.10% | — | -30.27% | |
| 34 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-医疗保健 | 0.09% | +0.33% | — | |
| 35 | KR | Kroger Co | 股票-非周期性消费 | 0.08% | -0.26% | EXIT | |
| 36 | HYMB | Ss Spdr N Ice Hy Muni ETF | ETF-其他 | 0.07% | — | — | |
| 37 | IJH | Ishares Core S&p Midcap ETF | ETF-其他 | 0.07% | — | +400.00% | |
| 38 | IYE | Ishares U.s. Energy ETF | ETF-其他 | 0.06% | — | -2.15% | |
| 39 | PZA | Invesco National Amt-free Mu | ETF-其他 | 0.06% | — | — | |
| 40 | USMV | Ishares Msci USA Min Vol Fac | ETF-其他 | 0.06% | — | — | |
| 41 | SUSL | Ishares Esg Msci USA Leaders | ETF-其他 | 0.05% | — | — | |
| 42 | AFL | Aflac Inc | 股票-金融 | 0.05% | — | — | |
| 43 | SO | Southern Co/the | 股票-公用事业 | 0.05% | — | — | |
| 44 | IXUS | Ishares Core Intl Stock ETF | ETF-其他 | 0.04% | — | -38.00% | |
| 45 | DAL | Delta Air Lines Inc | 股票-工业 | 0.04% | — | — | |
| 46 | SPEM | State Street Sp Ptf Em ETF | ETF-其他 | 0.03% | — | — | |
| 47 | PFE | Pfizer Inc | 股票-医疗保健 | 0.02% | — | — |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Goodwin Investment Advisory 在 Q1 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$4965.6万,共申报了 47 个公开持股仓位。
在 Q1 2024 季度,Goodwin Investment Advisory 按市值排列的前三大核心持股分别为:FBCG (33.2%)、FVAL (20.6%)、FBND (12.0%)。其中最大持股仓位 FBCG 占据整体投资组合约 33.2% 的权重。
在 Q1 2024 季度中,Goodwin Investment Advisory 的持仓组合维持高度稳定,未出现大规模调仓操作。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。