什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001312908
申报总市值
US$41.6亿
US$41.6亿
29 檔
67.6%
在 Q3 2024 申报期间,Gates Capital Management, Inc.(CIK: 0001312908)向美国 SEC 提交的 Form 13F 报告显示,其追踪之股票投资组合总市值达 US$41.6亿,共持有 29 个公开申报仓位。
在 Q3 2024,Gates Capital Management, Inc. 展现出较为审慎的避险与获利了结姿态。本季共减仓 16 个仓位并完全清仓 3 档持股,调降曝光的仓位数量高于加仓动作。
在资产配置集中度方面,Gates Capital Management, Inc. 的前 5 大核心持股(包含 XLI, XLB, CARR 等)合计占整体申报市值的 67.6%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
本季最大获利了结 / 清仓标的
FTRE
前期市值: US$6096.1万
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | XLI | Ss Industrial Select Sector | ETF-其他 | 26.04% | -1.76% | +10.00% | |
| 2 | XLB | Ss Materials Select Sector | ETF-其他 | 9.26% | -0.03% | +10.00% | |
| 3 | CARR | Carrier Global CORP | 股票-工业 | 6.09% | -0.33% | +45.26% | |
| 4 | DAR | Darling Ingredients Inc | 股票-非周期性消费 | 3.89% | -0.18% | +59.11% | |
| 5 | FTV | Fortive CORP | 股票-科技 | 3.88% | -0.49% | +94.84% | |
| 6 | VSTOEUR | Vista Outdoor Inc | 股票-其他 | 3.83% | — | -0.52% | |
| 7 | APG | Api Group CORP | 股票-工业 | 3.37% | -0.32% | +63.84% | |
| 8 | CRH | CRH plc | 股票-原材料 | 3.08% | -1.23% | -19.67% | |
| 9 | ATKR | Atkore Inc | 股票-其他 | 2.98% | -1.19% | +192.79% | |
| 10 | MBC | Masterbrand Inc | 股票-周期性消费 | 2.86% | +0.91% | -4.35% | |
| 11 | GEHC | GE Healthcare Technology | 股票-医疗保健 | 2.68% | — | +14.03% | |
| 12 | KVUE | Kenvue Inc | 股票-非周期性消费 | 2.64% | — | -25.32% | |
| 13 | SPGI | S&p Global Inc | 股票-金融 | 2.60% | -0.27% | — | |
| 14 | LW | Lamb Weston Holdings Inc | 股票-非周期性消费 | 2.59% | — | +39.41% | |
| 15 | PNR | Pentair plc | 股票-工业 | 2.44% | +0.94% | -3.19% | |
| 16 | VLTO | Veralto CORP | 股票-工业 | 2.36% | -0.71% | -5.64% | |
| 17 | RTO | Rentokil Initial Plc-sp Adr | 股票-其他 | 2.25% | -0.18% | -7.74% | |
| 18 | DVA | Davita Inc | 股票-医疗保健 | 2.07% | +0.64% | — | |
| 19 | GLPI | Gaming And Leisure Propertie | 股票-房地产 | 1.89% | -0.30% | -0.14% | |
| 20 | TKO | Tko Group Holdings Inc | 股票-通信服务 | 1.58% | -0.37% | +19.86% | |
| 21 | AWI | Armstrong World Industries | 股票-工业 | 1.56% | -0.26% | -10.36% | |
| 22 | VICI | Vici Properties Inc | 股票-房地产 | 1.56% | -0.15% | -34.01% | |
| 23 | OTIS | Otis Worldwide CORP | 股票-工业 | 1.50% | -0.06% | -3.19% | |
| 24 | NVST | Envista Holdings CORP | 股票-医疗保健 | 1.41% | -0.20% | -40.59% | |
| 25 | ENTG | Entegris Inc | 股票-科技 | 1.40% | — | -29.30% | |
| 26 | WH | Wyndham Hotels & Resorts Inc | 股票-周期性消费 | 1.24% | — | -38.00% | |
| 27 | ESI | Element Solutions Inc | 股票-原材料 | 1.21% | -1.00% | +0.76% | |
| 28 | GTLS | Chart Industries Inc | 股票-工业 | 1.08% | — | -47.24% | |
| 29 | CCSI | Consensus Cloud Solution | 股票-其他 | 0.66% | +0.32% | -16.20% |
| # | 代码 | 标的名称 | 占比变动 | 持仓量变化 | 异动类型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CARR | Carrier Global CORP | +2.4% | +45.26% | 加仓 |
| 2 | XLI | Ss Industrial Select Sector | +1.9% | +10.00% | 加仓 |
| 3 | FTV | Fortive CORP | +1.8% | +94.84% | 加仓 |
| 4 | DAR | Darling Ingredients Inc | +1.2% | +59.11% | 加仓 |
| 5 | ATKR | Atkore Inc | +1.1% | +192.79% | 加仓 |
| 6 | APG | Api Group CORP | +0.7% | +63.84% | 加仓 |
| 7 | XLB | Ss Materials Select Sector | +0.5% | +10.00% | 加仓 |
| 8 | GEHC | GE Healthcare Technology | +0.5% | +14.03% | 加仓 |
| 9 | TKO | Tko Group Holdings Inc | +0.3% | +19.86% | 加仓 |
| 10 | PNR | Pentair plc | +0.2% | -3.19% | 减仓 |
| 11 | MBC | Masterbrand Inc | +0.2% | -4.35% | 减仓 |
| 12 | DVA | Davita Inc | +0.1% | — | 不变 |
| 13 | SPGI | S&p Global Inc | +0.1% | — | 不变 |
| 14 | GLPI | Gaming And Leisure Propertie | 0% | -0.14% | 减仓 |
| 15 | CCSI | Consensus Cloud Solution | 0% | -16.20% | 减仓 |
| 16 | MERC | Mercer International Inc | 0% | EXIT | 清仓 |
| 17 | VLTO | Veralto CORP | -0.1% | -5.64% | 减仓 |
| 18 | OTIS | Otis Worldwide CORP | -0.1% | -3.19% | 减仓 |
| 19 | AWI | Armstrong World Industries | -0.1% | -10.36% | 减仓 |
| 20 | LW | Lamb Weston Holdings Inc | -0.2% | +39.41% | 加仓 |
| 21 | ESI | Element Solutions Inc | -0.2% | +0.76% | 加仓 |
| 22 | VSTOEUR | Vista Outdoor Inc | -0.4% | -0.52% | 减仓 |
| 23 | CRH | CRH plc | -0.4% | -19.67% | 减仓 |
| 24 | KVUE | Kenvue Inc | -0.5% | -25.32% | 减仓 |
| 25 | VICI | Vici Properties Inc | -0.7% | -34.01% | 减仓 |
| 26 | NVST | Envista Holdings CORP | -0.9% | -40.59% | 减仓 |
| 27 | WH | Wyndham Hotels & Resorts Inc | -0.9% | -38.00% | 减仓 |
| 28 | RTO | Rentokil Initial Plc-sp Adr | -1.1% | -7.74% | 减仓 |
| 29 | NXT | Nextpower Inc-cl A | -1.1% | EXIT | 清仓 |
| 30 | FTRE | Fortrea Holdings Inc | -1.2% | EXIT | 清仓 |
| 31 | ENTG | Entegris Inc | -1.3% | -29.30% | 减仓 |
| 32 | GTLS | Chart Industries Inc | -1.6% | -47.24% | 减仓 |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Gates Capital Management, Inc. 在 Q3 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$41.6亿,共申报了 29 个公开持股仓位。
在 Q3 2024 季度,Gates Capital Management, Inc. 按市值排列的前三大核心持股分别为:XLI (26.0%)、XLB (9.3%)、CARR (6.1%)。其中最大持股仓位 XLI 占据整体投资组合约 26.0% 的权重。
在 Q3 2024 季度中,Gates Capital Management, Inc. 共进行了 30 项持仓异动,包含新建仓 0 个仓位、加仓 11 个仓位、减仓 16 个仓位以及清仓 3 个仓位。 本季清仓仓位包含 FTRE。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。