什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0002087399
申报总市值
US$2.6亿
US$2.6亿
114 檔
17.7%
根据最新整理的 13F 季度数据集,GatePass Capital, LLC 于 Q1 2025 结束时的管理资产规模为 US$2.6亿。该机构在本季度申报了 114 档美股持仓,呈现出该时期的主要投资地图。
在 Q1 2025,GatePass Capital, LLC 操作展现出积极扩展与加仓意向。本季共新建仓 14 个新仓位,并对 26 个既有持股进行加仓(合计增持 40 档),相较减仓与清仓仓位显著占优。
在资产配置集中度方面,GatePass Capital, LLC 的前 5 大核心持股(包含 CINF, SHV, MINT 等)合计占整体申报市值的 17.7%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
本季最大新建仓标的
CINF
市值: US$1436.4万
本季最大获利了结 / 清仓标的
RDDT
前期市值: US$408.6万
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CINF | Cincinnati Financial CORP | 股票-金融 | 10.76% | -0.31% | — | |
| 2 | SHV | Ishares 0-1 Year Treasury Bo | ETF-政府公债 | 8.29% | -0.99% | +37.46% | |
| 3 | MINT | Pimco Enhanced Short Maturit | ETF-其他 | 5.99% | -0.73% | +50.66% | |
| 4 | STEW | Srh Total Return Fund Inc | 股票-其他 | 5.77% | -0.43% | +75.38% | |
| 5 | ADX | Adams Diversified Equity | 股票-其他 | 4.12% | -0.67% | +124.96% | |
| 6 | GBIL | Goldman Sachs Access Treasur | ETF-避险与商品 | 3.18% | -0.61% | +9.41% | |
| 7 | JAAA | Janus Henderson Aaa Clo ETF | ETF-其他 | 2.88% | -0.91% | — | |
| 8 | CVNA | Carvana Co | 股票-周期性消费 | 2.35% | -1.47% | EXIT | |
| 9 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股与成长 | 2.32% | +1.20% | +18.69% | |
| 10 | BIL | Ss Spdr Bb 1-3m T-bill ETF | ETF-政府公债 | 2.31% | -0.29% | +6.94% | |
| 11 | VGSH | Vanguard Short-term Treasury | ETF-政府公债 | 2.18% | -0.26% | +6.43% | |
| 12 | SSSS | Suro Capital CORP | 股票-其他 | 1.97% | -0.11% | +133.03% | |
| 13 | IUSB | Ishr Cr Unvrse Usd Bd Etf-ui | ETF-其他 | 1.52% | -0.08% | +1.58% | |
| 14 | JPST | Jpmorgan Ultra-short Income | ETF-其他 | 1.42% | -0.19% | -4.20% | |
| 15 | INMB | Inmune Bio Inc | 股票-其他 | 1.37% | — | +51.61% | |
| 16 | SPE | Special Opportunities Fund | 股票-其他 | 1.29% | -0.43% | +43.76% | |
| 17 | SPE 2.75 01-27-27 C债券 | Special Opportunity Fund | 债券 | 1.27% | -0.19% | +10.20% | |
| 18 | VTI | Vanguard Total Stock Mkt ETF | ETF-其他 | 1.25% | -0.08% | +171.89% | |
| 19 | PFE | Pfizer Inc | 股票-医疗保健 | 1.25% | -0.10% | +46.20% | |
| 20 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 1.15% | +0.46% | +4.74% | |
| 21 | VUSB | Vanguard Ultra Short Bond Et | ETF-其他 | 1.14% | -0.14% | -3.17% | |
| 22 | MAMA | Mama's Creations Inc | 股票-其他 | 1.08% | -0.35% | -15.31% | |
| 23 | SOFI | Sofi Technologies Inc | 股票-金融 | 1.07% | -0.06% | +21.29% | |
| 24 | AGG | Ishares Core U.s. Aggregate | ETF-其他 | 1.05% | -0.14% | +37.93% | |
| 25 | NXDT | Nexpoint Diversified Real Es | 股票-其他 | 1.02% | -0.04% | +158.09% | |
| 26 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 1.01% | -0.03% | +424.12% | |
| 27 | PNNT | Pennantpark Investment CORP | 股票-其他 | 0.86% | -0.02% | +111.08% | |
| 28 | NVDL | Granitesh 2x Lng Nvda ETF | ETF-其他 | 0.85% | — | +8.90% | |
| 29 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 0.82% | -0.02% | +34.52% | |
| 30 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 0.79% | -0.02% | +31.96% | |
| 31 | GGZ | Gabelli Global Small & M | 股票-其他 | 0.79% | -0.12% | +633.33% | |
| 32 | GENI | Genius Sports Limited | 股票-其他 | 0.79% | — | -22.22% | |
| 33 | VICR | Vicor CORP | 股票-科技 | 0.70% | +2.32% | -33.33% | |
| 34 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 0.70% | -0.03% | +82.51% | |
| 35 | RF | Regions Financial CORP | 股票-金融 | 0.69% | -0.03% | +324.52% | |
| 36 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 0.64% | — | +85.32% | |
| 37 | VZ | Verizon Communications Inc | 股票-通信服务 | 0.63% | -0.12% | +128.44% | |
| 38 | SHY | Ishares 1-3 Year Treasury Bo | ETF-政府公债 | 0.63% | — | -5.44% | |
| 39 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-医疗保健 | 0.62% | -0.02% | +0.51% | |
| 40 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 0.61% | +0.21% | +0.63% | |
| 41 | WFC | Wells Fargo & Co | 股票-金融 | 0.61% | -0.16% | — | |
| 42 | XBXMX | Nuveen S&p 500 Buy-wr Inc | 股票-其他 | 0.60% | — | +168.72% | |
| 43 | SCHZ | Schwab US Aggregate Bond ETF | ETF-其他 | 0.59% | -0.02% | +2.25% | |
| 44 | WHR | Whirlpool CORP | 股票-周期性消费 | 0.54% | -0.16% | EXIT | |
| 45 | QCOM | Qualcomm Inc | 股票-科技 | 0.53% | -0.02% | — | |
| 46 | USFR | Wisdomtree Floating Rate Tre | ETF-其他 | 0.51% | -0.50% | — | |
| 47 | USMV | Ishares Msci USA Min Vol Fac | ETF-其他 | 0.49% | -0.01% | — | |
| 48 | RTX | Rtx CORP | 股票-工业 | 0.48% | -0.07% | — | |
| 49 | SLQT | Selectquote Inc | 股票-其他 | 0.46% | — | +94.02% | |
| 50 | CNDT | Conduent Inc | 股票-其他 | 0.44% | -0.04% | +128.14% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,GatePass Capital, LLC 在 Q1 2025 季度的美股持仓总市值约为 US$2.6亿,共申报了 114 个公开持股仓位。
在 Q1 2025 季度,GatePass Capital, LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:CINF (10.8%)、SHV (8.3%)、MINT (6.0%)。其中最大持股仓位 CINF 占据整体投资组合约 10.8% 的权重。
在 Q1 2025 季度中,GatePass Capital, LLC 共进行了 49 项持仓异动,包含新建仓 14 个仓位、加仓 26 个仓位、减仓 3 个仓位以及清仓 6 个仓位。 其中最大新建仓标的为 CINF。 本季清仓仓位包含 RDDT。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。