什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001470876
申报总市值
US$38.6亿
US$38.6亿
457 檔
24.9%
在 Q2 2024 的 13F 官方备案中,Freestone Capital Holdings, LLC 管理的美股投资组合规模来到 US$38.6亿,整体持股档数为 457 档。
在 Q2 2024 期间,Freestone Capital Holdings, LLC 的持仓组合保持高度稳定,未出现显著的大幅增减仓操作,显示机构对现有持股结构维持较高之延续性。
在资产配置集中度方面,Freestone Capital Holdings, LLC 的前 5 大核心持股(包含 IVV, MSFT, NVDA 等)合计占整体申报市值的 24.9%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
仅显示前 200 大持股(共 457 只)
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 10.78% | +0.28% | +1.47% | |
| 2 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 6.71% | -0.47% | +2.78% | |
| 3 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 6.40% | -0.27% | +750.94% | |
| 4 | JAAA | Janus Henderson Aaa Clo ETF | ETF-其他 | 5.88% | — | +0.90% | |
| 5 | VEA | Vanguard Ftse Developed ETF | ETF-其他 | 4.50% | -0.32% | +3.21% | |
| 6 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 3.28% | +0.12% | +16.72% | |
| 7 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股与成长 | 3.02% | +0.14% | -2.50% | |
| 8 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 2.45% | +0.40% | +3.99% | |
| 9 | BSV | Vanguard Short-term Bond ETF | ETF-其他 | 2.24% | -0.06% | +2.40% | |
| 10 | AGG | Ishares Core U.s. Aggregate | ETF-其他 | 2.05% | -0.10% | +5.31% | |
| 11 | VWO | Vanguard Ftse Emerging Marke | ETF-新兴市场 | 2.03% | +0.10% | +3.70% | |
| 12 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 1.68% | +0.18% | +0.29% | |
| 13 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 1.60% | +0.25% | +1.56% | |
| 14 | NKE | Nike Inc -cl B | 股票-周期性消费 | 1.50% | -0.29% | +0.42% | |
| 15 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 1.16% | -0.13% | +3.19% | |
| 16 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非周期性消费 | 1.11% | -0.23% | +0.14% | |
| 17 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 1.10% | -0.08% | +7.26% | |
| 18 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-医疗保健 | 0.86% | +0.08% | +0.86% | |
| 19 | OKTA | Okta Inc | 股票-科技 | 0.84% | -0.23% | +0.03% | |
| 20 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 0.82% | +0.09% | +0.91% | |
| 21 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.79% | +0.01% | +2.74% | |
| 22 | IWF | Ishares Russell 1000 Growth | ETF-其他 | 0.74% | -0.04% | -5.59% | |
| 23 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.73% | -0.91% | EXIT | |
| 24 | QCOM | Qualcomm Inc | 股票-科技 | 0.67% | +0.08% | +4.90% | |
| 25 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 0.66% | +0.07% | -7.47% | |
| 26 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.66% | +0.01% | +4.73% | |
| 27 | UNH | Unitedhealth Group Inc | 股票-医疗保健 | 0.65% | +0.08% | +2.89% | |
| 28 | CRM | Salesforce Inc | 股票-科技 | 0.62% | -0.09% | +2.07% | |
| 29 | HD | Home Depot Inc | 股票-周期性消费 | 0.61% | -0.03% | +3.39% | |
| 30 | UNP | Union Pacific CORP | 股票-工业 | 0.58% | -0.03% | +4.17% | |
| 31 | ORCL | Oracle CORP | 股票-科技 | 0.54% | -0.09% | +1.72% | |
| 32 | TMO | Thermo Fisher Scientific Inc | 股票-医疗保健 | 0.52% | -0.18% | +2.07% | |
| 33 | TXN | Texas Instruments Inc | 股票-科技 | 0.51% | +0.05% | +0.86% | |
| 34 | VTI | Vanguard Total Stock Mkt ETF | ETF-其他 | 0.51% | +0.10% | +1.14% | |
| 35 | SUB | Ishares Short-term National | ETF-其他 | 0.51% | -0.03% | +23.10% | |
| 36 | ABT | Abbott Laboratories | 股票-医疗保健 | 0.49% | -0.11% | +0.98% | |
| 37 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通信服务 | 0.49% | +0.16% | -10.88% | |
| 38 | KLAC | Kla CORP | 股票-科技 | 0.48% | +0.57% | +1.16% | |
| 39 | WFC | Wells Fargo & Co | 股票-金融 | 0.46% | -0.05% | -2.27% | |
| 40 | MA | Mastercard Inc - A | 股票-金融 | 0.45% | -0.07% | -0.98% | |
| 41 | ACN | Accenture plc | 股票-科技 | 0.43% | -0.12% | +4.54% | |
| 42 | CMCSA | Comcast Corp-class A | 股票-通信服务 | 0.43% | -0.01% | +5.36% | |
| 43 | PG | Procter & Gamble Co/the | 股票-非周期性消费 | 0.42% | -0.04% | +2.72% | |
| 44 | ADBE | Adobe Inc | 股票-科技 | 0.42% | -0.06% | +10.83% | |
| 45 | BAC | Bank Of America CORP | 股票-金融 | 0.41% | +0.01% | +4.90% | |
| 46 | EEM | Ishares Msci Emerging Market | ETF-新兴市场 | 0.41% | -0.01% | -3.48% | |
| 47 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-医疗保健 | 0.41% | -0.03% | -1.89% | |
| 48 | NEE | Nextera Energy Inc | 股票-公用事业 | 0.41% | -0.07% | -0.45% | |
| 49 | EFA | Ishares Msci Eafe ETF | ETF-其他 | 0.40% | -0.05% | -6.98% | |
| 50 | ITOT | Ishares Core S&p Total U.s. | ETF-其他 | 0.40% | -0.01% | -12.85% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Freestone Capital Holdings, LLC 在 Q2 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$38.6亿,共申报了 457 个公开持股仓位。
在 Q2 2024 季度,Freestone Capital Holdings, LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:IVV (10.8%)、MSFT (6.7%)、NVDA (6.4%)。其中最大持股仓位 IVV 占据整体投资组合约 10.8% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
在 Q2 2024 季度中,Freestone Capital Holdings, LLC 的持仓组合维持高度稳定,未出现大规模调仓操作。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。