什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0000883782
申报总市值
US$32.7亿
US$32.7亿
614 檔
14.2%
截至 Q1 2024 季度末,Fulton Bank, N.a. 的美股持仓估值约为 US$32.7亿,全数申报仓位共有 614 档。
在 Q1 2024 期间,Fulton Bank, N.a. 的持仓组合保持高度稳定,未出现显著的大幅增减仓操作,显示机构对现有持股结构维持较高之延续性。
在资产配置集中度方面,Fulton Bank, N.a. 的前 5 大核心持股(包含 VINIX, GSIMX, SVFYX 等)合计占整体申报市值的 14.2%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
仅显示前 200 大持股(共 614 只)
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | VINIX | Vanguard Inst Index-inst | 股票-其他 | 5.95% | +0.03% | +7.34% | |
| 2 | GSIMX | Gldmn Schs Gqg Prt Intl-inst | 股票-其他 | 3.46% | -0.58% | +0.68% | |
| 3 | SVFYX | Smead Value Fund-y | 股票-其他 | 3.29% | -0.19% | -3.82% | |
| 4 | AFVZX | Applied Finance Select-inst | 股票-其他 | 3.19% | -0.03% | -0.46% | |
| 5 | TRLGX | T Rowe Pr Lrg Cap Grw-i | 股票-其他 | 3.13% | -0.03% | -3.51% | |
| 6 | VDIGX | Vanguard Dividend Growth-inv | 股票-其他 | 2.73% | -0.07% | -0.09% | |
| 7 | VFIAX | Vanguard 500 Index-adm | 股票-其他 | 2.65% | -0.13% | -0.96% | |
| 8 | JGASX | Jpmorgan Growth Advantag-i | 股票-其他 | 2.31% | +0.03% | +1.81% | |
| 9 | TILIX | Nuveen Lrg Cap Grw Indx F-r6 | 股票-其他 | 2.21% | +0.07% | -3.94% | |
| 10 | PCBIX | Principal Midcap Fund-inst | 股票-其他 | 2.17% | — | +8.11% | |
| 11 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 2.05% | -0.23% | +1.34% | |
| 12 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 2.02% | -0.06% | +1.10% | |
| 13 | GQGIX | Gqg Part Emerg Mkts Eq-inst | 股票-其他 | 1.77% | -0.23% | +0.90% | |
| 14 | VIGAX | Vanguard Growth Index-adm | 股票-其他 | 1.73% | +0.03% | -1.10% | |
| 15 | VIMAX | Vanguard Mid Cap Index-adm | 股票-其他 | 1.58% | -0.04% | -1.59% | |
| 16 | VSMAX | Vanguard Sml Cap Indx-adm | 股票-其他 | 1.43% | — | -19.19% | |
| 17 | JLGMX | Jpmorgan Large Cap Grow-r6 | 股票-其他 | 1.36% | -0.06% | -0.30% | |
| 18 | FULT | Fulton Financial CORP | 股票-金融 | 1.33% | +0.02% | -0.73% | |
| 19 | CIVIX | Causeway Intl Val-inst | 股票-其他 | 1.27% | -0.01% | +6.17% | |
| 20 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 1.27% | +0.03% | -3.55% | |
| 21 | VTMGX | Vanguard Dev Mkt Indx-adm | 股票-其他 | 1.25% | -0.05% | -27.43% | |
| 22 | IWF | Ishares Russell 1000 Growth | ETF-其他 | 1.21% | +0.01% | -0.95% | |
| 23 | UBVLX | Undisc Mgrs Behav Val-l | 股票-其他 | 1.19% | -0.04% | +4.86% | |
| 24 | EGFIX | Edgewood Growth Fund-inst | 股票-其他 | 1.11% | -0.21% | EXIT | |
| 25 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 1.05% | -0.02% | +1.37% | |
| 26 | VVIAX | Vanguard Value Index-adm | 股票-其他 | 1.00% | -0.04% | -2.05% | |
| 27 | IWD | Ishares Russell 1000 Value E | ETF-其他 | 0.93% | -0.01% | -0.40% | |
| 28 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 0.90% | -0.13% | +0.67% | |
| 29 | JVMIX | Jh Iii Disc Mid Cap Val-i | 股票-其他 | 0.85% | -0.01% | -4.06% | |
| 30 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 0.85% | +0.13% | +0.63% | |
| 31 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 0.77% | +0.09% | +7.56% | |
| 32 | JOHIX | Johcm International Sel-inst | 股票-其他 | 0.77% | -0.02% | -1.55% | |
| 33 | DNSMX | Driehaus Small Cap Grow-inst | 股票-其他 | 0.68% | +0.15% | — | |
| 34 | JMGMX | Jpmorgan Mid Cap Growth-r6 | 股票-其他 | 0.65% | -0.02% | -0.12% | |
| 35 | TILVX | Nuveen Lrg Cap Val Indx F-r6 | 股票-其他 | 0.64% | +0.01% | -24.71% | |
| 36 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 0.61% | -0.22% | +64.36% | |
| 37 | MA | Mastercard Inc - A | 股票-金融 | 0.60% | -0.07% | +1.52% | |
| 38 | SFLNX | Schwab Fndmntl US Lrg Comp | 股票-其他 | 0.53% | -0.02% | +2.51% | |
| 39 | MISMX | Matthews Emrg Mrk Sm Co-inst | 股票-其他 | 0.51% | +0.08% | +78.30% | |
| 40 | KLAC | Kla CORP | 股票-科技 | 0.46% | +0.20% | -0.10% | |
| 41 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通信服务 | 0.44% | +0.15% | -0.17% | |
| 42 | VMVAX | Vanguard M/c Val Indx-adm | 股票-其他 | 0.44% | -0.04% | -0.78% | |
| 43 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.44% | — | -1.52% | |
| 44 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-医疗保健 | 0.42% | -0.02% | +1.10% | |
| 45 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.38% | +0.01% | -0.47% | |
| 46 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 0.38% | -0.02% | -0.29% | |
| 47 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-医疗保健 | 0.37% | +0.08% | +2.85% | |
| 48 | SOXX | Ishares Semiconductor ETF | ETF-其他 | 0.36% | +0.24% | +199.70% | |
| 49 | HD | Home Depot Inc | 股票-周期性消费 | 0.36% | -0.03% | -1.08% | |
| 50 | IWR | Ishares Russell Mid-cap ETF | ETF-其他 | 0.33% | -0.02% | -3.09% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Fulton Bank, N.a. 在 Q1 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$32.7亿,共申报了 614 个公开持股仓位。
在 Q1 2024 季度,Fulton Bank, N.a. 按市值排列的前三大核心持股分别为:VINIX (6.0%)、GSIMX (3.5%)、SVFYX (3.3%)。其中最大持股仓位 VINIX 占据整体投资组合约 6.0% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
在 Q1 2024 季度中,Fulton Bank, N.a. 的持仓组合维持高度稳定,未出现大规模调仓操作。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。