什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0000883782
申报总市值
US$32.7亿
US$32.7亿
656 檔
15.7%
根据最新整理的 13F 季度数据集,Fulton Bank, N.a. 于 Q1 2026 结束时的管理资产规模为 US$32.7亿。该机构在本季度申报了 656 档美股持仓,呈现出该时期的主要投资地图。
Fulton Bank, N.a. 在 Q1 2026 进行了结构性的板块轮动与仓位换股。在开立 17 个全新仓位及加仓 91 档持股的同时,亦同步清仓 14 档并减仓 78 档标的。
在资产配置集中度方面,Fulton Bank, N.a. 的前 5 大核心持股(包含 VINIX, GSIMX, TRLGX 等)合计占整体申报市值的 15.7%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
本季最大新建仓标的
JIRE
市值: US$632.4万
本季最大获利了结 / 清仓标的
AMCR
前期市值: US$145.5万
仅显示前 200 大持股(共 656 只)
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | VINIX | Vanguard Inst Index-inst | 股票-其他 | 6.95% | +0.03% | +2.98% | |
| 2 | GSIMX | Gldmn Schs Gqg Prt Intl-inst | 股票-其他 | 3.15% | -0.58% | -6.96% | |
| 3 | TRLGX | T Rowe Pr Lrg Cap Grw-i | 股票-其他 | 2.82% | -0.03% | +2.48% | |
| 4 | VFIAX | Vanguard 500 Index-adm | 股票-其他 | 2.69% | -0.13% | -3.06% | |
| 5 | AFVZX | Applied Finance Select-inst | 股票-其他 | 2.55% | -0.03% | -2.50% | |
| 6 | SVFYX | Smead Value Fund-y | 股票-其他 | 2.49% | -0.19% | -2.33% | |
| 7 | JGASX | Jpmorgan Growth Advantag-i | 股票-其他 | 2.49% | +0.03% | +4.05% | |
| 8 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 2.45% | -0.06% | -0.71% | |
| 9 | TILIX | Nuveen Lrg Cap Grw Indx F-r6 | 股票-其他 | 2.22% | +0.07% | +2.89% | |
| 10 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 2.06% | +0.03% | -1.80% | |
| 11 | PMAQX | Principal Midcap Fund-r6 | 股票-其他 | 1.87% | -0.16% | +7.39% | |
| 12 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 1.68% | -0.22% | +9.28% | |
| 13 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 1.54% | -0.23% | -2.98% | |
| 14 | VTMGX | Vanguard Dev Mkt Indx-adm | 股票-其他 | 1.43% | -0.05% | +4.32% | |
| 15 | GQGIX | Gqg Part Emerg Mkts Eq-inst | 股票-其他 | 1.42% | -0.23% | -8.73% | |
| 16 | DUHP | Dimensional US High Profi Et | ETF-其他 | 1.40% | — | +4.19% | |
| 17 | VIMAX | Vanguard Mid Cap Index-adm | 股票-其他 | 1.40% | -0.04% | -2.22% | |
| 18 | VIGAX | Vanguard Growth Index-adm | 股票-其他 | 1.39% | +0.03% | -2.00% | |
| 19 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 1.39% | +0.09% | +2.30% | |
| 20 | CIVIX | Causeway Intl Val-inst | 股票-其他 | 1.32% | -0.01% | -8.15% | |
| 21 | JLGMX | Jpmorgan Large Cap Grow-r6 | 股票-其他 | 1.25% | -0.06% | -4.61% | |
| 22 | VSMAX | Vanguard Sml Cap Indx-adm | 股票-其他 | 1.19% | — | -2.71% | |
| 23 | IWF | Ishares Russell 1000 Growth | ETF-其他 | 1.13% | +0.01% | -2.96% | |
| 24 | DNSMX | Driehaus Small Cap Grow-inst | 股票-其他 | 1.12% | +0.15% | -3.59% | |
| 25 | TILVX | Nuveen Lrg Cap Val Indx F-r6 | 股票-其他 | 1.09% | +0.01% | +3.51% | |
| 26 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 1.05% | +0.13% | -1.48% | |
| 27 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 1.02% | -0.02% | +1.88% | |
| 28 | UBVLX | Undisc Mgrs Behav Val-l | 股票-其他 | 0.99% | -0.04% | -1.73% | |
| 29 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 0.97% | +0.07% | -0.51% | |
| 30 | SFLNX | Schwab Fndmntl US Lrg Comp | 股票-其他 | 0.93% | -0.02% | +23.88% | |
| 31 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 0.90% | -0.13% | +3.43% | |
| 32 | FULT | Fulton Financial CORP | 股票-金融 | 0.85% | +0.02% | -1.79% | |
| 33 | GLIFX | Lazard Glbl Lstd Infra-inst | 股票-其他 | 0.84% | -0.03% | +7.83% | |
| 34 | IWD | Ishares Russell 1000 Value E | ETF-其他 | 0.82% | -0.01% | +2.39% | |
| 35 | VVIAX | Vanguard Value Index-adm | 股票-其他 | 0.82% | -0.04% | -1.14% | |
| 36 | JVMIX | Jh Iii Disc Mid Cap Val-i | 股票-其他 | 0.71% | -0.01% | +6.67% | |
| 37 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通信服务 | 0.68% | +0.15% | -0.65% | |
| 38 | VSLU | Applied Finance Valuat ETF | ETF-其他 | 0.52% | +0.11% | +12.00% | |
| 39 | IBTH | Ishares Ibonds Dec 2027 Term | ETF-其他 | 0.50% | +0.07% | +73.23% | |
| 40 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.50% | — | +3.19% | |
| 41 | MA | Mastercard Inc - A | 股票-金融 | 0.50% | -0.07% | -1.59% | |
| 42 | MISMX | Matthews Emrg Mrk Sm Co-inst | 股票-其他 | 0.48% | +0.08% | -1.63% | |
| 43 | JMGMX | Jpmorgan Mid Cap Growth-r6 | 股票-其他 | 0.47% | -0.02% | -8.63% | |
| 44 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-医疗保健 | 0.45% | +0.08% | +1.96% | |
| 45 | KLAC | Kla CORP | 股票-科技 | 0.45% | +0.20% | -16.64% | |
| 46 | WCMIX | Wcm Focused Intl Growth-inst | 股票-其他 | 0.43% | +0.10% | +62.39% | |
| 47 | VMVAX | Vanguard M/c Val Indx-adm | 股票-其他 | 0.43% | -0.04% | -11.51% | |
| 48 | TSLA | Tesla Inc | 股票-周期性消费 | 0.40% | -0.01% | +1.69% | |
| 49 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-医疗保健 | 0.37% | +0.03% | +3.18% | |
| 50 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.36% | -0.12% | -7.22% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Fulton Bank, N.a. 在 Q1 2026 季度的美股持仓总市值约为 US$32.7亿,共申报了 656 个公开持股仓位。
在 Q1 2026 季度,Fulton Bank, N.a. 按市值排列的前三大核心持股分别为:VINIX (7.0%)、GSIMX (3.1%)、TRLGX (2.8%)。其中最大持股仓位 VINIX 占据整体投资组合约 7.0% 的权重。
在 Q1 2026 季度中,Fulton Bank, N.a. 共进行了 200 项持仓异动,包含新建仓 17 个仓位、加仓 91 个仓位、减仓 78 个仓位以及清仓 14 个仓位。 其中最大新建仓标的为 JIRE。 本季清仓仓位包含 AMCR。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。